Достоверно

11.08.2017   15:28   Источник:

Заключен государственный контракт по рекультивации закрытого полигона «Электросталь»

 

Администрация городского округа Электросталь заключила муниципальный контракт по рекультивации полигона ТКО. Работы будет выполнять АО «Монолитное строительное управление-1». Проект рекультивации прошел государственную экологическую экспертизу.

Полигон «Электросталь» был закрыт в сентябре 2014 г. За время работы полигона, на нем было накоплено более миллиона тонн отходов, а площадь его составила порядка 10 гектаова. По условиям заключенного контракта, работы по рекультивации полигона должны завершиться 31 октября 2018 года.

Согласно контракта, рекультивация будет производиться в два этапа. Вначале тело полигона будет выровнено с использованием инертных грунтов, накрыто георешеткой и противофильтрационным экраном, в дальнейшем будет установлена система газоудаления. Затем на электростальском полигоне ТКО откачают фильтрат и смонтируют систему его очистки и канализирования.
На биологическом этапе рекультивации рабочие сформируют слой плодородного грунта и засеют тело полигона газонной травой.

Александр Коган отметил, что рекультивация «Электростали» улучшит условия жизни почти 160 тыс. человек, проживающих в зоне негативного воздействия полигона.



Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее