Достоверно

26.04.2016   18:46   Источник:

Новые технологии в стоматологии. Плазмолифтинг теперь и в Балашихе

Медицинская наука не стоит на месте, современные технологии приходят на помощь врачам и их пациентам. Об одной из таких инновационных технологий, получившей название Plasmolifting, рассказала хирург-пародонтолог балашихинской стоматологической клиники «Эстетик Дент» Годунова Ирина Владимировна, уже более года применяющая этот метод при лечении пациентов, обратившихся в стоматологическую клинику «Эстетик Дент».
Эта революционная технология уже успела доказать свою эффективность, но, к сожалению, пока немногие знают о ее существовании. С другой стороны, не все стоматологические клиники могут предложить своим пациентам эту полезную процедуру. Применяется Plasmolifting при воспалении десны вокруг зубов и имплантов, для скорейшего выздоровления после удаления зуба, после операции имплантации, в целях профилактики заболеваний пародонта. Пациенты, прошедшие эту процедуру, отмечают снижение кровоточивости десен, уменьшение болевых ощущений, укрепление зубов. Врачи-стоматологи рекомендуют применение метода для повышения вероятности приживления имплантата, сокращения сроков восстановления тканей пародонта после хирургического вмешательства, особенно у пациентов с сахарным диабетом. Самое главное – метод исключает аллергические реакции, доступен и прост в применении.
Суть технологии Plasmolifting заключается в следующем: на подготовительном этапе у пациента производят забор венозной крови, которую далее помещают в центрифугу. В результате лечащий врач получает плазму, содержащую большое количество тромбоцитов, которые положительно влияют на ряд факторов роста и регенерацию клеток человека. При этом полученная субстанция, сама по себе является естественной для собственных тканей человека, у которого был произведен забор крови. Практически сразу после начала лечения по технологии Plasmolifting у пациентов наблюдается улучшается кровоснабжение, усиливается обмен веществ, активизируются процессы восстановления тканей. Преимуществом Plasmolifting является и то, что метод позволяет проводить поддерживающее лечение, к тому же привыкание к собственной плазме исключено. Важно отметить, что технология Plasmolifting не требует применения дополнительных медицинских препаратов, именно это позволяет процедуре быть максимально эффективной, удобной и безопасной.

 



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее