Новости Балашихи

16.09.2014   10:54   Источник:

Развитие настольного тенниса в Балашихе получит дополнительный импульс

Настольный теннис - одна из самых популярных спортивных игр и заслужила любовь миллионов людей по всему миру. Более чем 40 миллионов игроков ежегодно принимают участие в официальных турнирах на всех континентах. В состав Международной федерации настольного тенниса входят более двухсот стран – это второй показатель среди всех видов спорта!
Настольный теннис - поистине демократичный вид спорта, доступный людям разного возраста и уровня спортивной подготовки, а его польза для здоровья человека доказана врачами.

В последние годы настольный теннис пользуется все большей популярностью среди жителей нашего города:
- с 2011 года на базе Досугового центра «Солнышко» (ул. Свердлова, д. 43) ведет свою работу клуб настольного тенниса «Альфа»;
- проведены четыре первенства города по настольному теннису, около 30-ти фестивалей и турниров;
- организовано участие балашихинских спортсменов в областных соревнованиях.

31 августа 2014 года произошло важное событие для развития настольного тенниса в городе. Инициативной группой граждан создано общественное объединение «Федерация настольного тенниса городского округа Балашиха» (далее – Федерация).
Основной целью Федерации является:
- содействие развитию настольного тенниса в городском округе Балашиха, повышению его роли в укреплении здоровья и физического воспитания населения.
К основным задачам Федерации относятся:
- разработка и выполнение программ по развитию настольного тенниса в городском округе Балашиха;
- формирование календаря соревнований по настольному теннису в городском округе Балашиха;
- разработка положений о проведении соревнований Федерации и контроль за их соблюдением;
- взаимодействие с муниципальными образовательными учреждениями, спортивными клубами, секциями по вопросам организации и проведения соревнований по настольному теннису, отбору кандидатов в сборные команды городского округа Балашиха;
- привлечение квалифицированных специалистов – тренеров и инструкторов по настольному теннису для организации работы с детьми и подростками;
- анализ и подведение итогов развития настольного тенниса в городском округе Балашиха;
- проведение мероприятий по пропаганде и популяризации настольного тенниса;
- взаимодействие со средствами массовой информации с целью популяризации настольного тенниса в городском округе Балашиха.

Одной из приоритетных задач Федерации в ближайший период времени станет взаимодействие с Управлением по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью администрации городского округа Балашиха с целью создания Отделения по настольному теннису для детей и подростков на базе одной из муниципальных ДЮСШ города, а также клуба настольного тенниса для всех возрастных категорий граждан.
В целях популяризации здорового образа жизни и массового привлечения жителей города к занятиям настольным теннисом в Городском парке культуры и отдыха планируется обустройство спортивной площадки с десятью теннисными столами.
Замечательным подарком к Дню знаний для детей и подростков близлежащих домов ул. Пионерская, д. 1 и Карбышева д. 5, где активную работу с жителями ведет КТОС «Южный-7» (председатель комитета Волостнова Светлана Ивановна), стала установка двух всепогодных столов для настольного тенниса. Первые соревнования на новых столах, прошедшие 1 сентября, привлекли большое внимание детей и подростков. Федерация настольного тенниса городского округа Балашиха считает целесообразной и необходимой установку столов для настольного тенниса на дворовых площадках города и продолжит работу в данном направлении.

В настоящее время ведется активная работа:
- по поиску помещений, необходимых для работы Отделения по настольному теннису и клуба;
- привлечению квалифицированных специалистов по данному виду спорта;
- средств, необходимых на закупку столов, оборудования и инвентаря для настольного тенниса.

Представителей организаций или физических лиц, неравнодушных к любимой игре многих балашихинцев и желающих оказать содействие развитию настольного тенниса, просим обращаться в Федерацию настольного тенниса городского округа Балашиха и Управление по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью администрации городского округа Балашиха.
Контактные данные Федерации: электронная почта – [email protected]. Президент Федерации – Зюганов Олег Владимирович (тел. 8-926-245-84-91), вице-президент Федерации – Горячев Валерий Борисович (тел. 8-926-890-10-60). Контактные данные Управления – электронная почта [email protected], тел. 8-495-521-26-83.
Узнать о ближайших мероприятиях или соревнованиях, местах для игры в настольный теннис в городе, обсудить на форуме все, что связано с настольным теннисом, можно будет на официальном сайте Федерации: http://balashiha.wix.com/ttennis-bal. Ведется работа по наполнению данного ресурса информацией.

Уже этой осенью любителей настольного тенниса ждут соревнования! 21 сентября и 5 октября 2014 года приглашаем принять участие в открытом личном первенстве городского округа Балашиха. Соревнования пройдут в спортивном зале ГБОУ СПО МО «Балашихинский индустриально-технологический техникум» по адресу: г. Балашиха, пр. Ленина, д. 67а.
21 сентября 2014 года:
- возрастная группа: мальчики и девочки 2003 г.р. и младше – регистрация участников соревнований с 10.00 до 11.00, начало соревнований - 11.00;
- возрастная группа: юноши и девушки 2000-2002 гг.р. и лица с ограниченными возможностями – регистрация с 13.30 до 14.30, начало соревнований - 14.30.
5 октября 2014 года:
- возрастная группа: юноши и девушки 1997-1999 гг.р. – регистрация с 10.00 до 11.00, начало соревнований – 11.00;
- взрослые (1963-1996 гг.р.), ветераны (1964 г.р. и старше) – регистрация с 14.00 до 15.00, начало соревнований -15.00.
Предварительная регистрация участников соревнований:
- в виде письма на электронную почту [email protected] с информацией: ФИО участника, дата рождения, спортивный разряд по настольному теннису, если таковой имеется, контактный телефон;
- либо по телефону: 8-926-245-84-91.
По итогам проведения соревнований будет сформирована сборная городского округа Балашиха для участия в первенстве Московской области.
Ждем всех любителей настольного тенниса на спортивных площадках Балашихи!!!

 

 



Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее