Новости Балашихи

09.01.2014   10:59   Источник:

Балашиха дарит рождественские подарки

Эта акция началась еще до Нового года: с 20 по 31 декабря балашихинская молодежь, активисты из различных общественных организаций, таких как Молодежный совет при главе городского округа, Балашихинский штаб областного движения «Местные» и Народная дружина в рамках проекта «Добрый город» собирали в городе подарки к Рождеству для больных детей и взрослых из Московского областного онкологического центра, расположенного в Балашихе, а также для детей из неблагополучных семей.
А 7 января, в Рождество, ребята отправились поздравлять маленьких и взрослых пациентов онкологического центра на улице Карбышева.
В эти дни в лечебном учреждении остались только те больные, которые находятся в тяжелом состоянии, которых по состоянию здоровья нельзя было отпустить домой на новогодние праздники. И пока за окном радовались и запускали в воздух фейерверки, в больнице жизнь текла своим привычным, будничным чередом — который приятно нарушил праздничный молодежный десант.
Активисты принесли с собой не только пожертвованные неравнодушными балашихинцами подарки и сладости к праздничному рождественскому столу, но книги для больничной библиотеки, в том числе книги Святого Писания издательства Московской Патриархии. Но главным подарком для всех стало живое участие и общение, чувство, что ты нужен и важен, что о тебе не забывают и поддерживают. И это чувство возникло не только у маленьких и взрослых пациентов центра, но и тех ребят, которые пришли их поздравить — ведь каждый человек испытывает радость, когда он ощущает себя нужным и полезным, особенно в таком благородном деле.
Часть собранных во время акции подарков активисты отвезли в центр «Росинка» (мкр. Федурново г.о. Балашиха) для детей из неблагополучных семей. Подарки получил и проживающий в Балашихе инвалид-колясочник Сергей Ильюшин, а также общественная организация «Мир для всех», занимающаяся с детьми-инвалидами.
Подарить радость так просто, и остается только желать, чтобы об этом вспоминали не один раз в году, и благотворительность стала такой же хорошей привычкой, как забота о здоровом образе жизни и окружающей среде.


Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее