Страницы:  1  ...  532  533  534   535   536  537  538  ...  555 
Форумы   >  Южный   >  мкр. 27 а, корп. 9, 9а, 9б   rss Создать новую тему  Создать новый опрос
Эту тему сейчас читают 1 человек. Из них зарегистрированных 0 человек.
А именно:
Автор
Тема
cromwell
Регистрация: 18 Jun 2015
Сообщений: 78
вы оценили +1 / -0
вас оценили
+10 (10 сообщений)
-0 (0 сообщений)
Собрание жильцов домов №40,42,44. #497035
Думаю надо начать с информационного оповещения собственников о необходимости собрания.
Т.к. на этом форуме "сидит" крайне малое число жильцов, будет не лишним напечать листовки с информацией о контактном лице и краткой информацией о теме встречи.
Так же, как вариант, у охраны собрать номера телефонов собственников для оперативного решения этого вопроса.

Думаю не лишним будет собраться для начала с каждого дома по несколько человек, для координирования действий, т.к. объем работы большой. порядка 600 шт. листовок, 600 номеров телефона (это грубо и приблизительно).

Для начала думаю будет не лишним 5 важных тем:

1. Ограничение посторонних машин на территории- шлагбаумы (2 шт.) Это первый и важный вопрос. Т.к. сейчас открываются магазины, фитнесс-центр, салон красоты - это приведет к еще большему наплыву "чужих" машин. В том числе парковка в пешеходной зоне.

2. "Лежачий полицейский" на дороге. Ограничение скорости на территории. Т.к. в домах много детей, которые бегают, катаются по дороге.

3. Столбы вдоль пешеходных зон, для ограничение парковки в этих зонах.

4. Устройство козырьков над входами в подъезды. Опасно нависающие сплит-системы, кирпичи, бутылки.

5. Установка видео камер, с хранением информации как минимум неделю


Все это можно сделать только после получения согласия 50%+1 голосов собственников. Получив на собрании нужное кол-во голосов, УК Лидер инициирует процедуру выставления предложения, поиска подрядчиков. Далее сумма разбивается в равных долях по-квартирно.
Т.е. мы собираемся, голосуем "ЗА", УК начинает работу.

Либо более сложный вариант, сами собираем деньги (что долго и муторно), сами ищем производителя работ на устройство козырьков, подрядчика на установку столбов, шлагбаумов, сами закупаем столбы и все в таком духе.
Учитывая летний сезон, когда у многих в умах рассада и дача, провести пока просто информационную работу, оповестить жильцов.


Прошу высказать Ваше мнение по этой теме.
Последний раз редактировал cromwell 2016-07-13 11:47:58
Нет на сайте      13.07.2016, 11:46
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
aleks742
Регистрация: 5 Aug 2015
Сообщений: 295
вы оценили +59 / -23
вас оценили
+529 (177 сообщений)
-59 (57 сообщений)
#497037
Баба Таня в отличии от вас я проживал не в Узбекистане а в Балашихе отлично видел как и чего здесь строилось,как Жидаев делал экспертизу можно только предполагать так что опасаться за свои яйца надо ему а не мне если вдруг решат провести повторную экспертизу так что жителям девяток я не завидую.А вам на будущее советую так открыто не угрожать а то вы же сами видели к чему привели угрозы Жидаева так что скрин с вашими не лицеприятными выражениями и угрозами я снял.
Нет на сайте      13.07.2016, 15:59
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
aleks742
Регистрация: 5 Aug 2015
Сообщений: 295
вы оценили +59 / -23
вас оценили
+529 (177 сообщений)
-59 (57 сообщений)
#497038
Баба Таня а чего вдруг стали так переживать что девятки грунтовые воды подмывают и если сделают экспертизу Жидаеву новый срок будет корячится,так вы не переживайте это же не вам а ему.
Нет на сайте      13.07.2016, 16:28
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
cromwell
Регистрация: 18 Jun 2015
Сообщений: 78
вы оценили +1 / -0
вас оценили
+10 (10 сообщений)
-0 (0 сообщений)
#497039
 Цитата aleks742:
Баба Таня в отличии от вас я проживал не в Узбекистане а в Балашихе отлично видел как и чего здесь строилось,как Жидаев делал экспертизу можно только предполагать так что опасаться за свои яйца надо ему а не мне если вдруг решат провести повторную экспертизу так что жителям девяток я не завидую.А вам на будущее советую так открыто не угрожать а то вы же сами видели к чему привели угрозы Жидаева так что скрин с вашими не лицеприятными выражениями и угрозами я снял.




Пардон, это к кому и к чему обращение?

Нет на сайте      13.07.2016, 16:33
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
aleks742
Регистрация: 5 Aug 2015
Сообщений: 295
вы оценили +59 / -23
вас оценили
+529 (177 сообщений)
-59 (57 сообщений)
#497040
[quote=cromwell][quote=aleks742]Баба Таня в отличии от вас я проживал не в Узбекистане а в Балашихе отлично видел как и чего здесь строилось,как Жидаев делал экспертизу можно только предполагать так что опасаться за свои яйца надо ему а не мне если вдруг решат провести повторную экспертизу так что жителям девяток я не завидую.А вам на будущее советую так открыто не угрожать а то вы же сами видели к чему привели угрозы Жидаева так что скрин с вашими не лицеприятными выражениями и угрозами я снял.



Пардон, это к кому и к чему обращение?

[/http://27a-boltinfo.ru/viewtopic.php?f=9&p=25023#p25023
Нет на сайте      13.07.2016, 16:40
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
cromwell
Регистрация: 18 Jun 2015
Сообщений: 78
вы оценили +1 / -0
вас оценили
+10 (10 сообщений)
-0 (0 сообщений)
#497041
Давайте мы не будем засорять этот эфир.
Нет на сайте      13.07.2016, 17:29
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
cromwell
Регистрация: 18 Jun 2015
Сообщений: 78
вы оценили +1 / -0
вас оценили
+10 (10 сообщений)
-0 (0 сообщений)
Собрание жильцов домов №40,42,44. #497042
Думаю надо начать с информационного оповещения собственников о необходимости собрания.
Т.к. на этом форуме "сидит" крайне малое число жильцов, будет не лишним напечать листовки с информацией о контактном лице и краткой информацией о теме встречи.
Так же, как вариант, у охраны собрать номера телефонов собственников для оперативного решения этого вопроса.

Думаю не лишним будет собраться для начала с каждого дома по несколько человек, для координирования действий, т.к. объем работы большой. порядка 600 шт. листовок, 600 номеров телефона (это грубо и приблизительно).

Для начала думаю будет не лишним 5 важных тем:

1. Ограничение посторонних машин на территории- шлагбаумы (2 шт.) Это первый и важный вопрос. Т.к. сейчас открываются магазины, фитнесс-центр, салон красоты - это приведет к еще большему наплыву "чужих" машин. В том числе парковка в пешеходной зоне.

2. "Лежачий полицейский" на дороге. Ограничение скорости на территории. Т.к. в домах много детей, которые бегают, катаются по дороге.

3. Столбы вдоль пешеходных зон, для ограничение парковки в этих зонах.

4. Устройство козырьков над входами в подъезды. Опасно нависающие сплит-системы, кирпичи, бутылки.

5. Установка видео камер, с хранением информации как минимум неделю


Все это можно сделать только после получения согласия 50%+1 голосов собственников. Получив на собрании нужное кол-во голосов, УК Лидер инициирует процедуру выставления предложения, поиска подрядчиков. Далее сумма разбивается в равных долях по-квартирно.
Т.е. мы собираемся, голосуем "ЗА", УК начинает работу.

Либо более сложный вариант, сами собираем деньги (что долго и муторно), сами ищем производителя работ на устройство козырьков, подрядчика на установку столбов, шлагбаумов, сами закупаем столбы и все в таком духе.
Учитывая летний сезон, когда у многих в умах рассада и дача, провести пока просто информационную работу, оповестить жильцов.


Прошу высказать Ваше мнение по этой теме.
Нет на сайте      13.07.2016, 17:35
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
777_7777
Регистрация: 27 Feb 2013
Сообщений: 9
вы оценили +0 / -0
вас оценили
+0 (0 сообщений)
-0 (0 сообщений)
#497043
 Цитата cromwell:
Думаю надо начать с информационного оповещения собственников о необходимости собрания.
Т.к. на этом форуме "сидит" крайне малое число жильцов, будет не лишним напечать листовки с информацией о контактном лице и краткой информацией о теме встречи.
Так же, как вариант, у охраны собрать номера телефонов собственников для оперативного решения этого вопроса.

Думаю не лишним будет собраться для начала с каждого дома по несколько человек, для координирования действий, т.к. объем работы большой. порядка 600 шт. листовок, 600 номеров телефона (это грубо и приблизительно).

Для начала думаю будет не лишним 5 важных тем:

1. Ограничение посторонних машин на территории- шлагбаумы (2 шт.) Это первый и важный вопрос. Т.к. сейчас открываются магазины, фитнесс-центр, салон красоты - это приведет к еще большему наплыву "чужих" машин. В том числе парковка в пешеходной зоне.

2. "Лежачий полицейский" на дороге. Ограничение скорости на территории. Т.к. в домах много детей, которые бегают, катаются по дороге.

3. Столбы вдоль пешеходных зон, для ограничение парковки в этих зонах.

4. Устройство козырьков над входами в подъезды. Опасно нависающие сплит-системы, кирпичи, бутылки.

5. Установка видео камер, с хранением информации как минимум неделю


Все это можно сделать только после получения согласия 50%+1 голосов собственников. Получив на собрании нужное кол-во голосов, УК Лидер инициирует процедуру выставления предложения, поиска подрядчиков. Далее сумма разбивается в равных долях по-квартирно.
Т.е. мы собираемся, голосуем "ЗА", УК начинает работу.

Либо более сложный вариант, сами собираем деньги (что долго и муторно), сами ищем производителя работ на устройство козырьков, подрядчика на установку столбов, шлагбаумов, сами закупаем столбы и все в таком духе.
Учитывая летний сезон, когда у многих в умах рассада и дача, провести пока просто информационную работу, оповестить жильцов.


Прошу высказать Ваше мнение по этой теме.



Согласна. Пункт 6. Детская площадка!!!.

Только у нас люди почему- то за коммуналку не могут оплатить.., а вы хотите шлагбаум...Дома сдали почти год назад.
Дома стоят ... жить не живут...и другим проблемы создают. Ходи ищи их.. может не нужно листовки печатать?. Может попробовать как то по другому решить вопрос?..
Повесить объявление на домах ,что собираем подписи для ..и по пунктам....
Готова включиться ...

Нет на сайте      13.07.2016, 20:55
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
nd
Регистрация:
Сообщений: 219
вы оценили +973 / -253
вас оценили
+1311 (202 сообщений)
-77 (62 сообщений)
#497044
ИМХО, в первую очередь нужны шлагбаумы, потому что, действительно, скоро всё заставят.
Но, действительно, не только кто-то не платит комуналку, но еще далеко и не все заехали. Это надо иметь в виду.
А по поводу "грунтовых вод" - воняет, не страшно, страшно то, что домики в 25 этажей, а не 5-ть. Если подмывает и заливает, то вообще то страшно там находиться.
Последний раз редактировал nd 2016-07-14 10:06:26
Нет на сайте      14.07.2016, 09:57
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
kipo
Регистрация: 21 Jan 2013
Сообщений: 97
вы оценили +1 / -11
вас оценили
+56 (16 сообщений)
-0 (0 сообщений)
#497048
 Цитата cromwell:
... Все это можно сделать только после получения согласия 50%+1 голосов собственников. .

Дома заселены на треть. Не более. Причем часть квартир сдается внаем.
Собрать 50 % не реально в ближайший год.
Нет на сайте      14.07.2016, 20:32
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
cromwell
Регистрация: 18 Jun 2015
Сообщений: 78
вы оценили +1 / -0
вас оценили
+10 (10 сообщений)
-0 (0 сообщений)
#497070
В доме 40, когда нибудь будет дверь закрываться??? Нахрена нам охрана, домофоны??? Охранеисказвл,изакрывайте дверь, так им по барабану, с улыбкой мимо ушей пропустили!
Уважаемые соседи по дому 40, если вы увидели распахнутую дверь, подпертую булыжником, оглядитесь,если нет машину на разгрузку/погрузку- СМЕЛО ЗАКРЫВАЙТЕ ДВЕРЬ!!! ХОДЯТ НЕПОНЯТНО КТО!!!
Нет на сайте      17.07.2016, 23:23
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
bodr7
Регистрация: 3 Jun 2015
Сообщений: 12
вы оценили +0 / -0
вас оценили
+0 (0 сообщений)
-0 (0 сообщений)
#497071
 Цитата cromwell:
В доме 40, когда нибудь будет дверь закрываться??? Нахрена нам охрана, домофоны??? Охранеисказвл,изакрывайте дверь, так им по барабану, с улыбкой мимо ушей пропустили!
Уважаемые соседи по дому 40, если вы увидели распахнутую дверь, подпертую булыжником, оглядитесь,если нет машину на разгрузку/погрузку- СМЕЛО ЗАКРЫВАЙТЕ ДВЕРЬ!!! ХОДЯТ НЕПОНЯТНО КТО!!!


поддерживаю, постоянно так и делаю, меньше левых будет проходить!
Нет на сайте      18.07.2016, 01:29
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
cromwell
Регистрация: 18 Jun 2015
Сообщений: 78
вы оценили +1 / -0
вас оценили
+10 (10 сообщений)
-0 (0 сообщений)
#497072
Хотя бы информировать их для начала.

 Цитата kipo:
 Цитата cromwell:
... Все это можно сделать только после получения согласия 50%+1 голосов собственников. .

Дома заселены на треть. Не более. Причем часть квартир сдается внаем.
Собрать 50 % не реально в ближайший год.



Хотя бы информировать их для начала
Нет на сайте      18.07.2016, 10:06
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
katerinka4269842
Регистрация: 27 Nov 2013
Сообщений: 207
вы оценили +30 / -1
вас оценили
+43 (29 сообщений)
-49 (10 сообщений)
#497073
Дайте денег на ремонт! Сделаем и въедем... умные такие..

Распечатывать по частям могу на работе, рассовать можно в почтовые ящики.
При этом необходимо сразу распечатать шаблон заявления, чтобы сосед сразу подписал и всё. Передавать можно в охрану или инициативным соседям.



______________________
Нет на сайте      19.07.2016, 09:29
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
oleg-forvard
Регистрация: 15 Jan 2013
Сообщений: 23
вы оценили +0 / -0
вас оценили
+17 (5 сообщений)
-1 (1 сообщений)
#497094
Соседи,
Только у меня в платежке за июль сумма за отопления в два раза больше июньской?
Нет на сайте      06.08.2016, 11:23
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
спектр
Регистрация: 3 Dec 2012
Сообщений: 834
вы оценили +49 / -27
вас оценили
+1900 (405 сообщений)
-38 (33 сообщений)
#497096
Действительно так. Сумма за отопление в 2.5 раза выше обычной.буду звонить и разбираться
Нет на сайте      06.08.2016, 16:40
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
маруся04
Регистрация: 13 Sep 2015
Сообщений: 39
вы оценили +1 / -1
вас оценили
+3 (3 сообщений)
-0 (0 сообщений)
#497099
Добрый день! У нас за отопление одноком кв вышло 3.304.05. Как Я поняла это перерасчет за все месяцы. В низу таблица указано корректировка. За отопление в прошлом месяце и как и предыдущих было 908 р . и то это много . Ну да ладно смирились. А сейчас Я не буду мириться Я отправляю в Жилищную инспекцию две квитанции за прошлый месяц и за этот . уж очень много насчитали. А с Рябовой Анной что выяснять? Она бухгалтер лазейки найдутся. Как Я помню в Новом Измайлове была уже шумиха на счет завышения тарифов квартплаты Теперь мы на очереди.
Нет на сайте      07.08.2016, 11:06
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
vano
Регистрация: 27 Sep 2015
Сообщений: 27
вы оценили +0 / -0
вас оценили
+2 (2 сообщений)
-1 (1 сообщений)
#497100
И у нас в двушке пришло за отопление 4400 с копейками и вообще графа за электроснабжение на общедомовые нужды,я так понимаю те которые находятся на 1- ом этаже это охранник,электрик,слесарь и ещё дворники и уборщицы они пользуются водой, электричеством и за всё это платят жильцы.у нас на эти нужды пришло 203р.и ещё эта охрана 300 ,р которого я захожу в подъезд, вижу только его макушку или надпись "охрана на обходе"да надоели ,пусть ЛИДЕР заберёт свой обслуживающий персонал в своё отдельное помещение, а то получается извините за грубость я за свой слив в унитаза или чтоб чай попить за всё плачу а они живут в своё удовольствие.
Нет на сайте      07.08.2016, 11:39
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Этот пользователь добавил отзыв на это сообщение: маруся04,
маруся04
Регистрация: 13 Sep 2015
Сообщений: 39
вы оценили +1 / -1
вас оценили
+3 (3 сообщений)
-0 (0 сообщений)
#497101
Я отправила письмо с квитанциями в Жилищную инспекцию. и на Добродел. А также уважаемой госпоже Рябовой.
Я , не могу понять откуда такой перерасчет? Может кто - то обьяснит? А то если эс этой суммы вычесть 908 р а остальную разделить на 10 месяцев то в месяц за отопление однушки выходит 1147,60 в месяц. Не круто ли на Твардовского 12 однушка 37.1 в месяц 701 р
Последний раз редактировал маруся04 2016-08-07 12:50:37
Нет на сайте      07.08.2016, 12:26
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
oleg-forvard
Регистрация: 15 Jan 2013
Сообщений: 23
вы оценили +0 / -0
вас оценили
+17 (5 сообщений)
-1 (1 сообщений)
#497102
Оставил заявку на доброделе. Буду ждать ответа.
Оплачивать эту квитанция пока не собираюсь.

Нет на сайте      07.08.2016, 22:06
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору

Форумы  >  Южный   >  мкр. 27 а, корп. 9, 9а, 9б"  rss
Страницы:  1  ...  532  533  534   535   536  537  538  ...  555 


Имя участника
Регистрация Забыли пароль?
Тема (не обязательно)
Текст сообщения
Вставить смайлик (от Linx):
Вставить анимированный смайл :
Жирный Наклонный Вставить ссылку на картинку Цитата Ссылка Емайл
Загрузить изображение
Дополнительные параметры Уведомление по Email: Как только появится сообщение в этой теме, Вы получите письмо.
Убрать подпись из сообщения.

Перейти в:

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее