Новости Балашихи

19.06.2014   18:44   Источник:

В Балашихе произошла крупная авария на водопроводе

Сегодня, 19 июня, в микрорайоне Заря городского округа Балашиха произошел прорыв водопровода. Сообщение об аварии поступило на пульт ЦУКС ГУ МЧС России в 9.03.
В результате локального разрушения водопровода диаметром 300 мм., снабжающего мкр. Заря водой, без холодного водоснабжения осталось 93 дома, с населением около 17000 человек.
В зону аварийного отключения воды, помимо жилых домов, попали 5 социально-значимых объекта. Две школы и детских сада, а так же одна поликлиника. Несмотря на то, что уже через 30 минут водоснабжение было подключено по резервной схеме, администрацией городского округа в Зарю были оперативно отправлены три машины с питьевой водой и балашихинским гарнизоном пожарной охраны - две машины с технической водой.
Первоначально восстановить водоснабжение планировалось в течении двух часов, но из за аварийного состояния трубы водопровода, только в 14.25 удалось пустить воду по штатной схеме.
В ликвидации аварии приняли участие девять единиц спецтехники и двадцать два человека.
Жители Зари неоднократно обращались в администрацию Балашихи с требованиями произвести капитальный ремонт как подводящего воду водопровода, так и коллектора отводящего стоки из микрорайона в Фенинскую систему водоотведения. Тема аварийного состоянии системы водообеспечения Зари не раз обсуждалась на муниципальном и региональном уровне, принимались решения, назначались ответственные, даже назывались суммы необходимые для проведения капитального ремонта. Но судя по последней аварии и комментариям участников ее ликвидации положительный сдвигов не произошло. Жители Зари с тревогой ждут приближение зимы, когда нагрузка на водопровод и коллектор значительно увеличится и вероятность возникновения аварийных ситуаций, которые происходят с удручающей периодичностью, значительно возрастет.


Материал прислан в редакцию жителями микрорайона Заря

и переработан в соответствии с редакционной политикой сайта.
фото: mreporter.ru


Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее