Достоверно

20.10.2014   12:36   Источник:

ГИБДД предупреждает - осторожно, снегопад!

Ежегодно, с наступлением осенне-зимнего периода на территории Московской области, а именно с выпадением первого снега, фиксируется увеличение количества дорожно-транспортных происшествий. Причиной этому становятся неудовлетворительные погодные условия и не соблюдение водителями Правил дорожного движения с создавшимися метеорологическими условиями, пункт правил 10.1.
Так, на территории городских округов Балашиха и Реутов в связи с изменением погодных условий произошел резкий рост ДТП. За одни сутки только зарегистрировано порядка 43 происшествий, из них 39 с материальным ущербом, в четырех пострадали люди. По виду данные факты происшествий зарегистрированы как столкновения транспортных средств, причиной стали – выезд на полосу встречного движения, невыполнение требования – уступи дорогу. Помимо пострадавших водителей, в больнице на реабилитации находятся пассажиры, которые в момент аварий были рядом, и за которых водитель в пути - в ответе!
В условиях снегопада очень важно, чтобы видимость отвечала требованиям безопасности. При минусовой температуре вода в системе автомобиля замёрзнет либо будет замерзать плёнкой на стекле. Необходимо учитывать и температуру двигателя перед выездом на проезжую часть. Не стоит выезжать с запотевшими или замёрзшими стёклами, тем самым, рискуя не заметить автомашину, либо пешехода. Не нужно забывать, что тормозной путь увеличивается в три раза, соответственно и дистанцию нужно выбирать, учитывая скорость движения и возможность остановить автомашину. Световой день становится короче, поэтому большое значение имеют осветительные приборы, они должны быть в чистом и исправном состоянии.
Уважаемые водители! Отдел ГИБДД обращается ко всем участникам дорожного движения - будьте особенно внимательными на дороге. Помните, каждое ДТП – это трагедия! Не допустите несчастье в свою семью!
Мы желаем Вам безопасных и безаварийных дорог.

ОГИБДД МУ МВД России «Балашихинское



Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее