Новости Балашихи

11.05.2017   10:24   Источник:

В связи с погодными условиями в Балашихе возобновлена подача тепла в жилые дома и социальные объекты

Погодные аномалии, сопровождающиеся рекордно низкими температурами, внесли коррективы в работу коммунальных служб городского округа Балашиха. Глава Балашихи Евгений Жирков сообщил, что на территории округа, после остановки, возобновлена работа котельных. Подача тепла в жилые дома и социально значимые объекты – школы, поликлиники, детские сады, больницы будет продолжаться вплоть до особого распоряжения.
В связи с этим в график профилактических работ в котельных будут внесены коррективы. Соответственно и в опубликованном ранее графике отключения горячей воды в жилых домах также придется внести изменения.
Чиновник сообщил, что для возобновления подачи тепла потребуется определенное время, но соответствующие работы уже начаты и будут произведены максимально быстро.
Несмотря на непогоду, городские власти уже приступили к ремонту дорог. Источник в администрации муниципалитета сообщает о том, что в основные работы по комплексному ремонту дорог «большими участками» и будут проходить в два этапа. Первый должен начаться в июне.
Всего запланировано привести в должный вид, 26 муниципальных дорог. Причем 12 из них будут отремонтированы во время первого этапа, 14 – во время второго.
Сообщается, что по первому этапу аукцион за право проведения ремонтных работ уже объявлен и проводится прием заявок. По второму этапу, ориентировочно в середине мая также будет объявлен аукцион, сообщили источники в администрации.
А пока, в оперативном порядке, дорожники латают огрехи дорожного полотна, образовавшиеся после зимы. На сайте органов МСУ городского округа Балашиха сообщается серьезная цифра, а именно 350 «аварийных ям на дорогах», с начала мая уже отремонтировано. Столь внушительная цифра, сигнализирует о том, что, несмотря на все усилия властей, состояние дорог в Балашихе оставляет желать лучшего.



Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее