Новости Балашихи

03.03.2015   12:34   Источник:

В городском округе Балашиха назначена дата выборов Совета депутатов

Выборы депутатов в Совет депутатов городского округа Балашиха состоятся 26 апреля 2015 года. Об этом в понедельник сообщил председатель избирательной комиссии городского округа Балашиха Анатолий Кравченко.

ПРОГОЛОСОВАТЬ

В Совет депутатов объединённого городского округа Балашиха выберут 25 депутатов. В данный момент формируется список кандидатов. Политические партии, принимающие участие в выборах, проводят консультации и праймериз по определению кандидатов в предстоящих выборах. В частности, как мы сообщали ранее, 18 февраля в местном отделении партии «Единая Россия» прошло предварительное голосование по выдвижению кандидатов для участия в предстоящих выборах. В результате проведенного праймериз, единороссы уже определились с кандидатами на выборы в балашихинский Совет депутатов. Но в выборах могут принять участие не только представители политических партий, но и самовыдвиженцы из числа граждан занимающих активную жизненную позицию. Так, например, четыре кандидата-самовыдвиженца уже уведомили избирательную комиссию о желании участвовать в предвыборной гонке. Поступление в балашихинский избирком основной массы уведомлений ожидается на этой неделе. Срок подачи уведомлений установлен до 11 марта.

Как рассказал А. Кравченко, на территории Балашихи и Железнодорожного определено десять избирательных округов: пять двухмандантых и столько же трехмандатных. Из общего числа избирателей (313 тыс.) объединенного городского округа Балашиха, на каждый из 25 депутатских мандатов приходится в среднем по 12,5 тыс. голосов.

Всего для проведения выборов будет организованно 149 избирательных участков. Для удобства жителей адреса всех пунктов голосования и их номера останутся прежними. На 80 участках будут установлены специальные комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБы).

Как отметил Анатолий Кравченко, использование КОИБов на предстоящих выборах обусловлено не только требованиями закона, но и пожеланиями самих избирателей. Обработкой данных о результатах голосования, полученных при помощи КОИБов, займутся 160 членов участковых избирательных комиссий, специально обученных правильной эксплуатации этих комплексов.

 

Проверено на ошибки и опечатки корпоративным
сервисом контроля правописания «Литера5»



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее