Достоверно

22.01.2015   16:09   Источник:

Эпидемиологическая ситуация по ОРВИ и гриппу в Московской области

Министерство здравоохранения Московской области по информации Управления Роспотребнадзора по Московской области сообщает о том, что на некоторых территориях Московской области с 50 недели 2014 года осложнилась эпидемиологическая ситуация по заболеваемости населения острыми респираторными вирусными инфекциями.

Превышение недельного порогового уровня в целом по совокупному населению отмечено в Ступинском районе на 16%, в г.о. Лыткарино на 14,5%, в г.о. Климовск на 10%, в Подольском районе на 6%, в г.о. Железнодорожный на 3,6%.

Среди детей от 0 до 2-х лет эпидпорог превышен в г.о. Климовск на 12%, в Зарайском районе на 12 %, в Ступинском районе на 7,5%, в Подольском районе на 2,3%.

Среди детей от 3-х до 6-ти лет эпидпорог превышен в Ступинском районе на33,6%, г.о. Лыткарино на 26%, в Павлово- Посадском районе на 20%, в г.о. Железнодорожный на 6,9%, в Серебряно-Прудском районе на 1,5%.

В возрастных группах от 7-ми до 14-ти лет эпидпорог превышен в г.о. Климовск на 17%,в Ступинском районе на 17%, в Пушкинском районе на 1,5%.

Среди возрастной группы от 15 лет и старше лет эпидпорог превышен в г.о. Орехово-Зуево на 30% и в Озерском районе на 27%.

В городском округе Балашиха эпидпорог не превышен.

В связи с осложнением эпидемиологической ситуации по заболеваемости населения острыми респираторными вирусными инфекциями, в целях недопущения широкого распространения заболеваемости, Министерство здравоохранения Московской области на территориях, где регистрируется высокий уровень заболеваемости населения, по взаимодействии с Роспотребнадзором по Московской области, ввести в действие план санитарно – противоэпидемических мероприятий, организовать работу медицинских организаций с учетом складывающейся эпидемической ситуации. Обеспечить своевременную передачу информации об ухудшении эпидемической ситуации на территории муниципального образования. Пополнить запасы противовирусных препаратов для лечения больных.

Населению рекомендовано, при первых симптомах острой респираторной вирусной инфекции, обращаться за медицинской помощью в лечебные учреждения и не заниматься самолечением.

Главный врач Любимов А.И.



Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее