Культура

06.09.2013   13:15   Источник:

Открытый урок поэзии в Балашихе был посвящен памяти Николая Дмитриева

В ДК «Балашиха» состоялся открытый урок поэзии, посвященный 60-летию известного поэта-балашихинца Николая Дмитриева. Около 650 учеников из разных школ города, а также делегации школьников Орехово-Зуева, Покрова и Рузы читали со сцены стихи великого земляка. В самой Балашихе творчество Николая Дмитриева знают и любят: в городе регулярно проводятся посвященные Николаю Федоровичу литературные фестивали, конкурсы чтецов, открытые уроки.
К юбилею знаменитого земляка в Балашихе выпущена книга его произведений «Чтобы воссияло Слово». Один из первых экземпляров глава городского округа Юрий Максимов вручил писателю Владимиру Крупину, являющемуся автором предисловия к этому авторскому сборнику. «Мы сделали хороший задел, чтобы оставить в веках память о нашем земляке: у нас есть мемориальная доска в школе №2, мы учим детей любить наш город и нашу Родину с помощью прекрасной поэзии Дмитриева. И мы гордимся тем, что на нашей балашихинской земле жил и творил такой талантливый человек», — сказал в приветственном слове Юрий Максимов.
В этом году открытый урок поэзии впервые проходил в расширенном формате — с выступлениями творческих коллективов, которые исполняли песни на стихи Дмитриева, рассказывали истории из его жизни, декламировали поэтические строки. Новый формат оказался очень удачным, и мы надеемся, что он будет продолжен и в будущем.


Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее