Достоверно

30.11.2015   13:06   Источник:

Опять ДТП. Опять пострадал ребенок

Пешеходы - самая незащищенная и уязвимая категория участников дорожного движения. Они не смогут чувствовать себя в безопасности на дороге, даже соблюдая все правила дорожного движения, до тех пор, пока каждый водитель не запомнит одно простое правило — пешехода необходимо пропускать. Соблюдение этой аксиомы ПДД позволит в разы сократить количество ДТП с пострадавшими пешеходами.

Так, 27 ноября в городском округе Реутов в 19 часов 30 минут произошло ДТП с участием ребенка - пешехода. Несовершеннолетняя девочка находилась на улице без сопровождения взрослых, в не учебное время она возвращалась домой после прогулки. При переходе проезжей части по пешеходному переходу она была сбита проезжающим мимо автомобилем. Из объяснений водителя следует, что подъезжая к переходу, он не увидел пешехода, а когда увидел - было уже поздно, предприняв все меры к экстренному торможению автомобиля, наезда на пешехода ему избежать не удалось. В настоящий момент девочка находится на лечении в ЦГБ городского округа Реутов.
Отдел ГИБДД МУ МВД России «Балашихинское» обращается ко всем участникам дорожного движения: будьте предельно внимательны на дороге, не спешите, ведь вас ждут дома родные и близкие.
Пешеходы - не торопитесь! Оцените дорожную ситуацию, погодные условия, освещенность участка дороги! Убедитесь в своей безопасности, только потом переходите дорогу! Наличие фликкера на верхней одежде значительно увеличивает видимость пешехода в темное время суток и при плохих погодных условиях.
Водители – сбавьте скорость при подъезде к пешеходным переходам, к местам массового скопления людей, возле детских дошкольных и образовательных учреждений, ведь это займет всего несколько секунд, но, возможно, спасет не одну человеческую жизнь…

 

ОГИБДД МУ МВД России «Балашихинское»

 

 



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее