Страницы:  1  2   3   4  5  6  ...  555 
Форумы   >  Южный   >  мкр. 27 а, корп. 9, 9а, 9б   rss Создать новую тему  Создать новый опрос
Эту тему сейчас читают 1 человек. Из них зарегистрированных 0 человек.
А именно:
Автор
Тема
Fiesta

Регистрация:
Сообщений: 667
вы оценили +1789 / -299
вас оценили
+1377 (356 сообщений)
-15 (15 сообщений)
#468913
Что влечет за собой банкротство застройщика?

Всё имущество должника при открытии конкурсного производства, включая право аренды земельного участка и право на объект, незавершенный строительством, включается в конкурсную массу. Имущество в составе конкурсной массы подлежит продаже, а все обременения - погашению. Дольщики в этом случае имеют право быть включенным в реестр требований кредиторов с дальнейшим удовлетворением требований из состава полученных при продаже денежных средств. При этом дольщики, заключившие договор на основании 214 Федерального закона, имеют статус залоговых кредиторов, и некоторое преимущество при распределении денежных средств. Исключение составляют социально значимые объекты, но вопрос о признании недостроенных жилых домов социально значимыми объектами редко ставится органами власти на повестку дня.

После завершения конкурсного производства все долги и обязательства застройщика считаются погашенными, должник исключается из Единого государственного реестра юридических лиц и прекращает свое существование как юридическое лицо.

После этого требования о достройке дома предъявлять некому.

Кроме того, арбитражный управляющий на различных стадиях банкротства вправе заявить односторонний отказ от исполнения сделок, в том числе заключенных с дольщиками договоров на строительство дома и получение в нем квартир.
http://www.nekrasoff.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=9086&Itemid=60

В связи с принятием Федерального закона от 12.07.2011 N 210-ФЗ. отмечается ухудшения положенийядольщиков, в том числе отнесение бремени преимущественного удовлетворения залоговых кредиторов, к которым относятся кредитующие застройщика банки, а также ухудшение положения дольщиков в связи с узаконенной невозможностью признавать права собственности на доли или квартиры в незавершенном строительством жилом доме и не сохранение прав на жилые помещения при продаже дома в процессе банкротства.
Нет на сайте      06.09.2012, 22:45
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Елена555
Регистрация: 4 Jun 2012
Сообщений: 1140
вы оценили +4252 / -1105
вас оценили
+4074 (812 сообщений)
-107 (98 сообщений)
#468914
http://www.rostov.ru/realty/comments/2011/11/17/132710/

Да, банкротство точно не для нас,А вот добровольная семена застроищика возможно и вариант.
Последний раз редактировал Елена555 2012-09-07 10:05:54
Нет на сайте      07.09.2012, 10:02
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Елена555
Регистрация: 4 Jun 2012
Сообщений: 1140
вы оценили +4252 / -1105
вас оценили
+4074 (812 сообщений)
-107 (98 сообщений)
#468917
Alexej (очень хорошо, что Вы следите и за этим форумом) письмо которое Вы хотите поддержать, уже отправлено. Подписей должно было быть, как минимум 400. Но СФК и Торбина, сделали все для того, чтобы мы не собрали эти подписи. И сейчас Светлана мутит воду. Дело в том, если мы попадем в этот реестр, застройщика федералы вывернут наизнанку. А это ему надо? Лучше дальше пудрить мозги дольщикам.
Нет на сайте      07.09.2012, 12:06
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Vint
Регистрация: 6 Jun 2012
Сообщений: 1899
вы оценили +3322 / -443
вас оценили
+6744 (1296 сообщений)
-125 (112 сообщений)
#468918
 Цитата Елена555:
http://...Да, банкротство точно не для нас,А вот добровольная семена застроищика возможно и вариант.


А кто предлагает бакротство Застройщика?
3 июля на совещании в присутствии Когана было предложено к рассмотрению только 2 варианта и оба без банкротств.
Насколько я понимаю АГОБ тоже не выдвигает версии с банкротством.
Дольщики таких предолжений тоже не делали.
Про банкротство уже не первую неделю пишут на форуме Торбиной и не более.

Интересная позиция - запугать дольщиков банкротством, о котором говорит только сам застройщик, утверждая, что кто-то желает его обанкротить!



______________________
Нет на сайте      07.09.2012, 19:30
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Vint
Регистрация: 6 Jun 2012
Сообщений: 1899
вы оценили +3322 / -443
вас оценили
+6744 (1296 сообщений)
-125 (112 сообщений)
#468919
Также следует отметить СМС-рассылку от Застройщика дольщикам. Сообщение о проведении акции "по достройке наших домов"...
Грамотно написано. Не говорят ведь, что будут требовать новую площадку для Застройщика или, например, снять министра по долевому троительству или просто митинг против власти...
Акции сейчас нам не нужны. СФК и АГОБ договорились до 21 сентября решить свои вопросы и выйти на подписание соглашения, так вот пусть СФК и АГОБ целеустремленно достигают свои договоренности без дольщиков.



______________________
Нет на сайте      07.09.2012, 20:01
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Alexej
Регистрация: 8 Sep 2012
Сообщений: 956
вы оценили +1156 / -55
вас оценили
+2285 (509 сообщений)
-40 (37 сообщений)
#468920
 Цитата Елена555:
Alexej (очень хорошо, что Вы следите и за этим форумом) письмо которое Вы хотите поддержать, уже отправлено. Подписей должно было быть, как минимум 400. Но СФК и Торбина, сделали все для того, чтобы мы не собрали эти подписи. И сейчас Светлана мутит воду. Дело в том, если мы попадем в этот реестр, застройщика федералы вывернут наизнанку. А это ему надо? Лучше дальше пудрить мозги дольщикам.

Спасибо за приглашение. На самом деле лично для меня нет врагов ни на одном из форумов, где ведется обсуждение нашей общей злополучной проблемы. более того я лично категорически против всякого забанивания, оскорблений и обвинений в адрес любых оппонентов, хотя очень злюсь когда в некоторых постах отсутствует элементарная логика и выводы делаются на домыслах и эмоциях.
Что касается добровольной смены застройщика, я лично спросил у Жидаева, готов ли он на это и при каких условиях? Ответ был следующим: готов, при условии выполнения новым застройщиком всех обязательств СФК перед дольщиками и соинвесторами без дополнительных на них финансовых обременений и что в отличие от нового потенциального застройщика он готов взять кредит под гарантии властей и достроить наши объекты с нулевой прибылью для себя. Я не наивный, что бы во все это верить, но как мне это видится быстрее и короче пути просто нет. Новый застройщик на примере "Лидера" запросит у Губернатора по мимо компенсационной площадки еще и денежные средства на дострой уже оплаченных квартир и не факт, что быстро их получит, потому что таких как мы в области не мало, а одеяльце коротенькое всех не укроешь. Вот и зиждется призрачная надежда, а вдруг если Жидаеву не будут мешать он все таки достроит? Ведь то, что конфликт между ним и Самоделовым сыграл ключевую роковую роль в сложившейся ситуации ни для кого не секрет и сейчас разбираться кто из них больше виноват нет никакого смысла. Почему я поддерживаю позицию Торбиной? Потому что считаю наш вопрос может теперь решить только Шойгу и ему это будет намного проще если мы все вместе его убедим, что основная вина за то, что мы с вами стали заложниками СФК лежит на местных органах власти, которые на протяжении 6 лет своими действиями (бездействием) довели до такой ситуации. Ко всем без исключения с УВАЖЕНИЕМ!
Нет на сайте      08.09.2012, 12:26
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Елена555
Регистрация: 4 Jun 2012
Сообщений: 1140
вы оценили +4252 / -1105
вас оценили
+4074 (812 сообщений)
-107 (98 сообщений)
#468921
Alexej, в нашей проблеме виноваты оба и Самоделов и Жидаев. Первый не давал строить, а второй, зная, что первый строить не даст, тем не менее собирал деньги с дольщиков. Но Самоделова уже нет на его посту в АБР и его можно забыть, а под жидаевым земля горит - деньги с дольщиков собраны, дома не построены.Сейчас нужно не с плакатами "Долой Когана" ходить, а договориться с тем же Коганом. Помочь дольщикам (не Жидаеву) решить нашу проблему может только он, поскольку является ушами, глазами и языком между дольщиками и Шойгу. Что касается Шойгу, который может нам помочь, то полностью с Вами согласна.Сейчас представители ИГ "Некрасовского" и ИГ "9-к" (не "ИГ" Торбиной) добиваются с ним встречи. А на форумах писать, что мы все делаем, куда ходим и с кем встречаемся мы не будем, т.к. не хотим, чтобы наши действия контролировали СФК "Реутово" и АБР.
P.S. Если мы не объединимся (за себя, за свои квартиры, а не за или против кого-либо), не прекратим защищать застройщика, так и будем сидеть со своими фундаментами. Давить надо на всех (Застройщика, АБР, Миндольстой и т.д.)
Нет на сайте      08.09.2012, 13:54
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Alexej
Регистрация: 8 Sep 2012
Сообщений: 956
вы оценили +1156 / -55
вас оценили
+2285 (509 сообщений)
-40 (37 сообщений)
#468922
В этом то и дело, что действия и стремления Торбиной мне понятны. Может быть я понял бы и Вас Елена если бы знал каким способом Вы хотите добиться нашей общей цели. А куда кто ходит и что и как решает, с кем встречается это частности.
Нет на сайте      08.09.2012, 14:53
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Елена555
Регистрация: 4 Jun 2012
Сообщений: 1140
вы оценили +4252 / -1105
вас оценили
+4074 (812 сообщений)
-107 (98 сообщений)
#468923
 Цитата Alexej:
В этом то и дело, что действия и стремления Торбиной мне понятны. Может быть я понял бы и Вас Елена если бы знал каким способом Вы хотите добиться нашей общей цели. А куда кто ходит и что и как решает, с кем встречается это частности.


Стремления Торбиной мне не понятны в отличие от Вас. От неё слышу только одно - Жидаев хороший, власть плохая. Стремления у нас с ней скорее всего частично совпадают - это получить квартиры для ВСЕХ дольщиков, а действия к сожалению у нас разные. А вот "куда кто ходит и что и как решает, с кем встречается" - это к сожалению не частности, а именно тот путь, который должен привести НАС ВСЕХ к желанному результату. Если Вам это не понятно, то очень жаль(((. Организовывать митинги против власти и поносить её (власть) на этих митингах - это несомненно действия, но разве это путь? Кто сказал, что этот путь НАС ВСЕХ приведет к желаемому результату? Может все-таки лучше объединиться дольщикам и давить на всех - власть и Застройщика?
P.S. Жидаев к сожалению много говорит и, как хороший психолог, говорит именно то, что Вы хотите услышать. А где действия? Где дома? Где ДСК-1 на стройке? И в конце концов где те деньги, которые МЫ ВСЕ ему отдали?
Нет на сайте      08.09.2012, 16:24
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Alexej
Регистрация: 8 Sep 2012
Сообщений: 956
вы оценили +1156 / -55
вас оценили
+2285 (509 сообщений)
-40 (37 сообщений)
#468924
В целом с Вами согласен, поэтому считаю, что на сегодняшнем митинге должны были быть все, в том числе и Вы со своими лозунгами и требованиями. А поносить власть действительно нельзя, а что делать с чиновниками которые врут и не решают наши проблемы?
Нет на сайте      08.09.2012, 17:45
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
iks
Регистрация: 8 Sep 2012
Сообщений: 51
вы оценили +0 / -0
вас оценили
+2 (2 сообщений)
-0 (0 сообщений)
#468925
Всем доброго дня. Мы давно следим за происходящем на 2-х форумах, но писать на них желания не возникало, т.к. не хотелось слышать оскорбления за высказывание своих мыслей. Надеемся тут попроще будет.

 Цитата Елена555:
И в конце концов где те деньги, которые МЫ ВСЕ ему отдали

На сколько мне помнится хронология событий - СФК не строит т.к. не отдают компенсацию за сети (документа по которому АБР должно компенсировать строительство сетей я так и не увидела, но это не важно). Мы подаем заявление в прокуратуру. Ответ по результатам прокурорской проверки - денег на достройку домов достаточно (данные предоставлены С.С.)
Далее - для достройки домов нужна компенсация + доля города, теперь, на достройку нужна компенсация+ доля города + площадка!!! ???????

Кто может объяснить? Про кассовый разрыв при строительстве 9 я слышала неоднократно, но каким боком тут 22 корп, в котором практически все квартиры проданы, сети сады школы и пр обременения не строились, а стройка стоит и денег нет?
Нет на сайте      08.09.2012, 17:46
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
iks
Регистрация: 8 Sep 2012
Сообщений: 51
вы оценили +0 / -0
вас оценили
+2 (2 сообщений)
-0 (0 сообщений)
#468926
В целом с Вами согласен, поэтому считаю, что на сегодняшнем митинге должны были быть все, в том числе и Вы со своими лозунгами и требованиями.

Полностью с Вами согласна, но в памяти видео с одного из митингов на который приехала Юля, которая также является соинвестором, и Татьяна была готова к рукопашной с криками это МОЙ (!!!!!?????) митинг и тебе здесь делать нечего, зачем доводить до "стенка на стенку", а с Татьяниной агрессией я не удивлюсь что это случится если приедут люди с требованиями к СФК. Как то так. имхо
Последний раз редактировал iks 2012-09-08 18:42:40
Нет на сайте      08.09.2012, 18:22
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Alexej
Регистрация: 8 Sep 2012
Сообщений: 956
вы оценили +1156 / -55
вас оценили
+2285 (509 сообщений)
-40 (37 сообщений)
#468927
Любой митинг не Юлин и не Татьянин, а обманутых дольщиков, они просто организаторы. Мы все обманутые дольщики и я не хочу, что бы кто то за меня выказывал мою позицию и причислял меня к той или иной группировке.
Нет на сайте      08.09.2012, 19:15
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Fiesta

Регистрация:
Сообщений: 667
вы оценили +1789 / -299
вас оценили
+1377 (356 сообщений)
-15 (15 сообщений)
#468929
Юрий Максимов стал Главой Балашихи
http://www.youtube.com/watch?v=1dqg5VthLDc
Нет на сайте      09.09.2012, 08:43
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Fiesta

Регистрация:
Сообщений: 667
вы оценили +1789 / -299
вас оценили
+1377 (356 сообщений)
-15 (15 сообщений)
#468930
удивительного оооочень много, у нас в МО оффшоры являются участниками долевого строительства в БАЛАШИХЕ.Скоро опубликуем.О КАК
http://twitter.com/a_kogan/status/244483370346766336



[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

Митингующие что-то перепутали?!Самоделов в отставке,а новое правительство 2м работает.У Жидаева 1053обманутых дольщика
http://twitter.com/a_kogan/status/244476086556164096/photo/1
Последний раз редактировал Fiesta 2012-09-09 09:19:54
Нет на сайте      09.09.2012, 09:15
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Fiesta

Регистрация:
Сообщений: 667
вы оценили +1789 / -299
вас оценили
+1377 (356 сообщений)
-15 (15 сообщений)
#468931
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

Очередной митинг орга-ный Торбиной и Жидаевым СФК Реутово.Застройщик хочет много земли и не хочет выполнять обязате-ва
pic.twitter.com/cbOHhnJC
позор министру - это понятно. а хотят-то чего?"
Последний раз редактировал Fiesta 2012-09-09 09:44:03
Нет на сайте      09.09.2012, 09:40
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Vint
Регистрация: 6 Jun 2012
Сообщений: 1899
вы оценили +3322 / -443
вас оценили
+6744 (1296 сообщений)
-125 (112 сообщений)
#468932
 Цитата iks:
Всем доброго дня. Мы давно следим за происходящем на 2-х форумах, но писать на них желания не возникало, т.к. не хотелось слышать оскорбления за высказывание своих мыслей. Надеемся тут попроще будет.

 Цитата Елена555:
И в конце концов где те деньги, которые МЫ ВСЕ ему отдали

На сколько мне помнится хронология событий - СФК не строит т.к. не отдают компенсацию за сети (документа по которому АБР должно компенсировать строительство сетей я так и не увидела, но это не важно). Мы подаем заявление в прокуратуру. Ответ по результатам прокурорской проверки - денег на достройку домов достаточно (данные предоставлены С.С.)
Далее - для достройки домов нужна компенсация + доля города, теперь, на достройку нужна компенсация+ доля города + площадка!!! ???????

Кто может объяснить? Про кассовый разрыв при строительстве 9 я слышала неоднократно, но каким боком тут 22 корп, в котором практически все квартиры проданы, сети сады школы и пр обременения не строились, а стройка стоит и денег нет?


Абсолютно правильный вопрос. Так вот и нам интересно, куда делись все деньги? Особенно если учесть,что все сети (а это 265 млн.) уже оплачены дольщиками 9-ок, кроме того с Некрасовского порядка 300 млн.выведено на достройку 9-ок, но ничего так и не достроено. Когда эти вопросы задавались СФК, на них не отвечали или переводили тему в другое русло.
Все проверки и аудиты проводились по документам, предоставленным застройщиком, т.о. прверялся только баланс - количество поступивших средств и количество потраченных, но ни одна цифра в расходах застройщика не подвергалась проверке на достоверность и на предмет нецелевого использования.
К тому же слова об оффшорах - не пустой звук. 25% квартир в 22-х корпусах (а это 74 квартиры площадью более 6000 кв.м.) проданы застройщиком некой заграничной фирме за 0 руб.00 коп.




______________________
Последний раз редактировал Vint 2012-09-09 21:09:29
Нет на сайте      09.09.2012, 20:52
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Fiesta

Регистрация:
Сообщений: 667
вы оценили +1789 / -299
вас оценили
+1377 (356 сообщений)
-15 (15 сообщений)
#468933
 Цитата Vint:
К тому же слова об оффшорах - не пустой звук. 25% квартир в 22-х корпусах (а это 74 квартиры площадью более 6000 кв.м.) проданы застройщиком некой заграничной фирме за 0 руб.00 коп.

Вот он "кассовый разрыв" о котором все время Торбина морочит дольщикаквм голову. А если 6000 кв.м умножить на стоимость одного кв. м (возьмем 40тыс руб) самые скромные цены, то получим весьма привлекательную цифру, равную 240 млн руб.
А почему об этом Торбина молчит?
Нет на сайте      09.09.2012, 21:31
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
KO
Регистрация: 4 Sep 2012
Сообщений: 49
вы оценили +0 / -0
вас оценили
+5 (5 сообщений)
-0 (0 сообщений)
#468934
Vint, а можно уточнить, на сколько информация про
 Цитата Vint:
25% квартир в 22-х корпусах (а это 74 квартиры площадью более 6000 кв.м.) проданы застройщиком некой заграничной фирме за 0 руб.00 коп.
достоверна?
Каким образом прокуротура может это проверить?
Последний раз редактировал KO 2012-09-10 10:55:15
Нет на сайте      10.09.2012, 10:54
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Юка
Регистрация:
Сообщений: 171
вы оценили +77 / -24
вас оценили
+456 (73 сообщений)
-11 (9 сообщений)
#468935
Alexej, В свое время, я как и вы выбрала самый на мой взгляд короткий путь, для получения квартиры. Но, он оказался напротив более длинным. В 2008 году, была ровно такая же ситуация, Жидаев остановил стройку объясняя это тем, что у него нет денег на строительство, что ему не дают площадку, тогда просто договор ареннды земли. И понеслось. Таких митингов, которые мы организовывали тогда, больше в городе никто не разу не проводил. Ему все дали, и договор аренды земли, но потом нам пришлось ходить на митинги. чтобы снизить ему ТУ, потом мы ходили на публичные слушания и еще много куда. И после всего этого, человек получив площадку,продает там почти все квартиры по броссовым ценам, и опять начинает разговор о новой площадке.
Дураки - учатся на своих ошибках, умные - на чужих. Мы были дураками, пришлось набить собственных шишок, но сейчас у тех кто в эту ситуацию только вникает, есть шанс посмотреть на наш опыт и сделать выводы.
На счет банкротства - эту идею действительно громче всех продвигает Торбина и СФК. Больше никому это не нужно, но она продолжает запугивать людей банкротством.
И вот штришок:
 Цитата :
З.З.Ы. А вообще забавные люди такие. 4 года ходят на митинги/акции с торбиной не замечая что ее то благосостояние растет, а их как то не очень...

Скопировано с другого форума. Татьяна. разразилась воплями, что у нее за эти годы ничего не появилось.
Про 2 квартиры только скромно умолчала. Многие ли, срели нас в состоянии купить в течении нескольких лет (пусть даже 5-6 лет) 3 картиры??? Татьяна Олеговна в состоянии.
P.S. Я с ней год уже не общаюсь, возможно в закромах еще прибыло.
Если застройщик выйдет на площадку, как того просит Правительство МО, тогда уверена с ним станут разговаривать про площадки и др. А сейчас, это будет выглядеть как преступный сговор. И завтра, уже новые покупатели, будут писать гневные письма с вопросом, кто выделил ЭТОМУ застройщику еще одну площадку.
С.С. долден сейчас из кожи вон вылезть, но начать активное строительство 9-ок.

KO, Информация 100%, будите в Балашихе днем, позвоните покажу вам документы. Где черным по белому написано, что и на кого оформлено.
Нет на сайте      10.09.2012, 10:58
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору

Форумы  >  Южный   >  мкр. 27 а, корп. 9, 9а, 9б"  rss
Страницы:  1  2   3   4  5  6  ...  555 


Имя участника
Регистрация Забыли пароль?
Тема (не обязательно)
Текст сообщения
Вставить смайлик (от Linx):
Вставить анимированный смайл :
Жирный Наклонный Вставить ссылку на картинку Цитата Ссылка Емайл
Загрузить изображение
Дополнительные параметры Уведомление по Email: Как только появится сообщение в этой теме, Вы получите письмо.
Убрать подпись из сообщения.

Перейти в:

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее