Страницы:  1  2  3   4   5  6  7  ...  555 
Форумы   >  Южный   >  мкр. 27 а, корп. 9, 9а, 9б   rss Создать новую тему  Создать новый опрос
Эту тему сейчас читают 2 человек. Из них зарегистрированных 0 человек.
А именно:
Автор
Тема
Fiesta

Регистрация:
Сообщений: 667
вы оценили +1789 / -299
вас оценили
+1377 (356 сообщений)
-15 (15 сообщений)
#468938
 Цитата :
На том форуме аХЕР опять прорезался…..АХЕР, покажи личико, чего тявкаешь под ником? А то я даже и не знаю, кто это такой, который мое "растущее" благосостояние мог посчитать. Тьфу, придурок!

 Цитата :
Какой же Ахеир идиот, вроде с юридическим образованием чел... либо человека купили, либо у него проблемы с мозгами. Где же таких юристов готовят и в какой компании содержат? Такое впечатление ,что его пост заказной. И интересно, каким образом благосостояние Торбиной увеличилось за последнее время? Татьян, ты машину купила?

Первая цитата принатлежит Диане, вторая-Ирэн1969.
Хотел увидеть пост в первозданном виде, который так взвинтил Торбину. Но увы не суждено. Все зачищено. Кто его видел и что там было еще написано, кроме того, что приведено в цитате. Уж очень интересно, что вызвало такую болезненную реакцию ТТО.
Если кто знает этого дольщика передайте пускай пишет на этом форуме. Здесь его посты, если не будут нарушены правила форума, никто удалять не будет.
Нет на сайте      10.09.2012, 20:14
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Елена555
Регистрация: 4 Jun 2012
Сообщений: 1140
вы оценили +4252 / -1105
вас оценили
+4074 (812 сообщений)
-107 (98 сообщений)
#468939

Уже освоился


Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 193
Добавлено: Пн Сен 10, 2012 2:07 am Заголовок сообщения:

Nik писал(а):
Ольга, вы отдаете себе отчет, что своими действиями ведете нас всех к тому, что дома не будут построены НИКОГДА.
Неужели ничего вам не говорит опыт других объектов, где после смены застройщика ничего по большому счету не сдвинулось? Что, в проблемных объектах Балашихи все благополучно живут?? Очередной раз примеры приводить? Вижу, что без толку.
Профессиональные юристы подтверждают, что смена обернется ожиданием протяженностью во много лет!
И это в тот момент, когда осталось только договориться по площадке!
Я не фанат СФК, но только он в нашей ситуации достроит за пол года.



А ничего что СФК уже 3 года только на моей памяти "достраивают за полгода"?
Леоновцы, сменившие застройщика, делают ремонт...

Впрочем, только полные идиоты могут слушать торбину, отчаянно рвущуюся к властной кормушке. Поддерживая СФК и эту мартышку вы, люди, только задерживаете стройку, вселяя в СФК ложные иллюзии. Не будет торбина у власти, не получит сфк халявы. Никто не даст площадку тому застройщику который не может ни одного объекта сдать без косяков. Забудьте. Площадка для СФК - это еще сотни обманутых дольщиков, никто на это не пойдет. Даже то что Торбину пропихнули в ИГ (хотя не понятно с какого...) не поможет. ВСЕ. Халява кончилась.

З.Ы. Кстати, а кто-нибудь может привести пример того, чтобы торбина сделала хоть что-нибудь полезное? В стиле действие - результат? причем результат для людей а не для хз кого. Т.е. вариант собрала людей на митинг выбили площадку, сфк подняли бабла, люди пошумели но не получили ничего - не канает

З.З.Ы. А вообще забавные люди такие. 4 года ходят на митинги/акции с торбиной не замечая что ее то благосостояние растет, а их как то не очень...

Вот этот пост.
_________________
Нет на сайте      10.09.2012, 20:25
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Fiesta

Регистрация:
Сообщений: 667
вы оценили +1789 / -299
вас оценили
+1377 (356 сообщений)
-15 (15 сообщений)
#468940
Позволю себе небольшой комментарий по поводу резолюции митинга. составленной ТТ и отправленной в адрес Путина и Шойгу.
Цитата: «Не соблюдается действующее законодательство, в первую очередь, в области строительства сетей и другой коммунальной инфраструктуры…»
Кто-нибудь слышал или знает о существовании законодательства (закон, постановление и т.д. и т.п) в области….?
Цитата: «застройщика СФК «Реутово» с помощью допсоглашений обязали построить магистральные сети, на что были использованы кредитные деньги в размере 500 млн рублей»
Вот данные по обременениям строительства девятых корпусов:
Котельная 12 152 013,00 руб
ВЗУ 80 400 000,00 руб
РТП, ТП, КЛ 40 800 000,00 руб
Коллектор 52 000 000,00 руб
Водосток 2 0 000 000,00 руб
Кольцевой водопровод 36 800 000,00 руб
Водовод 23 000 000,00 руб

ВСЕГО 265 152 013,00 руб. Как видим, это не 500 млн руб
Цитата: «руководители города и администрации 6 лет тянули с выдачей разрешительной документации на строительство самих домов…»
Для опровержения данного утверждения обратимся к материалам дела № А41-21617/10. Заседания по нему проходили 20 июля, 4 августа, 28 сентября, 27 октября 2010 г. и 03 марта, 05 апреля и 19 апреля 2011 г. По данному делу СФК хотела, чтобы суд обязал Администрацию городского округа Балашиха выдать ЗАО «СФК «Реутово» разрешения на строительство корпусов 22, 22 А в мкр. 27 г. Балашиха. А вот решение суда по данному вопросу:
«..Учитывая то, что ЗАО «СФК «Реутово» не может в настоящий момент выполнить требования ст. 51 Градостроительного Кодекса Российской Федерации и предоставить полный пакет документов (в т.ч. и градостроительный план), следовательно, исковые требования удовлетворены быть не могут.
Руководствуясь ст. ст. 167, 176 АПК РФ, Арбитражный суд РЕШИЛ:
В удовлетворении заявления отказать.»
Цитата: «с созданием специализированного министерства по долевому строительству с А.Б. Коганом во главе..»
Насколько мне известно, Коган А.Б. возглавляет несколько иную организацию. Письмо то будут читать Президент и Губернатор. Зачем руководителей государства и области умышленно вводить в заблуждение?
Нет на сайте      10.09.2012, 21:11
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Alexej
Регистрация: 8 Sep 2012
Сообщений: 956
вы оценили +1156 / -55
вас оценили
+2285 (509 сообщений)
-40 (37 сообщений)
#468942
Покупая квартиру в 2009 году в доме на стадии котлована цена.в 2,5 млн за трешку мне не казалась бросовой, так как в Мортоне на стадии фундамента была 3 млн. Вошел в эту авантюру потому что выдел 6 построенных и 3 строящихся дома. А еще очень на слуху был МАН. При этом отдавал себе отчет, что рискую и попал. Можно бесконечно спорить о причинах сложившейся ситуации, готов согласиться и с теми кто считает Жидаева жуликом, который построил строительную пирамиду и бесконечно будет за счет дольщиков выбивать себе компенсации и площадки, что бы оставаться на плаву и быть в лице общественности неким Робингудом, ратующим за доступное жилье и борьбу с непомерными откатами чиновникам, целиком согласен с теми, кто винит местную власть в корупционности и воздвижении всяческих преград неугодному и зарвавшемуся Жидаеву, горе-строителю, пришедшему в чужой монастырь со своим уставом. Очень хорошо понимаю власти, которые больше не желают идти на поводу у Жидаева, но не поддается сознанию эйфория по этому поводу некоторых дольщиков (все Жидаеву конец, площадки ему никто не даст, ему больше никто не верит, долой и т.п.) и при всем этом говорим, что его банкротства не хотим. А чего хотим? Добровольной передачи другому Застройщику? Так Жидаев заявил, что на тех условиях на которых он будет продолжать строительство ни один Застройщик строить не будет, ему нужны только гарантии власти для получения кредита и он сразу выходит на 9-ки и 22-к. На сколько я знаю в 15-ке квартиры еще не распроданы, так что за них так переживать. В конце концов своя рубашка ближе к телу и я хочу, что бы Жидаев получил очередной раз, то что просит и достроил НАШИ дома. И поэтому помогать Администрации расправиться пусть даже и негодяем Жидаевым явно не в моих интересах. Готов обсудить любое другое мнение и согласиться если я в чем то не прав, только пожалуйста без ярлыков и оскорблений.
Последний раз редактировал Alexej 2012-09-11 09:08:03
Нет на сайте      11.09.2012, 08:45
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
KO
Регистрация: 4 Sep 2012
Сообщений: 49
вы оценили +0 / -0
вас оценили
+5 (5 сообщений)
-0 (0 сообщений)
#468965
 Цитата Alexej:
Так Жидаев заявил, что на тех условиях на которых он будет продолжать строительство ни один Застройщик строить не будет, ему нужны только гарантии власти для получения кредита и он сразу выходит на 9-ки и 22-к.

Alexej, а разве Жидаеву не новая площадка нужна?

И потом, от куда у вас уверенность, что Жидаев начнет строиться? Не, конечно может начать, но и приостановить.
И будут десятки причин (завезли не тот кирпич; поставили не тот бетон; каменьщики лентяи, по-этому ищем новых подрядчиков; а тут и разрешение на строительство закончилось, АБР надо опять продлевать; и так до бесконечности)
Он за 6 лет не смог построить 9ки. Всегда ему что-то мешало.
Что изменилось за эти годы, что Жыдаев вдруг станет прилежным застройщиком? Может мы чего-то не знаем? Может он монашеский постриг принял, и теперь будет все делать бескорысно для людей? Или сам Путин запугал его камерой рядом с Ходорковским?
Какая новая мотивация заставит его делать то, что он не делал 6 лет?
Нет на сайте      11.09.2012, 17:05
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Alexej
Регистрация: 8 Sep 2012
Сообщений: 956
вы оценили +1156 / -55
вас оценили
+2285 (509 сообщений)
-40 (37 сообщений)
#468966
Да нет у меня конечно никакой уверенности, есть только надежда, что получив кредит Жидаев будет вынужден минимум закончить строительство 9-ток и одновременно приступить к возведению панелек. Хотя бы так, а там посмотрим, все же лучше, чем ждать у моря погоды, тем более что никто ничего конкретного альтернативного не предлагает.
Нет на сайте      11.09.2012, 17:25
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
KO
Регистрация: 4 Sep 2012
Сообщений: 49
вы оценили +0 / -0
вас оценили
+5 (5 сообщений)
-0 (0 сообщений)
#468967
Alexej, а сколько еще вы готовы надеяться? год? два? десять? Когда наступит тот срок, что ваша недежда иссякнет?
И, все-таки, на сколько я знаю, Жидаеву нужен не только кредит. но и площадка. Получив кредит, но не получив площадку он ничего делать не будет. Уведет деньги в Сочи или еще куда.
Нет на сайте      11.09.2012, 17:34
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Alexej
Регистрация: 8 Sep 2012
Сообщений: 956
вы оценили +1156 / -55
вас оценили
+2285 (509 сообщений)
-40 (37 сообщений)
#468968
 Цитата KO:
Alexej, а сколько еще вы готовы надеяться? год? два? десять? Когда наступит тот срок, что ваша недежда иссякнет?
И, все-таки, на сколько я знаю, Жидаеву нужен не только кредит. но и площадка. Получив кредит, но не получив площадку он ничего делать не будет. Уведет деньги в Сочи или еще куда.

К сожалению это просто эмоции. Предложите конкретный выход.
Нет на сайте      11.09.2012, 17:56
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
KO
Регистрация: 4 Sep 2012
Сообщений: 49
вы оценили +0 / -0
вас оценили
+5 (5 сообщений)
-0 (0 сообщений)
#468969
Alexej, знаю, что надо принудить СФК выполнить свои договорные обязательства. Но не знаю как.
Но верить СФК нельзя - это однозначно. Это я знаю точно.
Нет на сайте      11.09.2012, 18:24
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
iks
Регистрация: 8 Sep 2012
Сообщений: 51
вы оценили +0 / -0
вас оценили
+2 (2 сообщений)
-0 (0 сообщений)
#468970
 Цитата Alexej:
Покупая квартиру в 2009 году в доме на стадии котлована цена.в 2,5 млн за трешку мне не казалась бросовой, так как в Мортоне на стадии фундамента была 3 млн. Вошел в эту авантюру потому что выдел 6 построенных и 3 строящихся дома. А еще очень на слуху был МАН. При этом отдавал себе отчет, что рискую и попал. Можно бесконечно спорить о причинах сложившейся ситуации, готов согласиться и с теми кто считает Жидаева жуликом, который построил строительную пирамиду и бесконечно будет за счет дольщиков выбивать себе компенсации и площадки, что бы оставаться на плаву и быть в лице общественности неким Робингудом, ратующим за доступное жилье и борьбу с непомерными откатами чиновникам, целиком согласен с теми, кто винит местную власть в корупционности и воздвижении всяческих преград неугодному и зарвавшемуся Жидаеву, горе-строителю, пришедшему в чужой монастырь со своим уставом. Очень хорошо понимаю власти, которые больше не желают идти на поводу у Жидаева, но не поддается сознанию эйфория по этому поводу некоторых дольщиков (все Жидаеву конец, площадки ему никто не даст, ему больше никто не верит, долой и т.п.) и при всем этом говорим, что его банкротства не хотим. А чего хотим? Добровольной передачи другому Застройщику? Так Жидаев заявил, что на тех условиях на которых он будет продолжать строительство ни один Застройщик строить не будет, ему нужны только гарантии власти для получения кредита и он сразу выходит на 9-ки и 22-к. На сколько я знаю в 15-ке квартиры еще не распроданы, так что за них так переживать. В конце концов своя рубашка ближе к телу и я хочу, что бы Жидаев получил очередной раз, то что просит и достроил НАШИ дома. И поэтому помогать Администрации расправиться пусть даже и негодяем Жидаевым явно не в моих интересах. Готов обсудить любое другое мнение и согласиться если я в чем то не прав, только пожалуйста без ярлыков и оскорблений.


Алексей, если Вам интересно лично мое мнение, то оно такое:
покупка квартиры - сотрудники МАН убеждают в том, что проблемы небольшие с администрацией были, на данный момент они разрешены, договор с ДСК подписан и в ближайшее время начнется стройка ударными темпами (на соседнем форуме Светлана утверждает что этого не могло быть, но я тогда второй человек со слуховыми галлюцинациями). Все предельно вежливы - стульчик, чаю, водички ровно до того момента пока не отдали деньги. Далее - стройка стоит. Звоним - когда начнете строить - в ответ в таком то месяце - но такой то месяц завтра, ответ - раз вы такая умная нечего сюда звонить и нас от работы отвлекать. Потом узнали форуме, и обо всем что происходит, если опустить всю грызню, ситуация вырисовывается следующая: кроме документов я теперь больше ничему не верю, насчет невыдачи разрешения на строительство - вина застройщика - не предоставлен пакет документов. Далее на встрече с застройщиком - не строим т.к. нет прорубочного билета. Вопрос администрации - почему его нет - не предоставлены документы. Незнаю кто и каким чудом его выбил - ответ СФК нет денег чтобы его оплатить (продав почти все квартиры). Следующий вопрос администрации - отдайте компенсацию за сети - вырубят деревья может дело сдвинется. Ответ - сети не переданы на баланс города, или пусть передает и тогда компенсируем или пусть эксплуатирует их сам, но тогда без компенсации, а договора о компенсации за сети в виде: строится то то после чего АБР компенсирует сумму такую то, я так и не увидела, недоработка застройщика раз сделал работу без договора. Далее на встрече с застройщиком вопрос - когда же все таки начнется строительство - ответ - все деньги сейчас пойдут на освоение площадки 15 корп, когда там начнут продаваться квартиры - тогда можно будет назвать более точные сроки. Реакция - шок с учетом того, что почти все квартиры проданы и денег, выходит, хватило только на забор и фундамент. Продажи в корп 15 остановлены дабы не плодить обманутых дольщиков - согласна. Нынешние требования СФК - доля города, компенсация, площадка, но где же деньги с нашего дома? уже не против чтобы на них хоть 9 достроили,там, может, если выбьем площадку, и до нас очередь дойдет. Но нет, тишина.
Про смену застройщика - мне все равно кто будет строить - Жидаев, Мортон или какой нибудь Вася Пупочкин. Только бы строил или огласил сроки.т.к. на съемной квартире 20 тыс р в месяц квартира в этих домах может стать золотой за годы ожидания.
Вам никто не ответит кто может достроить и в какие сроки и будут ли доплаты т.к. этот вопрос всегда глушился на стадии зарождения, а я считаю что вариант, предложенные на одном из совещаний - вам оглашают условия, а вы сами выбираете, неплохой, но он был задушен в зачатке. Я, например, посмотрела бы что может предложить тот же мортон,СФК и Вася Пупочкин или мне после его предложения заломают руки за спину и заставят подписать с ними договор? Это мне не понятно.
Позиция СФК тоже мне не понятна - на форуме они общаться не очень желают, комментарии из серии - мы работаем над этим вопросом....... мы готовим документы....... мы будем стараться..... но никакой конкретики.
Так что я за рассмотрение вопроса по смене застройщика. И еще СФК не умеет договариваться с властями, а революция по свержению Самоделова-Когана-Шойгу-Путина и прочих, с кем не сможет договорится застройщик, мне не интересна, т.к. я просто хочу съехать со съемной квартиры в свою.
Последний раз редактировал iks 2012-09-11 22:43:40
Нет на сайте      11.09.2012, 19:44
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Fiesta

Регистрация:
Сообщений: 667
вы оценили +1789 / -299
вас оценили
+1377 (356 сообщений)
-15 (15 сообщений)
#468971
 Цитата KO:
И, все-таки, на сколько я знаю, Жидаеву нужен не только кредит. но и площадка. Получив кредит, но не получив площадку он ничего делать не будет. Уведет деньги в Сочи или еще куда.

Прошу еще вспомнить и про долг Жидаева по кредиту. А он у него не хилый всего около 1,5 млрд руб.
Чтобы не подумали, что придумал-читайте первоисточник. Он ниже

АРБИТРАЖНЫЙ СУД ГОРОДА МОСКВЫ
115191, г.Москва, ул. Большая Тульская, д. 17 http://www.msk.arbitr.ru
ОПРЕДЕЛЕНИЕ об отложении судебного разбирательства
г. Москва Дело № А40-80732/10
44-412
Резолютивная часть определения объявлена 22 августа 2012 г. Определение в полном объеме изготовлено 24 августа 2012 г.
Арбитражный суд в составе: Судьи Бубновой Н.Л.,
при ведении протокола судебного заседания секретарем Голятиным А.Е.
рассмотрев в открытом судебном заседании дело по иску Коммерческого банка «Московский Капитал» (Общество с ограниченной ответственностью) к ответчику: Закрытое акционерное общество «СФК «Реутово»
о взыскании задолженности и обращении взыскания на заложенное имущество, при участии лиц согласно протоколу судебного заседания,
УСТАНОВИЛ: КБ «Московский Капитал»(ООО) обратилось в Арбитражный суд г. Москвы с иском к ЗАО «СФК «Реутово», уточненным в порядке статьи 49 АПК РФ, о взыскании задолженности в сумме 1 480 719 492,62 руб., из них: 478 700 000 руб. – основной долг, 309 337 165,51 –проценты, 692 682 327,12 –пени за просрочку погашения процентов; просил обратить взыскание на имущество по договору залога прав №Ю-51/08-З от 31.03.2008, установить начальную продажную стоимость заложенного имущественного права равной 558 060 000 руб.
Определением суда от 25.02.2011 по делу назначена судебно-почерковедческая и судебно-техническая экспертизы документов, проведение которых поручено экспертам Государственного учреждения Российский федеральный центр судебной экспертизы при Министерстве юстиции Российской Федерации.
Экспертиза проведена, получено заключение эксперта.
Однако ЗАО «СФК «Реутово» заявлено ходатайство о проведении повторной и дополнительной экспертизы, поскольку остался нерешенным вопрос по идентификации печати, в этой части экспертиза документов проведена не была.
Определением от 13.08.2012 судебное разбирательство по делу, а также по рассмотрению ходатайства ЗАО "СФК "Реутово" о приостановлении производства по делу, о проведении судебно-подчерковедческой и судебно-технической экспертизы документов откладывалось.
Суд направил в ООО «Научно-исследовательская лаборатория экспертизы и оценки» (127473, Москва, ул. Краснопролетарская, д. 16, стр. 1, тел./факс: 8 (495) 646-58-30); ООО «Экспертно-Криминалистическая лаборатория» (117519, Москва, Варшавское шоссе, д. 138, оф. 18; тел/факс: 8 (495) 315-59-74) запросы

предоставлении сведений об экспертах, размерах вознаграждения за производство экспертного исследования и о сроках проведения экспертизы по указанному вопросу.
На запрос суда от ООО "Научно-исследовательская лаборатория экспертизы и
оценки" 20.08.2012 поступил ответ, из которого следует, что технико-
криминалистическая, почерковедческая экспертиза проводится внештатными
экспертами ООО "НИЛЭО" Ефименко А.В. и Четверкиным П.А. Срок проведения экспертиз составляет от 15 дней с момента поступления материалов (технико-криминалистические исследования), от 35 дней с момента поступления материалов (судебно-техническая на давность выполнения).
Ориентировочная стоимость работ составляет 550 000 руб.
Согласно части 1 статьи 108 АПК РФ и пункту 15 Постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда РФ от 20.12.2006 № 66 "О некоторых вопросах практики применения арбитражными судами законодательства об экспертизе" вознаграждение, подлежащее выплате за экспертизу, должно быть внесено на депозитный счет суда лицами, заявившими ходатайство о проведении экспертизы или давшими согласие на ее проведение.
На основании изложенного, руководствуясь ст.32 ФЗ «О
несостоятельности (банкротстве)», ст.ст.16,13,82,83,107,159,176,181-188,223 АПК РФ, Постановлением Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 20.12.2006г. № 66, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Отложить судебное разбирательство по настоящему делу, а также по
рассмотрению ходатайств ЗАО "СФК "Реутово" о приостановлении производства по делу, о проведении судебно-почерковедческой и судебно-технической экспертизы документов на 28 сентября 2012 г. на 09 час. 10 мин. зал 9010, этаж 9, в помещении арбитражного суда по адресу: 115191, г. Москва, ул. Б. Тульская, д. 17.
ЗАО "СФК "Реутово" представить доказательства перечисления на депозитный счет арбитражного суда города Москвы денежных средств в размере 550 000 руб.

Судья:

Н.Л.Бубнова


И скажите мне. пожалуйста, где гарантия того, что получив кредит Жидаев в первую очередь не начнет рассчитываться с прежним кредитом. Потом опять запросит еще одну площадку, потом еще какие-то компенсации и т.д. и т.п. Мне кажется, чем быстрее эта канитель закончится, тем лучше для нас всех будет. По крайней мере, дома наши будут достроены.
Последний раз редактировал Fiesta 2012-09-11 22:30:53
Нет на сайте      11.09.2012, 21:00
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Vint
Регистрация: 6 Jun 2012
Сообщений: 1899
вы оценили +3322 / -443
вас оценили
+6744 (1296 сообщений)
-125 (112 сообщений)
#468972
 Цитата Alexej:
Да нет у меня конечно никакой уверенности, есть только надежда, что получив кредит Жидаев будет вынужден минимум закончить строительство 9-ток и одновременно приступить к возведению панелек. Хотя бы так, а там посмотрим, все же лучше, чем ждать у моря погоды, тем более что никто ничего конкретного альтернативного не предлагает.


Вот здесь Вы не совсем правы. Это нам бы так хотелось, но сразу можно предположить что на кредит, полученный конкретно под освоение новой площадки Жидаев и пустит на новую площадку, а это не менее полугода всякой разрешительной и проектной документации, потом начало строительства, а потом...если захочется или получится или как угодно назовите....возможно начнут достраивать наши дома, но только с ПОЛУЧЕННОЙ ОТ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТА ПРИБЫЛИ. Это даже будет написано во всех документах и Жидаев вполне официально может еще лет 10 осваивать новую площадку не имея при этом на бумаге никакой прибыли. Использование кредитных денег на другие объекты (т.е. на 9-ки и 22-е корпуса) является нецелевым.




______________________
Нет на сайте      12.09.2012, 00:05
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Vint
Регистрация: 6 Jun 2012
Сообщений: 1899
вы оценили +3322 / -443
вас оценили
+6744 (1296 сообщений)
-125 (112 сообщений)
#468973
 Цитата Alexej:
...А чего хотим? Добровольной передачи другому Застройщику? Так Жидаев заявил, что на тех условиях на которых он будет продолжать строительство ни один Застройщик строить не будет, ему нужны только гарантии власти для получения кредита и он сразу выходит на 9-ки и 22-к. На сколько я знаю в 15-ке квартиры еще не распроданы, так что за них так переживать. В конце концов своя рубашка ближе к телу и я хочу, что бы Жидаев получил очередной раз, то что просит и достроил НАШИ дома. И поэтому помогать Администрации расправиться пусть даже и негодяем Жидаевым явно не в моих интересах. Готов обсудить любое другое мнение и согласиться если я в чем то не прав, только пожалуйста без ярлыков и оскорблений.


Да, мы хотим добровольной передачи обоих объектов другому застройщику.
Жидаев много чего заявляет и уже не первый год, а Вы поинтересуйтесь, сколько застройщиков готовы взять наши объекты с обременениями в виде нас. Их не один и не 2 а побольше будет.
А кто Вас призывает помогать администрации и в чем выражается эта помощь? В данный момент существует Протокол о намерениях, который составили и подписали Жидаев и АГОБ, а не мы с Вами. Значит они нашли компромисс, по которому Жидаев сам договаривается насчет новой площадки с кем угодно и где угодно.
Так не понятно, к чему митинги и пикеты, организованные застройщиком. У них не получается договориться с хозяевами земли? Значит пусть ищет землю в другом месте, сам же согласился, никто не заставлял.



______________________
Нет на сайте      12.09.2012, 00:21
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Alexej
Регистрация: 8 Sep 2012
Сообщений: 956
вы оценили +1156 / -55
вас оценили
+2285 (509 сообщений)
-40 (37 сообщений)
#468974
То о чем Вы пишите ужасно и требует серьезного осмысления.
Нет на сайте      12.09.2012, 00:22
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Елена555
Регистрация: 4 Jun 2012
Сообщений: 1140
вы оценили +4252 / -1105
вас оценили
+4074 (812 сообщений)
-107 (98 сообщений)
#468975
 Цитата Alexej:
То о чем Вы пишите ужасно и требует серьезного осмысления.



Алексей, Вы просто почитаите документы, которые здесь выложил Фиеста.Материала возможно мало, но даже из него можно сделать выводы,
Нет на сайте      12.09.2012, 08:51
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Fiesta

Регистрация:
Сообщений: 667
вы оценили +1789 / -299
вас оценили
+1377 (356 сообщений)
-15 (15 сообщений)
#468976
Очень любопытно! Не правда ли?
Скопировано с сайта ТТ:
Re: Обо всем
o.s.a. » 20 минут назад
Diana писал(а):Этот вопрос уже 100 раз обсуждался. Банк обязан требовать все. Но выплачивать ему будут только само тело кредита, которое покрывает залог. Тот же КО, тот же Фиеста все это знают, но намеренно трясут каждый раз одной и той же ветошью. А, кстати, почему КО утверждает, что Жидаев выведет деньги в Сочи? Он что, уже выводил?

Ну то что у Жидаева есть бизнес в Сочи это я вм точно говорю. Так как встречал их здесь с Мирзоянцем в самом центре Олимпийского парка гдето месяца три назад. На вопрос когда достроите (увидев их я был удивлён не меньше, чем они моим вопросом)? Ответ такойже, как здесь не раз описывали. Выводил он деньги или нет, я не аудитор. Но знаю точно, что за выполненные (субподряд) на Олимпийской стройке работы (называются в Сочи они не СФК соотв.) они на сегодня от своего генподрядчика денег не получили, и сделать этого не могут уже как год, а сумма более сотни млн. руб.
Поэтому проблемы с финансами у него не только по Балашихе. Голова у него забита не только нашим долгостроем точно.
В порядке информации.
http://27a-boltinfo.ru/viewtopic.php?f=9&t=137&start=310



Re: Обо всем
Diana » 7 минут назад
Это верно. Работали они в Сочи, как подрядчики, но не как заказчики или инвесторы. деньги для этого им были не нужны. Тоже знаю, что с ними не расплатились. Заказчик им не платит, потому что ему самому не платит Олимпстрой. А почему не платит Олимпстрой - кто знает.

Нет на сайте      12.09.2012, 15:49
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Fiesta

Регистрация:
Сообщений: 667
вы оценили +1789 / -299
вас оценили
+1377 (356 сообщений)
-15 (15 сообщений)
#468977
А это Диана писала буквально несколькими часами ранее., Интересное утверждение о СОЧИ
http://27a-boltinfo.ru/viewtopic.php?f=9&t=137&start=300
 Цитата :
Готова поспорить, что следующей их "новостью" будут акции Мобил банка, потом снова про 25% квартир, "которые проданы за 0 руб. 00 коп". Что-то они замолчали про завод ЖБИ в Сочи. Я Юлю попросила прислать мне этот "документ", но тут она и сдулась и замолчала. Видимо, они с Самоделовым совсем уж некачественную бумагу состряпали, в руки не дают, дают посмотреть только издали..

Нет на сайте      12.09.2012, 16:06
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
KO
Регистрация: 4 Sep 2012
Сообщений: 49
вы оценили +0 / -0
вас оценили
+5 (5 сообщений)
-0 (0 сообщений)
#468978
Диана там возмущается моим предположением о том, что Жидаев "уведет деньги в Сочи или еще куда" (при этом не возразив ни слова о веденных в офшор квартирах), но при этом утверждает что
 Цитата :
И эти коганы обещают юлям карьерный рост, если юли помогут им отобрать у застройщика площадку в их, коганов, пользу.
Поразительная осведомленность. Может оно даже и так. Но Диана явно "свечку держала" при этих обещаниях.
И, кстати, ни слова о том, что у СФК вечно проблемы с комплектностью подаваемых документов (из-за этого и суд проиграли).
На том форме вообще на любой конкретный вопрос - ответы одни: "вы все прихлебатели АБР, вы ничего не понимаете, вам все сто раз объясняли."
Отвечают по принципу "сам дурак".
А когда совсем нечего ответить, Дианина подельница банит всех на лево и на право. )
Понятно же, подельнице надо все ее квартиры
обратить в бабло. Ее не волнует что народ свои квартиры дождаться не може и замучился за съем жилья платить. Сами, пожалуй, не на съемных - то живут.
А мы их болото мутим, и другим соинвесторам глаза открываем на их постоянную наглую ложь.
Нет на сайте      12.09.2012, 16:29
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
iks
Регистрация: 8 Sep 2012
Сообщений: 51
вы оценили +0 / -0
вас оценили
+2 (2 сообщений)
-0 (0 сообщений)
#468979
Я почитав Татьянин форум запуталась окончательно.... Объясните мне кто нибудь (можно в личку) если Вам понятно:

Проценты по кредиту составляли не 65, а где-то около 18-20. Сумма 300 млн - это проценты за несколько лет. Не вся, потому что с 2005 по начало 2008 СФК платила проценты, отчего кассовый разрыв и составил такую большую сумму.
Если бы Самоделов выдал все документы вовремя, то СФК начала строительство Некрасовского еще в 2005 году и давно бы его закончила, потому что не пришлось бы так долго платить проценты по кредиту.
т.е. СФК взяли кредит не имея никакой документации на строительство, потом, судя по решению суда, не предоставляли необходимый пакет документов и, соответственно, не могли получить разрешение на строительство на законных основаниях, но при этом исправно платили проценты по кредиту продолжая не предоставлять необходимые документы чтоб это строительство начать...... маркобесие какое то
Нет на сайте      12.09.2012, 17:28
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Map
Регистрация: 12 Sep 2012
Сообщений: 52
вы оценили +1 / -0
вас оценили
+8 (5 сообщений)
-0 (0 сообщений)
#468980
Доброго времени суток .
Хотя на данный момент я не являюсь соинвестором , но ими являются две моих хороших подруг (коллег по работе ) .
В том числе я втянул их в эту афёру в к 22а.
Они не пишут в интернете .
Так , что хоть и забанен на обох форумах, надеюсь здесь смогу представлять их точку зрения ( но честно и для меня это тоже небезразлично).
Спасибо за понимание.
Нет на сайте      12.09.2012, 20:50
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору

Форумы  >  Южный   >  мкр. 27 а, корп. 9, 9а, 9б"  rss
Страницы:  1  2  3   4   5  6  7  ...  555 


Имя участника
Регистрация Забыли пароль?
Тема (не обязательно)
Текст сообщения
Вставить смайлик (от Linx):
Вставить анимированный смайл :
Жирный Наклонный Вставить ссылку на картинку Цитата Ссылка Емайл
Загрузить изображение
Дополнительные параметры Уведомление по Email: Как только появится сообщение в этой теме, Вы получите письмо.
Убрать подпись из сообщения.

Перейти в:

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее