Страницы:  1  ...  539  540  541   542   543  544  545  ...  555 
Форумы   >  Южный   >  мкр. 27 а, корп. 9, 9а, 9б   rss Создать новую тему  Создать новый опрос
Эту тему сейчас читают 1 человек. Из них зарегистрированных 0 человек.
А именно:
Автор
Тема
спектр
Регистрация: 3 Dec 2012
Сообщений: 834
вы оценили +49 / -27
вас оценили
+1900 (405 сообщений)
-38 (33 сообщений)
#497613
Дозвонился до бухгалтера УК "Лидер". Скажу так . Арифметически все правильно. Расчет такой.
По своей квартире.дом 42.
по общедомовому счетчику на отопление ушло 331,5007 г/калл (на обороте в квитанции указано)
1. 331,5007 : 11 267 (площадь жилых и нежилых помещений)=0,0294 столько г/кал.потрачено на отопление 1 кв.м.
2. 0,0294 х 83,6 (площадь квартиры)= 2,459.столько г/кал потрачено на отопление всей квартиры.
3. 2,459 х 1894,96 (стоимость 1 г/калл) =4 661 рубля.
Вот такой расчет.
Если в доме не работает хоть 1 счетчик отопления,то считают так.
Не понятно одно .В октябре по дому 42 (да и наверное по остальным также) по общедомовому прибору на отопление ушло 173,88 г/калл. а в ноябре уже 331,500 г/кал. Почему? Среднемесячная температура в октябре составила + 4,2 С.В ноябре - 2,6 С. Разница небольшая. А отопление почти в 2 раза выросло. Что же будет в январе при минус 25? На мой вопрос "Может общедомовые счетчики неисправны?" Сказала что этот вопрос не к ней,она только бухгалтер.Считаю что надо написать коллективное письмо в Жилинспекцию Московской области. Можно и в Балашихинскую прокуратуру.
Нет на сайте      06.12.2016, 10:46
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Этот пользователь добавил отзыв на это сообщение: KIP,
Alex55
Регистрация: 31 Jan 2013
Сообщений: 44
вы оценили +0 / -0
вас оценили
+62 (12 сообщений)
-1 (1 сообщений)
#497614
Полностью поддерживаю ! С этим надо бороться.
Нет на сайте      06.12.2016, 10:59
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Этот пользователь добавил отзыв на это сообщение: KIP,
KIP
Регистрация: 28 Sep 2012
Сообщений: 332
вы оценили +6016 / -880
вас оценили
+1423 (260 сообщений)
-27 (22 сообщений)
#497615
Звонила знакомой....такие же дома...стоимость кв.метра 36 руб..А сколько выходит у нас?.....ужас.....
Нет на сайте      06.12.2016, 11:34
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Schumi
Регистрация: 21 Feb 2013
Сообщений: 49
вы оценили +0 / -0
вас оценили
+21 (5 сообщений)
-0 (0 сообщений)
#497616
 Цитата Alex55:
Полностью поддерживаю ! С этим надо бороться.

Вы хотите бороться с следствиями, а не с причинами!!!

Это как бороться с артериальным давлением у человека - это следствие, а не причина!

Типа выписали какой-нубудь Папазол принял его и все прошло!? Причина в сосудах.

Так поэтому и получается, что не с этим надо бороться, а с утечкой тепла:
1) двери входные "дырявые" (сами слышите как засасывает воздух с улицы через дверь и гудит в лифтовой шахте);
2) двери на пожарный лестничный марш люди не закрывают (причем виноваты, в большинстве случаев, сами жители, которые ходят покурит там или что-то еще).

Любой каприз по обогреву улицы при холоде за наши деньги!!!



Нет на сайте      06.12.2016, 11:35
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Schumi
Регистрация: 21 Feb 2013
Сообщений: 49
вы оценили +0 / -0
вас оценили
+21 (5 сообщений)
-0 (0 сообщений)
#497617
Пока не заселются все жильцы, тяжко будет, так как во многих квартирах (как я видел еще в прошлом году) вандалы-строители, может гастролеры или еще кто-то поснимали стеклопакеты с балконных дверей.

Как "потырили" у нас электромагниты для открывания/закрывания клапанов на шахтах дымоудаления, так и остались клапана открытыми, создавая тягу с высасыванием денег


опять итог один - греем улицу!
Последний раз редактировал Schumi 2016-12-06 11:47:46
Нет на сайте      06.12.2016, 11:46
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
спектр
Регистрация: 3 Dec 2012
Сообщений: 834
вы оценили +49 / -27
вас оценили
+1900 (405 сообщений)
-38 (33 сообщений)
#497618
Причем здесь обогрев улицы.Вы думаете,что когда на улице теплеет ,то сантехник бежит в подвал и убавляет подачу тепла? и наоборот,когда холодно ,то бежит и прибавляет? Сомневаюсь. Наверняка задвижку как открыли с началом отопительного сезона так она в этом положении и стоит. У нас же нет в помещении каких то тепловых датчиков,влияюших на подачу тепла.Почему в прошлом году таких скачков по оплате отоплния не было? Ведь улицу отопливали еще сильнее.
Нет на сайте      06.12.2016, 12:06
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
dbnz

Регистрация: 17 Mar 2013
Сообщений: 1401
вы оценили +392 / -228
вас оценили
+4721 (1029 сообщений)
-128 (120 сообщений)
#497619
 Цитата :
Причем здесь обогрев улицы.Вы думаете,что когда на улице теплеет ,то сантехник бежит в подвал и убавляет подачу тепла? и наоборот,когда холодно ,то бежит и прибавляет? Сомневаюсь. Наверняка задвижку как открыли с началом отопительного сезона так она в этом положении и стоит. У нас же нет в помещении каких то тепловых датчиков,влияюших на подачу тепла.Почему в прошлом году таких скачков по оплате отоплния не было? Ведь улицу отопливали еще сильнее



На каждую квартиру стоит прибор по учету потребление тепла в квартире на всех батареях стоят краны которые регулируют подачу теплоносителя. если кому жарко можно уменьшить подачу и прибор будет меньше считать и меньше будете платить. Можно краны заменить и поставить с датчиками температуры они сами будут регулировать подачу. только они дорогие.
Нет на сайте      06.12.2016, 13:08
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
ЮЛ
Регистрация: 21 Sep 2015
Сообщений: 30
вы оценили +0 / -0
вас оценили
+2 (2 сообщений)
-1 (1 сообщений)
#497620
В прошлом году мы платили по нормативу. Показания по общему домовому счетчику за тепл.энергию в квитанциях не отражали. А в этом году почему то решили жить по счетчику. Видимо как выгодно, так и считают...Тариф за эл.эн. в наших домах 55,75 р.кв.м. Когда счетчики подключат во всем доме не понятно, но когда их подключат, то все равно ориентироваться УК будет на общедомовой счетчик. Заплатим за свое потребленное тепло и все вместе заплатим разницу по общедомовому... Предложение о написании коллективного письма в Жилинспекцию поддерживаю.

Последний раз редактировал ЮЛ 2016-12-06 13:10:50
Нет на сайте      06.12.2016, 13:10
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
спектр
Регистрация: 3 Dec 2012
Сообщений: 834
вы оценили +49 / -27
вас оценили
+1900 (405 сообщений)
-38 (33 сообщений)
#497621
 Цитата dbnz:
На каждую квартиру стоит прибор по учету потребление тепла в квартире на всех батареях стоят краны которые регулируют подачу теплоносителя. если кому жарко можно уменьшить подачу и прибор будет меньше считать и меньше будете платить. Можно краны заменить и поставить с датчиками температуры они сами будут регулировать подачу. только они дорогие.


Показания приборов по учету потребления тепла УК в расчет не берет.Причина-не у всех стоят. Вот и получается - когда жарко один уменьшает подачу теплав квартиру ,путем регуляторов на батареях, другой просто откроет окно в квартире. И платим все под одну гребенку.
Нет на сайте      06.12.2016, 13:13
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Schumi
Регистрация: 21 Feb 2013
Сообщений: 49
вы оценили +0 / -0
вас оценили
+21 (5 сообщений)
-0 (0 сообщений)
#497622
[quote=спектр]Причем здесь обогрев улицы.Вы думаете,что когда на улице теплеет ,то сантехник бежит в подвал и убавляет подачу тепла? и наоборот,когда холодно ,то бежит и прибавляет? Сомневаюсь. Наверняка задвижку как открыли с началом отопительного сезона так она в этом положении и стоит. У нас же нет в помещении каких то тепловых датчиков,влияюших на подачу тепла.Почему в прошлом году таких скачков по оплате отоплния не было? Ведь улицу отопливали еще сильнее.

Показания приборов по учету потребления тепла УК в расчет не берет.Причина-не у всех стоят. Вот и получается - когда жарко один уменьшает подачу теплав квартиру ,путем регуляторов на батареях, другой просто откроет окно в квартире. И платим все под одну гребенку.



Не знаю как у вас, но у меня оплата идет по показаниям моего индивидуального счетчика на тепло, а другое дело что МЫ ВСЕ платим потом за отопления у кого счетчики не стоят или не исправны или кто открывает окна на проветривание т.к. жарко - ВЕДЬ ЗАПЛАТЯТ ДРУГИЕ, т.к.МЫ платим и за ВАС как за общедомовые нужды по теплу.

Отсюда и мой пост выше о том что двери наразхлебанку, у кого стекол нет тепло уходит, т.к. сантехник открыл все краны на тепло в не зависимости есть ли хозяева в доме. Сантехник включал краны по мере запросов жильцов о их открытии. Отсюда и постепенное возрастание расходов на тепло.

В прошлом году краны отопление не были открыты в квартирах где нет хозяев.
Вспомните проблему с вытяжками - одна из причин почему она не работала - отопления не было нормального!!!
Последний раз редактировал Schumi 2016-12-06 13:59:40
Нет на сайте      06.12.2016, 13:54
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
ЮЛ
Регистрация: 21 Sep 2015
Сообщений: 30
вы оценили +0 / -0
вас оценили
+2 (2 сообщений)
-1 (1 сообщений)
#497623
Нашла информацию: если УК является инициатором проведения общих собраний и участвует в принятии решений собственниками помещений многоквартирного дома, это не правомерно.
Согласно ст. 45 Жилищного кодекса РФ в случае проведения внеочередного собрания, инициатором проведения внеочередного общего собрания может быть лишь один из собственников помещений в многоквартирном доме; порядок проведения годовых (ежегодных) общих собраний устанавливается собственниками.

Последний раз редактировал ЮЛ 2016-12-06 13:55:57
Нет на сайте      06.12.2016, 13:54
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Schumi
Регистрация: 21 Feb 2013
Сообщений: 49
вы оценили +0 / -0
вас оценили
+21 (5 сообщений)
-0 (0 сообщений)
#497624
 Цитата dbnz:

На каждую квартиру стоит прибор по учету потребление тепла в квартире на всех батареях стоят краны которые регулируют подачу теплоносителя. если кому жарко можно уменьшить подачу и прибор будет меньше считать и меньше будете платить. Можно краны заменить и поставить с датчиками температуры они сами будут регулировать подачу. только они дорогие.


Я вот так и делаю за этот отопительный сезон сэкономил пару тысяч - чего и вам советую
Нет на сайте      06.12.2016, 13:55
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
ЮЛ
Регистрация: 21 Sep 2015
Сообщений: 30
вы оценили +0 / -0
вас оценили
+2 (2 сообщений)
-1 (1 сообщений)
#497625
 Цитата Schumi:
 Цитата dbnz:

На каждую квартиру стоит прибор по учету потребление тепла в квартире на всех батареях стоят краны которые регулируют подачу теплоносителя. если кому жарко можно уменьшить подачу и прибор будет меньше считать и меньше будете платить. Можно краны заменить и поставить с датчиками температуры они сами будут регулировать подачу. только они дорогие.


Я вот так и делаю за этот отопительный сезон сэкономил пару тысяч - чего и вам советую


Подскажите в каком доме проживаете? Мне в бухгалтерии сказали, что по счетчикам будут вести расчет, если все счетчики в доме подключены. Вы по акту принимали счетчик у УК?

 Цитата Schumi:
 Цитата dbnz:

На каждую квартиру стоит прибор по учету потребление тепла в квартире на всех батареях стоят краны которые регулируют подачу теплоносителя. если кому жарко можно уменьшить подачу и прибор будет меньше считать и меньше будете платить. Можно краны заменить и поставить с датчиками температуры они сами будут регулировать подачу. только они дорогие.


Я вот так и делаю за этот отопительный сезон сэкономил пару тысяч - чего и вам советую


Подскажите в каком доме проживаете? Мне в бухгалтерии сказали, что по счетчикам будут вести расчет, если все счетчики в доме подключены. Вы по акту принимали счетчик у УК?
Нет на сайте      06.12.2016, 13:58
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Schumi
Регистрация: 21 Feb 2013
Сообщений: 49
вы оценили +0 / -0
вас оценили
+21 (5 сообщений)
-0 (0 сообщений)
#497626
 Цитата ЮЛ:

Подскажите в каком доме проживаете? Мне в бухгалтерии сказали, что по счетчикам будут вести расчет, если все счетчики в доме подключены. Вы по акту принимали счетчик у УК?


дом 44.

Счетчики были установлены УК этим летом. Никакого акта приема-передачи не подписывал. Живем с декабря 2015 года


К примеру у соседней 1-ки сейчас показания 3 Гкалл, а у меня показания в 2-ке 2 Гкал
Последний раз редактировал Schumi 2016-12-06 14:06:12
Нет на сайте      06.12.2016, 14:03
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
спектр
Регистрация: 3 Dec 2012
Сообщений: 834
вы оценили +49 / -27
вас оценили
+1900 (405 сообщений)
-38 (33 сообщений)
#497627
У меня тоже счетчик отопления стоит.и работает.2раза передавал показания.но их в расчет не берут. по счетчику можно экономить на тепле в квартире.но общедомовые расходы раскидают на всех всех равно.
И при этом не важно живет кто в квартире или нет.Он все равнл заплатит за тепло и в своей квартире по метражу и за общедомовое тепло. Никто за других не платит. Мы все платим за себя.Но вопрос в том что : почему так много. Почему показания общедомовооо счетчика так разнятся из месяца в месяц.
Предлагаю собраться в субботу и обсудить данную ситуацию. или в другой день.Предлагайте.
Нет на сайте      06.12.2016, 14:33
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Schumi
Регистрация: 21 Feb 2013
Сообщений: 49
вы оценили +0 / -0
вас оценили
+21 (5 сообщений)
-0 (0 сообщений)
#497628
 Цитата спектр:
Дозвонился до бухгалтера УК "Лидер". Скажу так . Арифметически все правильно. Расчет такой.
По своей квартире.дом 42.
по общедомовому счетчику на отопление ушло 331,5007 г/калл (на обороте в квитанции указано)
1. 331,5007 : 11 267 (площадь жилых и нежилых помещений)=0,0294 столько г/кал.потрачено на отопление 1 кв.м.
2. 0,0294 х 83,6 (площадь квартиры)= 2,459.столько г/кал потрачено на отопление всей квартиры.
3. 2,459 х 1894,96 (стоимость 1 г/калл) =4 661 рубля.
Вот такой расчет.
Если в доме не работает хоть 1 счетчик отопления,то считают так.
Не понятно одно .В октябре по дому 42 (да и наверное по остальным также) по общедомовому прибору на отопление ушло 173,88 г/калл. а в ноябре уже 331,500 г/кал. Почему? Среднемесячная температура в октябре составила + 4,2 С.В ноябре - 2,6 С. Разница небольшая. А отопление почти в 2 раза выросло. Что же будет в январе при минус 25? На мой вопрос "Может общедомовые счетчики неисправны?" Сказала что этот вопрос не к ней,она только бухгалтер.Считаю что надо написать коллективное письмо в Жилинспекцию Московской области. Можно и в Балашихинскую прокуратуру.


Это ваши расчеты? Если да, тогда идем далее. 331,5007 Гкал откуда? Идем далее. У меня нет счетчика, я все дни напролет открываю окно и нагорает допустим вместо 1 ГКал в месяц 2Гкал в месяц и так если у 100 квартир, то получим 331,5007+100=431,5007 ГКал

И где вопрос я не плачу за тепло как общедомовые?
Ну да они размазаны по всем. За мои Гкал и сколько то там нагорит заплатят все доме.
Приплюсуйте те же девери и безхозные хаты


 Цитата спектр:
У меня тоже счетчик отопления стоит.и работает.2раза передавал показания.но их в расчет не берут. по счетчику можно экономить на тепле в квартире.но общедомовые расходы раскидают на всех всех равно.
И при этом не важно живет кто в квартире или нет.Он все равнл заплатит за тепло и в своей квартире по метражу и за общедомовое тепло. Никто за других не платит. Мы все платим за себя.Но вопрос в том что : почему так много. Почему показания общедомовооо счетчика так разнятся из месяца в месяц.
Предлагаю собраться в субботу и обсудить данную ситуацию. или в другой день.Предлагайте.



Я писал почему, потому что отопление включено не для всех сразу жильцов, а по мере их заявок+сантехник в шкафу включает все остальным на этаже, чтобы 20 раз не бегать.
Второе, с уменьшением температуры на улице "эффект трубы" значительно усиливается. Наша вытяжка высасывает ГКал из подъезда и из наших квартир, что накладывается на общедомовые нужды по отоплению
Нет на сайте      06.12.2016, 15:22
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
katerinka4269842
Регистрация: 27 Nov 2013
Сообщений: 207
вы оценили +30 / -1
вас оценили
+43 (29 сообщений)
-49 (10 сообщений)
#497629
Соседи, пожалуйста!

Если будет собрание жильцов, уведомите нас! Мы придём!

По многим темам есть вопросы, хотелось бы обсудить!
[email protected]





______________________
Нет на сайте      06.12.2016, 15:26
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
спектр
Регистрация: 3 Dec 2012
Сообщений: 834
вы оценили +49 / -27
вас оценили
+1900 (405 сообщений)
-38 (33 сообщений)
#497630
 Цитата Schumi:
Это ваши расчеты?


Это не мои расчеты.Это так считает бухгалтерия. Я сегодня звонил и просил пояснить как ведется расчет.Дали такой расклад.

 Цитата Schumi:
Если да, тогда идем далее. 331,5007 Гкал откуда?


На обратной стороне платежки есть таблица (по дому 44). Берите строчку ОТОПЛЕНИЕ ОДПУ.там цифры в колонке ПО ИПУ 331,5007. вот ее и берут за расчет.
 Цитата Schumi:
У меня нет счетчика, я все дни напролет открываю окно и нагорает допустим вместо 1 ГКал в месяц 2Гкал в месяц и так если у 100 квартир, то получим 331,5007+100=431,5007 ГКал


вот эта цифра 331,5007 и есть расходы по общедомовому счетчику на отопление. Про открытые окна.Вы хотите сказать,что открыв окно у Вас в квартиру начинает поступать большее количества тепла по трубам? Как у Вас открыты краны так тепло и идет. И соответственно счетчик крутится быстрее или медленнее. А окна вы хоть всю зиму не закрывайте ,от этого расходы на отопление не увеличатся и не уменьшаться. Вот если прикроете вентиль вот тогда уменьшаться.

Возьмите просто позвонитев бухгалтерию и выясните. Я выложил то ,что мне сказал бухгалте. В прошлом году за отопление ежемесячно была примерно одинаковая сумма, а в конце отопительного сезона всем выставили расходы на общедомовое тепло. А вэтом году они решили расходы на общедомовое тепло выставлять ежемесячно.Но такими темпами эти расходы будут гораздо выше,чем в прошлом году.

Последний раз редактировал спектр 2016-12-06 16:09:24
Нет на сайте      06.12.2016, 16:05
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Schumi
Регистрация: 21 Feb 2013
Сообщений: 49
вы оценили +0 / -0
вас оценили
+21 (5 сообщений)
-0 (0 сообщений)
#497631
 Цитата спектр:


вот эта цифра 331,5007 и есть расходы по общедомовому счетчику на отопление. Про открытые окна.Вы хотите сказать,что открыв окно у Вас в квартиру начинает поступать большее количества тепла по трубам? Как у Вас открыты краны так тепло и идет. И соответственно счетчик крутится быстрее или медленнее. А окна вы хоть всю зиму не закрывайте ,от этого расходы на отопление не увеличатся и не уменьшаться. Вот если прикроете вентиль вот тогда уменьшаться.

Возьмите просто позвонитев бухгалтерию и выясните. Я выложил то ,что мне сказал бухгалте. В прошлом году за отопление ежемесячно была примерно одинаковая сумма, а в конце отопительного сезона всем выставили расходы на общедомовое тепло. А вэтом году они решили расходы на общедомовое тепло выставлять ежемесячно.Но такими темпами эти расходы будут гораздо выше,чем в прошлом году.



Не путайте людей, откуда у ВАС Гкал? от количества воды прошедшей через трубы? Если в батареях пойдет холодная вода, то будете платить за это как за протёкшую воду через счетчик?

Счетчик работает по 2-м принципам - проточная часть и температурная часть. Счетчик учитывает сколько тепла отдалось при прохождении в квартиру и из нее. Посмотрите на свой счетчик там стоят 2 термометра на входной трубе и на обратке. Отсюда и идет отдача тепла и появляются КАЛОРИИ - ОТДАННОЕ ТЕПЛО!

Открыли окно - будьте добры заплатить!!!

Открыли дверь на лестничную площадку - будьте добры ВСЕ жильцы дома заплатить за проступок того кто оставил дверь открытой!

Поэтому еще раз повторюсь дыры в доме - это дыры в наших карманах!!!

Последний раз редактировал Schumi 2016-12-06 16:36:32
Нет на сайте      06.12.2016, 16:25
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Schumi
Регистрация: 21 Feb 2013
Сообщений: 49
вы оценили +0 / -0
вас оценили
+21 (5 сообщений)
-0 (0 сообщений)
#497632
 Цитата спектр:


Возьмите просто позвонитев бухгалтерию и выясните. Я выложил то ,что мне сказал бухгалте. В прошлом году за отопление ежемесячно была примерно одинаковая сумма, а в конце отопительного сезона всем выставили расходы на общедомовое тепло. А вэтом году они решили расходы на общедомовое тепло выставлять ежемесячно.Но такими темпами эти расходы будут гораздо выше,чем в прошлом году.



В Технике бухгалтера не рубят, надо как минимум звонить еще и сантехнику и выяснять где утечки тепла. Бухгалтер -это обслуживающий персонал на накладных расходах, они сидят в тепле и за него не платят, а платим мы!!!

Мне не зачем звонить я и так все вижу и платим пока по показаниям счетчика и платить за других не хочу))
Последний раз редактировал Schumi 2016-12-06 16:44:23
Нет на сайте      06.12.2016, 16:39
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору

Форумы  >  Южный   >  мкр. 27 а, корп. 9, 9а, 9б"  rss
Страницы:  1  ...  539  540  541   542   543  544  545  ...  555 


Имя участника
Регистрация Забыли пароль?
Тема (не обязательно)
Текст сообщения
Вставить смайлик (от Linx):
Вставить анимированный смайл :
Жирный Наклонный Вставить ссылку на картинку Цитата Ссылка Емайл
Загрузить изображение
Дополнительные параметры Уведомление по Email: Как только появится сообщение в этой теме, Вы получите письмо.
Убрать подпись из сообщения.

Перейти в:

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее