Новости Балашихи

16.05.2014   17:03   Источник:

Долгострои в Балашихе завершит новый застройщик

14 мая в администрации города Балашихи прошло совещание по вопросу завершения строительства ЖК «Некрасовский» в микрорайоне 27 и ЖК «Южная звезда». На совещание присутствовали министр строительного комплекса Московской области Марина Оглоблина, руководитель администрации Балашихи Роман Терюшков, Сергей Жидаев - генеральный директор ЗАО СФК «Реутово» и Николай Замыцкий - вице-президент ГК ФСК «Лидер», обманутые дольщики ЗАО СФК «Реутово».
Инвестиционный контракт был заключен в начале 2000-х, но при этом строительство не закончено и по сей день. На данный момент готовность строительного объекта составляет 75%. Строительство ЖК «Некрасовский» было начато в 2010 году, застройщик заложил фундамент только двух корпусов, на этом все работы остановились.
Балашихинская администрация совместно с Министерством строительного комплекса Московской области нашли приемлемое решение для завершения строительства проблемных объектов, путем смены застройщика.
ГК ФСК «Лидер» уже имеет опыт строительства незавершенных объектов в Балашихе. Компанией успешно завершено строительство двух домов в квартале Лукино и ЖК «Солнцеград».
Вице-президент ФСК «Лидер» Николай Замыцкий, в своем выступление пообещал дольщикам, что никаких доплат и уменьшения площади оплаченных квартир не будет, а также озвучил сроки строительства недостроенных объектов. ЖК "Южная звезда" может быть построен через 9 месяцев, "Некрасовский" - через 1 год и 11 месяцев, после выхода на строительную площадку. Представитель ФСК "Лидер" также предложил перепроектировать ЖК "Некрасовкий", отказавшись от строительства панельных домов и строить дома с монолитным каркасом.
Строительство может начаться после добровольного сложения с себя полномочий старого застройщика в пользу ФСК «Лидер», а также подачи заявлений соответствующей формы от всех дольщиков-соинвесторов.
В МФЦ города Балашиха с 15 по 17 мая 2014 года проводится прием заявлений от дольщиков в поддержку предложенного решения завершения строительства.


Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее