Первая запись: 28.03.2024
(0)
Записей: 1
Посещений: 4064

28.03.2024   11:55

Кошки - это страсть

Кошки… Они нас сопровождают везде и на протяжении всей жизни. Кто завёл себе кошку – тот обзавёлся другом на всю жизнь. Но не мало вопросов возникает с содержанием кошек. Множество ресурсов полностью посвящено ответам на всевозможные решения этих вопросов. Как и чем кормить кошку той или иной породы? Что любят кошки, а что кошкам противопоказанно? Можно ли покупать котёнка, когда в доме маленький ребёнок? Какие отношения сложатся между маленьким ребёнком и котёнком. Не опасно ли это? Чем лечить и к кому обращаться с котёнком? Какую породу выбрать? Где купить породистого котёнка, чтобы не обманули?

Продолжать список вопросов, связанных с содержанием породистых кошок можно до бесконечности.

Самым популярным вопросом является «Сколько стоит породистый котёнок?», ответить на этот вопрос можно, зная породу котёнка. Давайте рассмотрим несколько пород, а именно Абиссинскую породу кошек, египетскую мау и девон рекса. Эти три породы самые популярные. И попытаемся найти для себя ответы на все вопросы, перечисленные выше.

Ребёнок и котёнок

Ни для кого не секрет, что в детстве ребёнка родители пытаются сделать всё возможное, чтобы чаще видеть улыбку на лице своего малыша. Кому понравится, если ребёнок постоянно плачет и чем-то недоволен? Вот и пытаются некоторые родители даже на голове ходить, но чтобы ребёнок улыбался, а не печалился. Если в доме кошка – ребёнку печалиться будет некогда. Кошка всегда отвлечёт малыша от печальных моментов его юной жизни. А если кошка непоседа и привыкла постоянно к движению, то гарантированы всевозможные кульбиты с её участием. Ребёнок этого не пропустит и всегда будет в приподнятом настроении, с улыбкой на лице. А если в доме не одна кошка или котёнок, то вряд ли место для печали будет вообще.

Именно благодаря кошке можно воспитать у ребёнка самоуверенность. Ответственность за кошку с раннего детства формирует у ребёнка самоуверенность. Можно сказать, однозначно – дружба в раннем детстве с кошкой только положительно скажется на будущем характере сына или дочки. Естественно, прекрасно будет купить не уже ставшую на ноги взрослую кошку или кота, лучше всего подойдёт котёнок. Совместное взросление положительно скажется на ребёнке. Забота за котёнком, ухаживание и попытка дрессировки его – всё это не пройдёт мимо формирования личности маленького человека. Постепенно малыш начнёт замечать, что не все его новшества по отношению к котёнку ему приятны. Начнёт анализировать и думать – почему так и как сделать, чтобы котёнку было хорошо. Забота за братьями нашими меньшими воспитает у малыша доброту, заботу, самоуверенность и, главное, ответственность.

По поводу целительских возможностей кошек существует двоякое мнение. Некоторые верят в возможность кошки исцелять, другие относятся к этому скептически. Но, поискав информацию по поводу возможностей кошки исцелять, можно найти много фактов из уст врачей и научных работников, которые прямо заявляют, что кошка всё-таки имеет такую способность, как исцеление. Наверное, вы замечали, что когда кошка полежит на больном месте человека – боль или вообще уходит, или затихает. А само мурлыканье кошки действует на человека успокаивающе. Если у ребёнка проблемы со сном – положите котёнка или кошку рядом с малышом, приласкайте её, чтобы она начала мурлыкать и ребёнок моментально уснёт.

Если оглянуться на то, что мы перечислили, то можно увидеть чисто психологические нюансы, развитие ребёнка. Недавние исследования доказали, что если в семье во время взросления ребёнка, жила кошка, котёнок, то из сына или дочки вырастает добрый и одарённый человек.

Но не всё красочно, как хотелось бы. Как в любом хорошем, всегда можно найти и негатив. С кошками и ребёнком такая же ситуация. Какой негатив может принести кошка с собой в дом где есть маленький ребёнок? Попытаемся разобраться.

Аллергия на кошек – это основная неприятность, которую стоит бояться и с которой ничего практически сделать нельзя. Узнать самим есть ли у вас аллергия на кошек или нет практически невозможно, придётся обратиться к медицинским работникам. Определить аллергию поможет анализ крови. Через несколько дней результат будет известен. Но аллергия это не «конец света». Мир кошек такой обширный, что существуют гипоаллергенные кошки – сфинксы. Прекрасная порода кошек, которая отлично ладит с детьми.
С ребёнком и кошкой более-менее разобрались. Можно и покупать котёнка. Но где купить породистого котёнка, чтобы вас не обманули? Конечно же в питомнике кошек.

Питомник кошек

Перед самой покупкой котенка определяемся с местом приобретения его, на выбор питомника я потратила около недели. Что я делала и как выбрать профессиональный питомник? Какие признаки благонадежного питомника кошек? Сразу, одним предложением на эти вопросы ответить не реально. Давайте по порядку.

У любого более-менее надежного питомника существует свой сайт. Интернет нам поможет сделать первоначальную оценку питомника кошек. Каждый вечер я выписывала сайты питомников в отдельный файл. Искала питомники кошек в Москве и Московской области. За почти неделю у меня нарисовался список из более чем 50-ти заводчиков, которые занимаются разведением мой породы. Забыла сказать, что покупку котенка с рук на «птичьем рынке» и других подобных мест - категорически не рекомендую, так как процент обмана в таких местах очень велик. Зачем рисковать? Риск нужно сократить до минимума.

Итак, список питомников у нас есть. Теперь нужно просмотреть каждый питомник по следующим пунктам, чтобы отмести подозрительных заводчиков:


1. Питомник кошек должен быть основан не ранее чем 5 лет назад. Чем старее питомник - тем лучше.
2. На сайте питомника должно быть максимум информации, как о самом заводчике, так и о кошках. Отсутствие адреса или почты с телефонами, или другие затруднения, мешающие связаться с питомником кошек - очень подозрительно. Питомник кошек должен максимально быть открытым и доступным.


Через пару дней у меня список сократился до десяти питомников кошек. Позвоните по номерам на сайте питомника. Послушайте, как с вами будут общаться. По интонации можно много сказать: как настроен заводчик, какое отношение его к покупателю. Мне даже кажется, что по интонации можно определить, хоть и поверхностно, какой характер заводчика. А от характера многое зависит и то, какое отношение у человека к любимому делу. Ведь если не первый год человек занимается разведением породистых кошек, значит дело любимое. Если это «любимое дело» не поставлено на конвейер для максимально быстрого обогащения.


Определившись с питомниками после телефонного разговора, едем в гости. Уже на месте смотрим и на то, как живут котята, какое отношение заводчика к ним и к вам, как к покупателю. Внимательно слушаем, что расскажут вам о вашей породе и мысленно сравниваем с той информацией, которую вы сами имеете по данной породе.

Ни в коем случае не соглашайтесь на приобретение котенка, если ему ещё нет трех месяцев. Проверьте прививки, документы на то. кто же родители котенка и т. д.

Это тот минимум, благодаря которому вы сможете избежать встречи с мошенниками при покупке породистого котенка. Естественно, вам интересно какой же я выбрала питомник кошек в Москве. Секретов никаких нет - это питомник кошек Ntfertee. abyssin.net

Почему именно в питомнике кошек нужно покупать? Нюансов очень много. Первый и самый главный – вам могут продать не ту породу, на которую вы рассчитывали. Второй нюанс – деньги будут вброшены на ветер. Ну и третий, и основной минус в покупке котёнка вне питомника кошек – это психологическая травма. Хорошо, когда только взрослые люди в семье, а если дети? Дети тяжело переносят потерю домашних животных. А ведь покупая породистого котёнка с рук или на «птичьем рынке», вам никто не даст гарантии, что животное прошло все нужные вакцинации и прививки. Никаких документов, а скорей всего документы будут поддельные, вам предоставлены не будут.

Хотелось бы выделить один из питомников кошек, который по многим параметрам превосходит остальных заводчиков – это питомник кошек «Nefertee». Московский питомник кошек «Nefertee» значительно выделяется среди остальных питомников кошек Российской Федерации. Давайте пройдёмся подробнее по московскому питомнику кошек. 2002 год – смело можно считать годом рождения этого замечательного питомника. Именно в этом году появилась первая кошка абиссинец у Ангелины Сиротиной. Не сложно догадаться, что эту кошку звали Нефертити, именно её имя и послужило в дальнейшем названием для питомника.


В питомнике воспитываются три породы: абиссинская, девон-рекс и египетская мау. Питомник зарегистрирован в FARUS, CFA, TICA, а это о многом говорит. Родоначальники походят из-за границы – Америка и Европа. Кстати, «Nefertee» работает только с зарекомендовавшими себя питомниками Америки и Европы.
Питаение кошек на высшем уровне – только кошачьи корма премиум класса. Абиссинцы, девон-рексы и египетская мау всегда в настроении, игривы и веселы. Содержание кошек и котят… Да что рассказывать. Посетите сайт питомника кошек «» и оцените всё сами.

Ваш выбор питомника кошек и самого котенка зависит только от вас. А если всё же вас обманули и продали больного котенка или не той породы, которую вы хотели - виноваты только вы, потому что халатно подошли к вопросу приобретения породистого котенка. Удачи всем и покупайте котят только в проверенных годами питомниках.

Конечно на все вопросы ответить не получилось, да и так текста много. Но на самые волнующие вопросы, связанные с содержанием кошек, я постаралась дать ответ...


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее