Новости Балашихи

08.03.2016   13:36   Источник:

В Балашихе продолжается ликвидация незаконных торговых объектов

В текущем году муниципальные власти городского округа Балашиха продолжат работу по сносу незаконно установленных торговых павильонов и других самовольно возведенных объектов. Эта работа началась еще в 2015 году, тогда было выявлено и ликвидировано 70 подобных объектов. Городским властям уже удалось навести порядок в одиннадцати городских микрорайонах, где были снесены все незаконно возведенные торговые постройки и прекращена торговля алкогольными напитками в ночное время.
В текущем году будет ликвидировано еще 19 самостроев, причем работа по их ликвидации будет осуществляться за счет владельцев. Значительную помощь в обнаружении самостроев и незаконно возведенных торговых объектов оказывают неравнодушные местные жители - именно их сигналы достаточно часто служат поводом для проведения официальных проверок.
В администрации Балашихи сообщили, что ликвидация самовольно возведенных торговых объектов вовсе не означает, что на территории округа стали чинить препятствия развитию малого и среднего бизнеса. Городские власти по-прежнему приглашают бизнесменов устанавливать киоски и павильоны на территории округа, в том числе осуществлять продажу социально-значимых категорий продуктов питания, таких как: хлебобулочные изделия, молочные продукты, различные крупы и т.д., однако, все это должно осуществляться на законных основаниях, в определенных для этого местах, с обязательной уплатой налогов в городской бюджет.
Муниципальные власти намерены в ближайшее время устранить еще один исторически сложившийся «торговый перекос». Дело в том, что концентрация и распределение торговых объектов по территории городского округа Балашиха – крайне неравномерно. В большинстве микрорайонов их расположено достаточно, для удовлетворения нужд и запросов местного населения, в то время как в других городских микрорайонах, например, в мкр. Новый Милет, наблюдается их существенный дефицит.
Как известно, кампания по сносу незаконных торговых объектов активно идет по всему московскому региону (в Москве и Московской области), где запланирован снос более 200 незаконно построенных объектов розничной торговли, значительная часть которых уже частично демонтирована.



Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее