Достоверно

23.03.2015   18:23   Источник:

В Балашихе произошло очередное ДТП в котором пострадал ребенок

Пешеходы, по – прежнему, были и остаются самой незащищенной группой участников дорожного движения. Они не смогут чувствовать себя в безопасности на дороге до тех пор, пока каждый водитель не запомнит одно простое правило - пешехода надо пропускать. Тогда и число таких аварий сразу сократится в разы.
Так, 19 марта в 17 часов, в городе Балашиха, водитель К., управляя мотоциклом, следуя по улице Свердлова со стороны ул. Объединения в направлении ул. Трубецкая, допустил наезд на пешехода - ребенка, переходившего проезжую часть справа налево по ходу движения транспортного средства, по нерегулируемому пешеходному переходу, без сопровождения взрослых, светоотражающих элементов на одежде ребенка не было.
В результате ДТП пострадал пешеход - ребенок 2002 года рождения, который бригадой СМП доставлен в ЦГБ г. Балашиха, госпитализирован в травмотологическое отделение с тяжелыми травмами. В настоящий момент переведен и находится на лечении в «НИИ неотложной детской хирургии и травмотологии им. Л.М. Рошаля» г. Москвы. По факту происшествия проводится административное расследование следственно – оперативной группой МУ МВД России «Балашихинское».
Отдел ГИБДД МУ МВД России «Балашихинское» обращается к Вам: будьте предельно внимательны на дороге, не спешите, ведь вас ждут дома родные и близкие. Пешеходы, не торопитесь перебегать улицу на "красный". Водители - притормозите при подъезде к пешеходным переходам, к местам массового скопления детей, ведь это займет несколько секунд, но возможно, спасет  человеческую жизнь.


ОГИБДД МУ МВД России «Балашихинское»



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее