Достоверно

27.05.2015   10:15   Источник:

Только вакцинация защитит от бешенства!

До 4 июня в Подмосковье продлится месячник по профилактике бешенства. Цель мероприятия - снизить напряженную обстановку по бешенству на территории Подмосковья и защитить население Московской области от смертельной болезни, опасной как для человека, так и для животных.
Кстати за четыре месяца текущего года в нашем регионе зарегистрировано 112 случаев заболевания бешенством. Это тревожная статистика!
Как известно, бешенством можно заразиться не только от больного животного, а также от вполне здорового, но которое до этого имело контакт с носителем инфекции.
Заразиться можно при укусе или попадании слюны дикого или домашнего животного на поврежденный участок кожи или слизистой ткани человека. По имеющейся статистике большинство случаев заражения вирусом бешенства происходит в результате укуса инфицированным животным.
В ходе месячника по профилактике бешенства в Московской области проходят мероприятия по вакцинации домашних животных, организован выезд ветеринарных бригад на территории удаленных населенных пунктов, специалисты-ветеринары проводят разъяснительную работу по поводу того, как избежать заражения.
Данные мероприятия особенно актуальны в конце весны и начале лета, когда большинство горожан посещают дачные участки или отдыхают на природе, куда привозят и своих домашних животных.
Однако прежде чем отправляться в дальнюю поездку, необходимо обязательно посетить ветеринара и сделать своему питомцу прививку от бешенства. Только вакцинация сможет предотвратить риск заражения ваших четвероногих подопечных, а заодно убережет от заражения и вас самих!

Привить своих домашних питомцев от бешенства вы можете в Балашихинской станции по борьбе с болезнями животных, по адресу Балашиха, кв. Акатово, стр. 48, тел. +7 (495) 524-12-22



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее