Достоверно

12.04.2017   18:01   Источник:

Количество ДТП с участием детей в Балашихе в 2017 году увеличилось

За прошедшие три месяца текущего года на территории городского округа Балашиха и Реутово совершено 5 ДТП, с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет в результате которых 5 юных участников движения пострадало. За аналогичный период 2016 года произошло 3 ДТП. К счастью, в результате ДТП ни один ребенок не погиб. Удельный вес ДТП с участием детей составил 13.2%.
В частности, на территории городского округа Балашиха произошло - три (в прошлом году - 1) ДТП. В мкр. Железнодорожный – 2, как и в прошедшем году. Примечательно, что в городском округе Реутово, ДТП с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в этом и прошлом году за первые три месяца года не допущено.
Дорожно-транспортные происшествия с участием детей произошли в 10-10, 13-00, 15-45, 17-43 и в 23-40 часов, по одному в среду, четверг, пятницу, субботу и воскресенье.
Количество произошедших ДТП с участием детей по вине водителей – 4 (в 2016 - 3), по вине детей – 1 (2016 - 2).
Из 5 происшествий, в которых пострадало 5 детей – 5 являлись пешеходами. Профилактика по пресечению детей - нарушителей ПДД увеличена на 6%.
ДТП с участием детей произошли при следующих обстоятельствах: наезд на пешехода - ребенка в зоне пешеходного перехода – 3 (2016 - 0) на пр. Ленина и Вишняковском шоссе, в мкр. Железнодорожный на ул. Граничная. Наезд на юного пешехода вне зоны пешеходного перехода - 2 (2016 - 2).
Виновные водители в ДТП принадлежат следующим возрастным категориям: 3 - в возрасте от 31-34 лет, 1 – 46 лет, 1 – неустановленный водитель. Все водители являются гражданами РФ. Стаж вождения у одного из водителей менее 3 лет, у остальных - стаж вождения свыше 7 лет.
В связи с наблюдаемым ростом ДТП с участием детей, не достигших 16-летнего возраста, руководство ОГИБДД "Балашихинское" обращается ко всем водителям! Проявляйте предельную внимательность на дороге! Заблаговременно снижайте скорость при подъезде к пешеходным переходам и местам массового скопления людей.
Уважаемые пешеходы! Прежде чем перейти дорогу, даже по пешеходному переходу, убедитесь в том, что все транспортные средства вас пропускают.
Госавтоинспекция настоятельно рекомендует, в темное время суток размещать световозвращающие элементы (фликкеры) на верхней одежде, чтобы быть более заметными на дороге.

 



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее