Достоверно

09.07.2015   14:10   Источник:

В Балашихе построят перехватывающие парковки

На многих остановках железнодорожного транспорта на территории Подмосковья в ближайшее время должны появиться перехватывающие парковки, которые будет обслуживать Центральная пригородная пассажирская компания (ЦППК). Программа осуществляется в рамках инвестиционного проекта «Развитие железнодорожной инфраструктуры».
Парковки откроются вблизи следующих остановок железной дороги: Никольское (территория Балашихи) , 33 километр, Купавна, Апрелевка. Их вместимость – от 50 до 150 машиномест.
Как известно, перехватывающие парковки – это временные стоянки автотранспорта. Они обычно расположены по пути маршрутов, которые пользуются особой популярностью у населения. На парковке удобно оставить свой личный автомобиль, а далее следовать на метро, автобусе или трамвае.
Перехватывающие парковки обычно размещаются в удобном для автолюбителей месте – недалеко от остановок общественного транспорта, пригородных поездов и метрополитена.
ЦППК, которая занимается организацией парковок, работает на рынке уже девять лет. Начинала с обслуживания пассажиров на Павелецком направлении МЖД, позже расширила сферу деятельности и взяла «под крыло» Курское и Казанское направления. Сегодня ЦППК работает практически на всех направлениях МЖД.
ОАО «ЦППК» давно специализируется на строительстве перехватывающих парковкок. Она уже обустроила и сдала в эксплуатацию парковки в Павшино, Нахабино, Лобне и Барыбино – в общей сложности здесь могут одновременно располагаться более 200 автомобилей.
Будут продолжены работы вблизи платформ Загорянская, Отдых, Опалиха, Жаворонки, Кубинка, Силикатная и Кучино (территория Балашихи). На вышеперечисленных парковках одновременно могут ожидать своих владельцев 892 автомобиля. Их планируют принять для эксплуатации к сентябрю месяцу текущего года.
Почти 15 тысяч парковочных мест будет организовано в Быкове, где будет проходить знаменитый авиасалон «МАКС-2015».
Основная цель организации перехватывающих парковок – разгрузка автодорог и борьба с пробками. В настоящее время эта проблема актуальна не только для мегаполисов, но и для небольших городов. А в Подмосковье, в том числе и в Балашихе, она стоит особенно остро.



Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее