Достоверно

19.11.2015   16:55   Источник:

Вадим Рейтер вступил в должность главы Ногинского муниципального района

В среду, 18 ноября, - важный для всего Богородского края день – в здании администрации Ногинского муниципального района состоялась торжественная церемония вступления в должность нового главы Ногинского муниципального района Вадима Константиновича Рейтера.
На этом посту Вадим Рейтер сменил Владимира Лаптева, который 25 лет руководил Ногинским районом.
Нового главу от имени председателя и депутатов Московской областной Думы поздравил заместитель Председателя регионального парламента - руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Иван Жуков.
«Сегодня заканчивается длительная эпоха в жизни города и района, и начинается новая, не менее благоприятная. Горячо поздравляю Вадима Константиновича с высоким доверием граждан и руководства региона. Я верю, что он вместе с администрацией, Советом депутатов, главами поселений будет и дальше продолжать лучшие традиции. Своими добрыми делами, прославляя Богородский край. Я искренне желаю и хочу, чтобы Ногинский район стал первым в Московской области в экономическом и социальном развитии, красивым и комфортным для людей! Вадим Константинович всегда может рассчитывать на поддержку Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», депутатов Московской областной Думы и лично на меня», - сказал Жуков.
Затем Жуков вручил новому главе Ногинского района Вадиму Константиновичу Рейтеру памятный сувенир с символикой областной Думой.
Теплые слова поддержки новому главе выразили заместитель председателя Правительства Московской области Эльмира Хаймурзина, председатель районного Совета депутатов Владимир Лаптев и глава Ногинска Владимир Хватов.

Справка:
Рейтер Вадим Константинович
Родился 7 декабря 1967 года.
Образование высшее.
В 1988 году окончил Уссурийское высшее военное автомобильное командное училище, специальность – «командно-тактическая».
В 2014 году - Институт государственного администрирования по специальности «Государственное и муниципальное управление». Женат, воспитывает сына и дочь.
Трудовая деятельность
1988 - 2004 гг. - Служба в Вооруженных Силах Российской Федерации.
2004 - 2013 гг. - Начальник Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России.
С августа 2013 года назначен на должность первого заместителя, затем начальника Управления по обеспечению деятельности противопожарно-спасательной службы Московской области.
С ноября 2014 года - временно исполняющий обязанности руководителя администрации Ногинского муниципального района. С января 2015 года - руководитель администрации Ногинского муниципального района.
12 ноября 2015 года единогласным решением Совета депутатов Ногинского муниципального района избран на должность главы Ногинского муниципального района.
Награды
Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени
Памятная медаль МЧС России «Маршал Василий Чуйков».

 



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее