Достоверно

29.08.2014   16:05   Источник:

Мособлдума передет в Подмосковье

Встреча руководства Московской областной Думы и Губернатора Московской области прошла в товарищеской, рабочей и одновременно деловой обстановке, сказал заместитель Председателя Московской областной Думы-руководитель фракции «Единая Россия» Иван Жуков, комментируя итоги встречи, состоявшейся в пятницу, 29 августа, в Красногорске.

На встрече присутствовали Председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов, заместители Председателя-руководители фракций в региональном парламенте.
«В целом встреча была плодотворной и мы, заместители председателя Московской областной Думы, уехали с хорошим чувством, что у нас (депутатов и правительства) полное понимание и единение взглядов на развитие нашей области, - сказал Иван Жуков.
Жуков уточнил, что «мы (руководители фракций и губернатор) давно не виделись – было время летних отпусков, когда депутаты немного отдохнули, всего две недели, и уже все вернулись для участия в выборной кампании.
«На сегодняшней встрече мы по-деловому обсудили основные планы совместной работы, которые видит губернатор, которые видит Председатель думы, поставили задачи нам – руководителям фракций, - отметил Жуков.
- Во время встречи мы рассмотрели ряд актуальных вопросов.
В частности, вторично был поднят вопрос о том, что правительство, руководство Московской областной Думы - исполнительная и законодательная власти должны работать на территории Подмосковья. Чтобы Московская областная Дума работала не на территории другого субъекта, в частности Москвы, а на территории своего региона - Подмосковья.
Предложение о переезде Думы лично я поддерживаю и считаю целесообразным.
Как пример, сегодня в Доме Правительства я встречался с министром финансов, чтобы обсудить важнейший вопрос - о перераспределении денежных средств направленных на приобретение жилья для ветеранов Великой Отечественной войны, который необходимо вынести на заседание думы в начале сентября.
Для этого мне пришлось приехать из Москва, затратив только на дорогу почти три часа - больше часа в одну и в другую стороны. Когда мы будем рядом – это очень удобно и способствует оперативному решению вопросов.
Губернатор сообщил, что уже идет проектирование и согласование строительства парламентского центра, который будет расположен рядом с правительством региона для того, чтобы депутаты и правительство объединили усилия для совместной работы над улучшением условий жизни людей, развития нашего региона.
Его строительство планируется в 2015-2016 годах.
Кроме того, обсуждались проекты законов, которые позволят более эффективно решать задачи в области землепользования, экологии, благоустройства городов и районов Подмосковья.
Также мы остановились на вопросе продовольственной безопасности региона. Губернатор рассказал, как он его видит.
Если сказать проще, о том чтобы поддержать отечественных производителей и обязать крупные торговые сети брать для продажи 50-70% продуктов произведенных в регионе.
Это будет способствовать развитию сельского хозяйства. А еще есть предложение ценники продуктов, произведенных в Подмосковье выделять особым цветом, как экологически чистые и свежие.
Это будет способствовать повышению спроса на отечественные продукт и как следствие рост производства.
Иван Жуков отметил что, фракция поддержит законопроект о продовольственной безопасности, который в настоящее время готовится на различных уровнях. Его обсуждение пройдет на площадке Подмосковья и единоросы примут в нем непосредственное участие.



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее