Страницы:  1  ...  529  530  531   532   533  534  535  ...  555 
Форумы   >  Южный   >  мкр. 27 а, корп. 9, 9а, 9б   rss Создать новую тему  Создать новый опрос
Эту тему сейчас читают 1 человек. Из них зарегистрированных 0 человек.
А именно:
Автор
Тема
cromwell
Регистрация: 18 Jun 2015
Сообщений: 78
вы оценили +1 / -0
вас оценили
+10 (10 сообщений)
-0 (0 сообщений)
#496787
дом 40, квартира 15* какая то. Орда их

 Цитата Ирина14:
Сегодня в 151 кв. в 44 доме пожар случился. Кто-то писал, что там много гостей из теплых стран, но их там не просто много, их там оооочень много. Там, начиная из коридора, начинаются кровати-стеллажи. Вызвали все службы.



Судя по кол-ву "бобиков" их должны были всех увезти. Что, их там так и оставили?


Нет на сайте      20.04.2016, 22:21
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Ирина14
Регистрация: 16 Jan 2013
Сообщений: 19
вы оценили +0 / -0
вас оценили
+2 (2 сообщений)
-0 (0 сообщений)
#496788
Не знаю. Больше туда не ходили
Нет на сайте      20.04.2016, 23:12
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Vitamin
Регистрация: 15 Jan 2013
Сообщений: 199
вы оценили +660 / -20
вас оценили
+172 (40 сообщений)
-6 (5 сообщений)
#496790
Доброго времени суток, уважаемые соседи!
По поводу ТСЖ, абсолютно согласна с cromwell !
Стоит вернуться к аргументам cromwell и применить опыт взаимодействия с УК члена нашей ИГ Людмилы, могу ошибаться в имени(их посты были где то далеко, но поищем).
По поводу налаживания жизни , cromwell , предлагаю нам с Вами показать, как «Родину нужно любить». Давайте в складчину со всеми имеющимися нашими соседями покрасим этаж и установим видео наблюдение.
Покраску этажа своими силами, считаю обоснованно, т.к. это мы, ну или наши рабочие, испортили первозданную красоту.
Мы пока не живем, но в «домике» будем в воскресенье. Если есть другие варианты для связи и обсуждения, сообщите.

Новости о пожаре крайне не приятные! Из серии слава богу в этот раз обошлось!



cromwell, соглашайтесь, мы с Вами активны, умеем организовать и добиться!
Сегодня стены облагородим и безопасность усилим, завтра оборудование противопожарное восстановим :)
Последний раз редактировал Vitamin 2016-04-21 14:56:13
Нет на сайте      21.04.2016, 14:39
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
иринамихаил
Регистрация: 10 Nov 2012
Сообщений: 309
вы оценили +0 / -0
вас оценили
+542 (122 сообщений)
-15 (11 сообщений)
#496793
Я с вами.Я за чистоту и порядок.Можно в Лидер позвонить и спросить планируют ли они отремонтировать подъезды?Раз дома сдают без отделки,то неизбежны повреждения.Таскание смесей и стройматериалов ведет за собой повреждения входных зон.В подъездах у нас убого и мерзко.На этажах можно рулить самим.Договариваться с соседями и облагоустраиваться самим.У нас уже стоят цветочки.Конечно они переодически опыляются смесями.Но тут ничего не скажешь,у людей ремонты.

И еще у меня по бокам Средняя Азия,типа ремонт делают,но врут.Квартиру им сдали,пока не продастся.Так вот приучила их убирать этаж.Сама мою,и они переодически.Даже дверь свою протерли от пыли цементной.Воняет конечно от них из квартиры,может кошек жарят,может собак.Но тихонькие.И так каждый пусть оглянется кто живет вокруг.Можно постараться договариваться мирным путем.А что делать?

Я тоже чтобы присоединиться к ТСЖ Южный.Кто граммотный в этом деле,помогите нам,а мы поддержим



______________________
Нет на сайте      21.04.2016, 23:51
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Этот пользователь добавил отзыв на это сообщение: Vitamin,
cromwell
Регистрация: 18 Jun 2015
Сообщений: 78
вы оценили +1 / -0
вас оценили
+10 (10 сообщений)
-0 (0 сообщений)
#496796
По все вопросам, которые Вас волнуют при проживании, звоните в диспетчерскую "Лидер- Эксплуатация".
В данный момент решается вопрос с ЗАО " Лифтек" через гл.инженера по эксплуатации лифтового оборудования, об осмотре во всех 3-х домах лифтовых шахт, и всего составляющего подъемного механизма.
И вопрос по устранению неполадок , когда невозможно вызвать лифт на этаж. Он просто останавливается на соседнем этаже.

Господа соседи, донесите до тех кого здесь нет и в помине, что в случае холодной воды из гор.крана, перегоревшей лампы, мусора на этаже и прочая любая мелочь, звоните им. И не только мелочь.

В ближайшее время хочу поинтересоваться у них о козырьках над подъездами, и установки магнитного ключа в дверь ведущую на лестницу.

Честно говоря, пока меня радует рекция УК Лидер на мои требования)
Нет на сайте      22.04.2016, 08:07
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
спектр
Регистрация: 3 Dec 2012
Сообщений: 834
вы оценили +49 / -27
вас оценили
+1900 (405 сообщений)
-38 (33 сообщений)
#496797
 Цитата иринамихаил:
Я тоже чтобы присоединиться к ТСЖ Южный.Кто граммотный в этом деле,помогите нам,а мы поддержим


Я думаю,что если в ТСЖ Южный заявить о своем желании присоединится к ним, то они сами направят наши действия в нужное русло. Это в их же интересах. Может и с юристом помогут.
Нет на сайте      22.04.2016, 09:02
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
katerinka4269842
Регистрация: 27 Nov 2013
Сообщений: 207
вы оценили +30 / -1
вас оценили
+43 (29 сообщений)
-49 (10 сообщений)
#496798
Надо, думаю, не втроём инициировать переход в новое ТСЖ.

Товарищи активисты, помогите! Может стоит разослать на почту соседям предложение о переходе от УК к ТСЖ? В выходные постараюсь забежать в ТСЖ Южное, спрошу что необходимо от нас для осуществления перехода.

Помню, кто-то говорил о том, что для перехода от УК к ТСЖ должно быть не меньше хх% квартир перешедших в собственность.



______________________
Нет на сайте      22.04.2016, 10:28
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
safira1992
Регистрация:
Сообщений: 50
вы оценили +1 / -0
вас оценили
+4 (4 сообщений)
-0 (0 сообщений)
#496801
[quote=cromwell]дом 40, квартира 15* какая то. Орда их

[quote=Ирина14]Сегодня в 151 кв. в 44 доме пожар случился. Кто-то писал, что там много гостей из теплых стран, но их там не просто много, их там оооочень много. Там, начиная из коридора, начинаются кровати-стеллажи. Вызвали все службы.


Судя по кол-ву "бобиков" их должны были всех увезти. Что, их там так и оставили?


Да уважаемые соседи, в квартире 151 , где был пожар гастрики продолжают жить и вчера в субботу многие из них были в нетрезвом состоянии, видать Бобиков на них не хватило!
Нет на сайте      24.04.2016, 12:47
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
cromwell
Регистрация: 18 Jun 2015
Сообщений: 78
вы оценили +1 / -0
вас оценили
+10 (10 сообщений)
-0 (0 сообщений)
#496802
Прежде чем бежать в чужие тсж и визжать о готовности сдаться на их милость, уточните их ценники на услуги. Будьте добры, заодно запросить их регламенты на работы, что и в каком обьеме он делают, чего не делают. Коль так натерпится, узнайте заодно про то,куда они собирают денежку на ремонт дома. На счет дома или в общий котел.

Господа соседи, горячу не порите. Пойти по рукам вы всегда успеете.

Слишком долго ждали свое жилье многие, и так же многим уже пофиг что тут будет твориться, ибо многие под сдачу квартиры ушли.
Так вот те кто остался на своей территории, давайте не будем спешить. Давайте мы для начала по телефону обсудим с главными инженерами, куда нам идти и что делать.
Ибо Ваши голоса тут смелые, нужны там, при встрече и по телефону с ук лидер. Данный форум кроме вас никому не нужен.

Кто занимался формированием наших хотелок в письмо, Вы звоили в ук лидер с вопросом к руководству? Именно к руководству, а не телефонисткам?

Где ответы на наше письмо?
Нет на сайте      24.04.2016, 15:51
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Vitamin
Регистрация: 15 Jan 2013
Сообщений: 199
вы оценили +660 / -20
вас оценили
+172 (40 сообщений)
-6 (5 сообщений)
#496803
Доброго времени суток, уважаемые соседи.
cromwell «Кто занимался формированием наших хотелок в письмо, Вы звоили в ук лидер с вопросом к руководству? Именно к руководству, а не телефонисткам?»
Я предпочитаю переговоры, договоры, делопроизводство, документооборот, выполнение обязательств, контрольные сроки….
А для «позвонить» у нас видимо есть Вы .
Если должностные лица получая официальное обращение, в котором обозначена форма ответа -письменно по адресу, не считают нужным на него отвечать и выполнять оплаченные должностные обязанности…. То лично я вижу больший смысл привлечь УК к «диалогу» по средствам штрафов и лишения лицензии. Телефонные переговоры к делу не пришьешь.

Вы в одном из своих постов обвиняли соседей в бездействии… А оказалось, что люди и звонят и обращаются. Может проблема все таки в «танцоре, которому ноги мешают», а именно в топ. менеджменте УК!
cromwell при всем уважении, но «поругиватель» мало кому нужен, по крайней мере мне точно НЕТ.
Давайте уважать мнения и действия друг-друга .
Нет на сайте      24.04.2016, 22:19
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
иринамихаил
Регистрация: 10 Nov 2012
Сообщений: 309
вы оценили +0 / -0
вас оценили
+542 (122 сообщений)
-15 (11 сообщений)
#496804
Мне не понравилось,на Фейс буке вовсю расхваливается Лидер,что в Новом Измайлове сажались цветы и был субботник.У нас тишина и мы на задворках жизни.У нас и так чистота.Лена обещала объявление повесить о субботнике,но так его и не было.И субботника в том числе.Лидеру не до нас,мы далеко от него.Конечно подождем еще,может Лидер будет нас замечать и обслуживать тщательнее?10 лет ждали,а тут фигня какая.Площадки,чистота,порядок,фонари зажженые во дворе,это все буржуазные хотелки!



______________________
Нет на сайте      24.04.2016, 23:27
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
cromwell
Регистрация: 18 Jun 2015
Сообщений: 78
вы оценили +1 / -0
вас оценили
+10 (10 сообщений)
-0 (0 сообщений)
#496805
 Цитата Vitamin:
Доброго времени суток, уважаемые соседи.
cromwell «Кто занимался формированием наших хотелок в письмо, Вы звоили в ук лидер с вопросом к руководству? Именно к руководству, а не телефонисткам?»
Я предпочитаю переговоры, договоры, делопроизводство, документооборот, выполнение обязательств, контрольные сроки….
А для «позвонить» у нас видимо есть Вы .
Если должностные лица получая официальное обращение, в котором обозначена форма ответа -письменно по адресу, не считают нужным на него отвечать и выполнять оплаченные должностные обязанности…. То лично я вижу больший смысл привлечь УК к «диалогу» по средствам штрафов и лишения лицензии. Телефонные переговоры к делу не пришьешь.

Вы в одном из своих постов обвиняли соседей в бездействии… А оказалось, что люди и звонят и обращаются. Может проблема все таки в «танцоре, которому ноги мешают», а именно в топ. менеджменте УК!
cromwell при всем уважении, но «поругиватель» мало кому нужен, по крайней мере мне точно НЕТ.
Давайте уважать мнения и действия друг-друга .


Ни в коем разе не поругиваю, лишь напоминаю, выражаю свое мнение.
позвонить- я имел ввиду напомнить о себе. Напомнить о письме.
Я всего лишь спросил, раз они молчат, то мы как нибудь напомнили о себе? Может Вы им вдогонку, эпистолярно, спросите?

Где вы увидели ругань?

И соседей я не оскорбляю, я лишь агитирую хотя бы не молчать.
И пусть люди продолжают и звонить, ибо раз молчат, значит все хорошо.





 Цитата иринамихаил:
Мне не понравилось,на Фейс буке вовсю расхваливается Лидер,что в Новом Измайлове сажались цветы и был субботник.У нас тишина и мы на задворках жизни.У нас и так чистота.Лена обещала объявление повесить о субботнике,но так его и не было.И субботника в том числе.Лидеру не до нас,мы далеко от него.Конечно подождем еще,может Лидер будет нас замечать и обслуживать тщательнее?10 лет ждали,а тут фигня какая.Площадки,чистота,порядок,фонари зажженые во дворе,это все буржуазные хотелки!



Пока у нас только черенки торчат из земли. А что нибудь посадить, можно я думаю и без субботника.
Последний раз редактировал cromwell 2016-04-25 07:41:57
Нет на сайте      25.04.2016, 07:13
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Ramshish

Регистрация: 17 Aug 2015
Сообщений: 10
вы оценили +0 / -0
вас оценили
+3 (3 сообщений)
-0 (0 сообщений)
#496806
Соседи, здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, какой у нас домофон (дом 42)? Трубку цифровую покупать или аналоговую? И сколько стоит подключение?

А на счет благоустройства подтвержу, в эту субботу проезжали в новое Измайлово, там сажали цветы. У нас же голые ветки, это даже кустами не назовешь.
Нет на сайте      25.04.2016, 08:18
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Itsme
Регистрация: 1 Dec 2015
Сообщений: 9
вы оценили +0 / -0
вас оценили
+0 (0 сообщений)
-0 (0 сообщений)
#496808
А я тоже не понимаю, зачем ждать "субботника", если можно самим собраться в удобный день и посадить деревья.
Нет на сайте      25.04.2016, 16:07
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
o.s.a.
Регистрация: 29 Jan 2013
Сообщений: 33
вы оценили +0 / -0
вас оценили
+42 (9 сообщений)
-1 (1 сообщений)
#496809
 Цитата Ramshish:
Соседи, здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, какой у нас домофон (дом 42)? Трубку цифровую покупать или аналоговую? И сколько стоит подключение?

А на счет благоустройства подтвержу, в эту субботу проезжали в новое Измайлово, там сажали цветы. У нас же голые ветки, это даже кустами не назовешь.

Трубку Цифровую.
Было со своей трубкой что-то в районе 1 тыр. С ихней 3 тыр.
Нет на сайте      25.04.2016, 16:59
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Vitamin
Регистрация: 15 Jan 2013
Сообщений: 199
вы оценили +660 / -20
вас оценили
+172 (40 сообщений)
-6 (5 сообщений)
#496810
Cromwell, спасибо, что объяснились. Видимо прочитала текст ни в той интонации. Извините, если обидела. С уважением, Vitamin
Нет на сайте      25.04.2016, 17:05
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Владимир_Конкин
Регистрация: 30 Mar 2016
Сообщений: 4
вы оценили +0 / -0
вас оценили
+0 (0 сообщений)
-0 (0 сообщений)
#496811
Дорогие соседи!! Очень срочно!

Продам участок 6.4 сот., земли сельхозназначения (СНТ, ДНП), Каширское шоссе либо Новорязанское шоссе, 40 км от МКАД
Земельный участок 6,35 соток, разрешенное использование: для дачного строительства с правом возведения жилого дома и регистрации в нем.
Стоимость участка, включая коммуникации: электричество, газ, - 950 000 руб.
Ближайшие населенные пункты: п. Малышево, г. Бронницы. Добраться можно как по Каширскому, так и по Новорязанскому шоссе.
В коттеджном поселке «Великие Озера» созданы все условия для комфортной жизни круглый год: газ, электричество, заасфальтированные дороги, состояние которых контролирует эксплуатирующая компания. Полноценный отдых в здешних местах обеспечат футбольные, волейбольные, баскетбольные и детские площадки, качели, горки, мини-беседки, собственная лесопарковая зона, а также гордость поселка — глубоководное зарыбленное озеро и песчаный пляж.
Телефон для связи - 8-985-232-66-73
Последний раз редактировал Владимир_Конкин 2016-05-05 17:58:02
Нет на сайте      25.04.2016, 19:43
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Aned
Регистрация: 10 Feb 2013
Сообщений: 86
вы оценили +9 / -2
вас оценили
+44 (17 сообщений)
-3 (3 сообщений)
#496812
Соседи, мне звонили с Жилинспекции по поводу моей жалобы на то что долго греется горячая вода, до 3-х минут. Я им писал в феврале, прошло 2 мес, хотят прийти замерить воду. Сейчас похоже уже не актуально, т.к. жара на улице? Вода греется за 30сек. Или у кого-то еще долго греется?
Нет на сайте      26.04.2016, 12:19
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Violla36
Регистрация: 2 Apr 2013
Сообщений: 54
вы оценили +1 / -0
вас оценили
+8 (6 сообщений)
-0 (0 сообщений)
#496813
Соседи, живущие в 44 доме на 18 этаже.. Прошу откликнутся , для совместного решения вопроса по гастербайтарам из кв. 151 .. Пишите в личку...
Нет на сайте      26.04.2016, 16:54
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Нюричкова
Регистрация: 21 Nov 2012
Сообщений: 102
вы оценили +143 / -32
вас оценили
+272 (53 сообщений)
-41 (17 сообщений)
#496827
Да они кругом!!! В лифт даже страшновато заходить!!! Слишком уж приветливые))) все интересно, куда, зачем и знаю ли я какого-то там ........
Нет на сайте      10.05.2016, 15:09
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору

Форумы  >  Южный   >  мкр. 27 а, корп. 9, 9а, 9б"  rss
Страницы:  1  ...  529  530  531   532   533  534  535  ...  555 


Имя участника
Регистрация Забыли пароль?
Тема (не обязательно)
Текст сообщения
Вставить смайлик (от Linx):
Вставить анимированный смайл :
Жирный Наклонный Вставить ссылку на картинку Цитата Ссылка Емайл
Загрузить изображение
Дополнительные параметры Уведомление по Email: Как только появится сообщение в этой теме, Вы получите письмо.
Убрать подпись из сообщения.

Перейти в:

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее