Как стать водителем Яндекс Такси?

27.03.2017   12:31   Источник:

Компания Яндекс стремится постоянно расширять свой набор услуг. Самым крупным ее обновлением стало недавнее внедрение услуги Яндекс Такси. Это популярный сервис, позволяющий заказывать услуги перевозчика посредством использования приложений на портативных устройствах. Чтобы предлагать свои услуги в рамках указанной системы, водитель обязан оформить подключение к яндекс такси. Процедура абсолютно бесплатная, но к потенциальным сотрудникам компания Яндекс предъявляется ряд универсальных требований, причем они жестче чем в других системах такси.

Сотрудником Яндекс Такси может стать:

  1. Мужчина или женщина в возрасте от 23 лет.
  2. Опытный водитель со стажем не менее 3 лет.
  3. Владелец застрахованного личного или арендованного автомобиля в отличном техническом состоянии. Оптимальный вариант - 4-дверная иномарка, выпущенная несколько лет назад (после 2007 года). Прежде чем приступить к работе, автомобиль должен пройти осмотр.
  4. Человек, получивший лицензию на осуществление таксомоторной деятельности.

Выполнение всех требований является обязательным условием для трудоустройства. Подключение и получение заказов осуществляется посредством использования смартфона или планшетного компьютера, поэтому обойтись без гаджетов невозможно. Приложение от Яндекс Такси бесплатное, но работает оно только на современных устройствах (Android 4.0 и выше), постоянно подключённых к 3G-интернету и системе GPS.

Система рекомендует получить ИП и ИНН. Отсутствие статуса индивидуального предпринимателя значительно сократит количество заявок от потенциальных клиентов, влияя тем самым на заработок. Если водитель планирует работать по свободному графику, лишь изредка отзываясь на заявки клиентов, можно не заморачиваться с получением дополнительных документов. Зарплатная схема работы предполагает использование шашек и перекрашивание автомобиля в желтый цвет (если речь идет о трудоустройстве в Москве).

Знание города обязательно для таксиста, но можно ограничиться изучением основных проспектов и улиц. Если планируется работать только в одном из районов города, рекомендуется проработать популярные здесь маршруты. Например, трансферы в аэропорт и на вокзал привлекают особый интерес среди клиентов, поэтому данный маршрут также придется заучить. В остальных случаях можно пользоваться подсказками приложения.


Партнёрские публикации на правах рекламы


Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее