Новости Балашихи

19.08.2014   15:04   Источник:

Губернатор МО поддержит кандидатуру Евгения Жиркова на пост главы Балашихи


В Балашихе происходят серьёзные кадровые перемены в руководстве администрации, которые по времени совпали с началом предвыборной кампании в Совет депутатов городского округа Балашиха. Предстоящие выборы являются объектом повышенного внимания ещё и потому, что новый глава города будет избран самими депутатами из обновленного состава Совета депутатов.
События последних лет убедительно доказали, что ситуация в Балашихе и её развитие по негативному сценарию во многом обуславливались отсутствием элементарной слаженности в действиях топ-менеджмента администрации, главы муниципалитета и Совета депутатов. Поэтому совершенно очевидно, что рассчитывать на положительные изменения в городском округе можно, только объединив усилия всех ветвей власти, имея опыт и план действий по выходу из кризисного положения.
На сегодняшний день в списках Избирательной комиссии Московской области зарегистрировано 95 кандидатов в депутаты, каждый из которых гипотетически может возглавить муниципалитет. Но, как и на всех выборах, среди претендентов есть лидеры, есть и аутсайдеры. 14 сентября балашихинцам предстоит сделать выбор, от которого зависит, по какому пути развития пойдёт их городской округ.
Ни у кого не вызывает сомнения, что в Совет депутатов должны пройти достойные люди, которые должны занять места в депутатском корпусе не только по результатам широко и креативно проведённой предвыборной кампании, а в большей степени по совокупности личных качеств, опыта, знаний проблем муниципалитета и желания вывести Балашиху из состояния застоя и упадка.
Для будущего же главы городского округа, помимо перечисленного выше, необходима и поддержка руководства региона. Как стало известно по сообщению пресс-службы губернатора Московской области, Андрей Воробьёв дал высокую оценку работе главы городского округа Железнодорожный Евгения Жиркова и сообщил, что поддержит его кандидатуру в случае его выдвижения на пост главы Балашихи.
Оценивая работу Евгения Жиркова как мэра Железнодорожного, губернатор МО Андрей Воробьев сказал: «Мы, посещая это муниципальное образование (г.о. Железнодорожный), убедились в том, что работа организована на достойном уровне. Это не значит, что нет проблем, они существуют, в том числе со школами. Но самое главное есть план, есть понимание того как эти проблемы решать».



Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее