Достоверно

24.05.2016   10:03   Источник:

В Балашихе в результате ДТП пострадал ребенок

17 мая 2016 года в 17 ч. 55 мин., в мкр. Железнодорожный городского округа Балашиха, в районе д.131 по ул. Пригородная, произошло дорожно-транспортное происшествие – ДТП, в котором пострадал пассажир 9-летний ребенок.
Водитель автомобиля «Ниссан Альмера», не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «Хундай Матрикс». После чего оба транспортных средства совершили столкновение с грузовиком, двигающимся в попутном направлении. Находившийся в автомобиле ребенок не был помещен в специальное удерживающее устройство.
В результате происшествия юный пассажир автомашины «Ниссан Альмера» с тяжкими телесными повреждениями госпитализирован в хирургическое отделение ЦГБ мкр. Железнодорожный.
Водители, будьте осторожны!
Если вы подарили ребенку жизнь, подарите ему будущее! Если вашему ребенку еще не исполнилось 12 лет, его необходимо перевозить в автомобиле исключительно в специальном удерживающем устройстве. Категорически запрещено перевозить ребенка на руках. В момент столкновения, даже на незначительной скорости, вес ребенка увеличивается в десятки раз. Поэтому удержать ребенка в руках практически невозможно, вследствие чего маленький пассажир подвергается чрезвычайной опасности, в гораздо большей степени чем взрослые пассажиры.
Уважаемые родители! Настоятельно рекомендуем, с раннего возраста, приучать своих детей неукоснительно соблюдать правила дорожного движения. И не забывайте, что личный пример - самая доходчивая форма обучения.



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее