Достоверно

25.05.2016   10:24   Источник:

В Балашихе прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту среди кадетских классов

24 мая на стадионе «Керамик» в мкр. Железнодорожный г.о. Балашиха прошли ежегодные городские соревнования по пожарно-спасательному спорту среди кадетских классов городского округа Балашиха. Перед соревнованиями, в течение двух недель, будущие спасатели из 6 школ г.о. Балашиха тренировались в пожарных частях Балашихинского территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас», одевали боевую форму пожарного, практиковались в прокладывании рукавной линии.
На территории стадиона было развернуто 5 единиц пожарной и спасательной техники Балашихинского пожарно-спасательного гарнизона и Центра ГО и ЧС г.о. Балашиха.
Открыл соревнования депутат Совета депутатов городского округа Балашиха, член Совета Московского областного Регионального отделения «РОССОЮЗСПАС» Сергей Шарапонов. С приветственными словами выступили: заместитель начальника Балашихинского территориального управления силами и средствами ГКУ МО «Мособлпожспас» Николай Перов и главный эксперт отдела обеспечения безопасности управления образования администрации г.о Балашиха Владимир Черник, которые пожелали участникам хорошего спортивного настроя и победы в соревнованиях.
В ходе соревнований, ученики показали свое умение в строевой подготовке при прохождении торжественным маршем в составе класса, а также исполнении строевой песни. Свою силу и выносливость ребятам пришлось применить на комбинированной пожарно-спасательной полосе, в упражнениях по подтягиванию, беге на 100 метров и метании гранаты. Одним из упражнений стало одевание противогаза ГП-7.
В этот день на стадионе кипели настоящие спортивные страсти, никто из участников команд не хотел уступать. Все ребята приложили максимальные усилия для того, чтобы одержать победу, но как во всех соревнованиях есть победители и проигравшие. Первое место достойно заняла команда 8 «А » МБОУ СОШ № 4 , второе место досталось ученикам 8 «К» МАОУ Гимназия №1, а почетное третье место забрали кадеты из 7 «Б» МБОУ СОШ №8. Победителям были вручены почетные грамоты и ценные призы – наборы спортивных мячей.
Основной целью подобного рода соревнований является популяризация пожарно-спасательного спорта среди учащихся кадетских классов, повышение их технического, спортивного и тактического мастерства.

Борис Унжаков
Старший эксперт по ВР и работе со СМИ Балашихинского территориального управления силами и средствами ГКУ МО «Мособлпожспас»
Фото автора



Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее