Достоверно

25.08.2015   14:49   Источник:

Журналисты Подмосковья сдали нормы ГТО

Подмосковные журналисты, побывавшие в эти выходные в военно-патриотическом центре "Офицерское собрание" в деревне Вялки, что в Раменском районе, не только прекрасно провели время на свежем воздухе, но и показали себя неплохими спортсменами. В рамках журналистской спартакиады - журналиады - порядка 150 представителей подмосковных СМИ смогли сдать нормы ГТО.
Соревнования проводились по разным дисциплинам, в их числе - эстафета, стрельба, дартс, скалолазание, картинг и перетягивание каната.
Самым зрелищным видом соревнований стала эстафета, куда входил коллективный «поход на лыжах», перетаскивание ящиков с прессой, а также бег с гимнастическим мячом, обручем и в нарядном костюме борца.
Вторым видом соревнований стала стрельба в интерактивном тире - здесь каждый участник команды обязан был продемонстрировать меткость и завоевать наибольшее количество очков.
Не менее зрелищным мероприятием стал подъем по отвесной стене скалодрома. С непривычки подъем давался с трудом, но профессиональные инструкторы помогли справиться с поставленной задачей.
Журналиада проходит на подмосковной земле уже в пятый раз и год от года собирает под свои знамена все большее количество участников.
А по окончании соревнований прошло торжественное чествование и награждение победителей 3-го журналистского конкурса "Спортивное Подмосковье".
Первая премия в номинации "Лучший портретный очерк о спортсмене" была присуждена главному редактору газеты "Балашиха.ру", Председателю Балашихинского отделения Союза журналистов Подмосковья Алексею Галанину за очерк о своем земляке, олимпийском чемпионе Юрие Ляпкине.
Премию вручали советник губернатора Подмосковья Олег Жолобов, Председатель СЖ Подмосковья Наталья Чернышова и руководитель Центра патриотического воспитания "Защитники Отечества" Сергей Долгов.



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее