30.10.2014   09:40   Источник:

Балашихинские хоккеисты приняли участие в турнире по хоккею с шайбой на призы двукратного Олимпийского Чемпиона А.С. Якушева

С 20 по 27 октября 2014 года в хоккейном комплексе ТЦ «ГОРОД-Лефортово» прошел турнир по хоккею среди юношей 2004 г.р., на призы двукратного Олимпийского Чемпиона А.С. Якушева. Организатором турнира выступил - Фонд поддержки и развития спорта «Ветераны спорта», при поддержке Департамента физической культуры и спорта города Москвы и хоккейного клуба «Легенды хоккея СССР».
В турнире приняли участие четыре команды: СШОР «Спартак» (Москва), СДЮСШОР «Град» (Москва), СДЮШОР «Динамо» (Москва), СДЮСШОР «Олимпиец» (Балашиха).
20 октября, после торжественного открытия турнира и напутственных слов легенд отечественного хоккея Олимпийцы «скрестили клюшки» с командой Динамо. Матч для наших хоккеистов закончился поражением. Обидное, «сухое» 0:9! После поражения, юные хоккеисты из Балашихи собрали волю в кулак и поменяв тактику ведения игры, в следующем матче, который состоялся 22 октября с командой Спартак, одержали победу, 2:1, а затем оставили позади и команду «Град» (итог матча 14:0). Олимпиец уверенно вышел в финал, где предстояло встретиться с командой Динамо.
Немного истории. Команды СДЮСШОР «Олимпиец» неоднократно становились победителями и призёрами данного турнира: в сезоне 2011-2012 команда «Олимпиец» 2002 г.р. заняла II почётное место, в сезоне 2012-2013 команда «Олимпиец» 2003 г.р. в финале обыграв команду Спартак, со счётом 3:2, стала победителем турнира, в сезоне 2013-2014 команда «Олимпиец» 2004 г.р. продолжив славную череду побед воспитанников Олимпийца, обыграв команду Динамо, вновь стали первыми. Сезон 2014/2015 поменял местами две лидирующие команды. Матч за первое место завершился со счётом 3:2, в пользу Динамовцев. В финальной, упорной и тяжелой игре Олимпиец по буллитам уступил команде Динамо и занял почётное II место.
Лучшим бомбардиром турнира признан Кузнецов Артемий (Олимпиец).



Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее