Страницы:  1  ...  84  85  86   87   88  89  90  ...  111 
Форумы   >  Южный   >  мкр. 27, корп. 22, 22а, 15   rss Создать новую тему  Создать новый опрос
Эту тему сейчас читают 1 человек. Из них зарегистрированных 0 человек.
А именно:
Автор
Тема
Makar

Регистрация: 27 Sep 2012
Сообщений: 2230
вы оценили +7549 / -1330
вас оценили
+6166 (1491 сообщений)
-169 (153 сообщений)
#496391
spindel, тебе уже все карты раскрыли.
Чего тебе еще из-под меня нужно?
Нет на сайте      02.03.2016, 14:28
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Эти пользователи добавили отзывы на это сообщение: Sau, Дольщик22корп,
utro
Регистрация: 27 Feb 2013
Сообщений: 51
вы оценили +2 / -5
вас оценили
+84 (26 сообщений)
-3 (3 сообщений)
#496392
 Цитата spindel:
Выбор такой - квартира или деньги!
Деньги в четвертой очереди это исполнительный лист с обеспечением (посмотри интернет) 0!


Прошу прощения что сразу не ответил. Не люблю молоть языком не разбираясь в проблеме, понадобилось некоторое время на изучение законодательства и судебной практики.

1) В общем по поводу денег - закон о банкротстве однозначно говорит, что денежные требования участников долевого строительства - ФИЗИЧЕСКИХ лиц это ТРЕТЬЯ очередь. Участники строительства - ЮРИДИЧЕСКИЕ лица и прочие кредиторы это ЧЕТВЕРТАЯ очередь. Только так и никак иначе.

2) По поводу песни что "не подписал допник значит отказываешься от квартиры" тоже полная чушь. Закон о банкротстве говорит что для отказа от имущественных требований, кредитор (т.е. мы) должны самостоятельно написать заявление об это и более того направить их в 2 адреса: арбитражному управляющему и в арбитражный суд. Если таких заявлений нет то и отказа тоже нет. Но если вдруг кто-то и откажется то специально для них: При этом требования отказавшихся от получения жилых помещений граждан - участников строительства преобразовываются в денежные требования в порядке, установленном настоящим Федеральным законом. При этом согласно статье 201.5: "При установлении размера денежного требования участника строительства учитывается размер убытков в виде реального ущерба, причиненных нарушением обязательства застройщика по передаче жилого помещения, в виде разницы между стоимостью жилого помещения (определенной на дату введения процедуры, применяемой в деле о банкротстве к застройщику, в рамках которой предъявлено требование участника строительства), которое должно было быть передано участнику строительства, и суммой денежных средств, уплаченных по договору, предусматривающему передачу жилого помещения..." т.е. грубо говоря если вы переходите в денежные требования то получаете ТЕКУЩУЮ рыночную стоимость квартиры характеристики которой прописаны в договоре. Например если квартира с отделкой то и требовать вы будете стоимость квартиры с отделкой, которую оценивает независимая экспертиза.

3) Теперь не очень приятная часть для людей подписавших допники. Что же будет когда дома достроят и введут в эксплуатацию. Согласно статье 201.11 закона о банкротстве арбитражный управляющий соберет собрание участников строительства, которое примет решение об обращении в арбитражный суд с ходатайством о погашении требований участников строительства путем передачи им в собственность жилых помещений. Но это можно сделать только при условии что "всем участникам строительства передаются жилые помещения в соответствии с условиями договоров". Если хоть один человек откажется от подписания допника и не будет возможности предоставить ему именно то что прописано в договоре, ни о какой передаче домов речи быть не может. Надеюсь что управляющий этого не допустит и найдет общий язык с дольщиками, тем более на него работает пункт что "С согласия участника строительства возможна передача ему жилого помещения, отличающегося по площади, планировке, расположению от жилого помещения, соответствующего условиям договора, предусматривающего передачу жилого помещения."


Ну а то что не получится проигнорировать требования нескольких кредиторов которых не устраивает, например отсутствие стен и обустроенной ванной комнаты, гарантирует статья 19 Конституции РФ: недопустимо введение отдельных ограничений в правах лицам, принадлежащих к одной категории (запрет различного обращения с лицами, находящимися в одинаковых или сходных ситуациях).
Последний раз редактировал utro 2016-03-02 15:43:31
Нет на сайте      02.03.2016, 15:28
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Эти пользователи добавили отзывы на это сообщение: Makar, Sau, Дольщик22корп, dbnz,
aleks742
Регистрация: 5 Aug 2015
Сообщений: 295
вы оценили +59 / -23
вас оценили
+529 (177 сообщений)
-59 (57 сообщений)
#496393
Получается те кто подписал допники жидаевская контора в очередной раз кинула?.
Нет на сайте      02.03.2016, 15:54
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Эти пользователи добавили отзывы на это сообщение: Sau, Дольщик22корп,
spindel
Регистрация: 7 Oct 2013
Сообщений: 512
вы оценили +128 / -534
вас оценили
+69 (65 сообщений)
-3569 (492 сообщений)
#496394
utro, по твоему получается что и Твардовцы сейчас не имеют прав на квартиры. А как же тогда оформленная собственность?

Правильно я понимаю? Если я захочу и подам заявление на лишение собственности, ну например, Спектра, т.к. я чем-то не удовлетворен? Суд его лишит собственности?




______________________
Последний раз редактировал spindel 2016-03-02 16:02:00
Нет на сайте      02.03.2016, 16:06
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Эти пользователи добавили отзывы на это сообщение: Makar, Sau, Дольщик22корп,
aleks742
Регистрация: 5 Aug 2015
Сообщений: 295
вы оценили +59 / -23
вас оценили
+529 (177 сообщений)
-59 (57 сообщений)
#496395
Габуева а чего ты так сразу разволновалась 9 пезропотно все приняли что вы им втюхали у них не было время разбираться они уже одурели от 8 лет ожидания а у нас пока строится время разобраться во всём пока есть.
Нет на сайте      02.03.2016, 16:11
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Эти пользователи добавили отзывы на это сообщение: Sau, Дольщик22корп,
utro
Регистрация: 27 Feb 2013
Сообщений: 51
вы оценили +2 / -5
вас оценили
+84 (26 сообщений)
-3 (3 сообщений)
#496396
 Цитата spindel:
utro, по твоему получается что и Твардовцы сейчас не имеют прав на квартиры. А как же тогда оформленная собственность?


Я изложил то как это делается по закону. Вполне допускаю что управляющий рассматривает каждый дом в отдельности, т.е. применяет статью 201.11 к каждому дому и группе участников строительства именно этого дома. Получается что у девяток никакой перепланировки нет и они каждый получает то что у них прописано в договоре. А что бы суд не возражал вешает лапшу в плане внешнего управления что и Некрасовцы тоже получат все что прописано у них в договоре и квартир достаточно.
Нет на сайте      02.03.2016, 16:22
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Эти пользователи добавили отзывы на это сообщение: Sau, Дольщик22корп,
spindel
Регистрация: 7 Oct 2013
Сообщений: 512
вы оценили +128 / -534
вас оценили
+69 (65 сообщений)
-3569 (492 сообщений)
#496397
aleks742, ты так и хочешь меня Габуевой сделать. Ну не Габуева я, ну извини, не оправдал твоих догадок.
Самоделову привет передавай, когда докладывать будешь, от Ивана Романова.




______________________
Нет на сайте      02.03.2016, 16:27
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Эти пользователи добавили отзывы на это сообщение: Елена555, Sau, Дольщик22корп,
Dreams4vp
Регистрация: 18 Dec 2015
Сообщений: 29
вы оценили +0 / -0
вас оценили
+17 (16 сообщений)
-128 (26 сообщений)
#496398
Уважаемое utro! Как Вы представляете себе выполнение Желниным своих обязательств по договору, если ваших квартир уже нет. Чтобы он выполнил свои обязательства, необходимо, чтобы у Вас на руках был реальный договор уже на строящиеся дома, а не на дома серии П-44. И вот если в соответствии с новым договором, то есть, с допсоглашением, Желнин не выпонит своих обязательств - вот тогда Вы вправе предъявить свои претензии. Но Вы же добровольно отказываетесь получить эти самые допсоглашения, чтобы иметь право требовать у застройщика свою квартиру. Если бы не изменилась серия, думаю, Ваши претензии были бы обоснованы. Но здесь совсем другое дело. Арбитражный суд не имел бы сейчас оснований уточнять требования дольщиков, если бы Лидер не предоставил ему документы по смене проекта.
Нет на сайте      02.03.2016, 16:29
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Эти пользователи добавили отзывы на это сообщение: Елена555, Makar, Sau, Дольщик22корп, spindel,
utro
Регистрация: 27 Feb 2013
Сообщений: 51
вы оценили +2 / -5
вас оценили
+84 (26 сообщений)
-3 (3 сообщений)
#496399
 Цитата spindel:
Правильно я понимаю? Если я захочу и подам заявление на лишение собственности, ну например, Спектра, т.к. я чем-то не удовлетворен? Суд его лишит собственности?

Вы должны подать заявление на несогласие с действиями временного управляющего которые нарушают ваши права как кредитора. А суд уже решит кто прав а кто нет. Скажу к слову что случаев когда ВУ нарушал закон и его действия потом отменялись решениями судов масса!
Нет на сайте      02.03.2016, 16:29
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Эти пользователи добавили отзывы на это сообщение: Sau, Дольщик22корп,
Dreams4vp
Регистрация: 18 Dec 2015
Сообщений: 29
вы оценили +0 / -0
вас оценили
+17 (16 сообщений)
-128 (26 сообщений)
#496400
Мне кажется, вы все очень рискуете, не подписывая допсоглашения. Если вы уж так хотите настоять на своем, надо заняться этим делом, не откладывая на осень. Если бы дело касалось меня, я бы уже сейчас писала претензии Лидеру и подавала в суд, потому что суды идут долго, а банкротство близко. К тому же, мне думается, что ссылаясь на статьи законов вы все не учитываете то обстоятельство, что изменился проект, и Лидер физически не может обеспечить Вас теми же квартирами, что в первоначальных договорах. А если первоначальные условия изменены, то невыполнимым становится и сам договор. Для суда это будет основополагающим обстоятельством.
Нет на сайте      02.03.2016, 16:43
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Эти пользователи добавили отзывы на это сообщение: Елена555, Makar, Sau, Дольщик22корп, spindel,
aleks742
Регистрация: 5 Aug 2015
Сообщений: 295
вы оценили +59 / -23
вас оценили
+529 (177 сообщений)
-59 (57 сообщений)
#496401
Вы представляете сколько сразу вылезло защитников прав дольщиков как они за нас переживают что бы мы не остались без квартир только апеллируют не законами а своими домыслами,здесь никто не сомневается что контора обМАН это сборище профессиональных жуликов и на слово им давно никто не верит после их кидалова с банкротством в их договорах надо под лупой каждую строчку проверять.
Нет на сайте      02.03.2016, 16:45
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Эти пользователи добавили отзывы на это сообщение: Makar, Sau, Дольщик22корп,
utro
Регистрация: 27 Feb 2013
Сообщений: 51
вы оценили +2 / -5
вас оценили
+84 (26 сообщений)
-3 (3 сообщений)
#496402
 Цитата Dreams4vp:
Как Вы представляете себе выполнение Желниным своих обязательств по договору, если ваших квартир уже нет.

Ну как минимум для этого ему надо начать выходить в народ и вести переговоры с кредиторами, а не играть в молчанку. У него в соответствии с договором и законом на это достаточно прав и возможностей.

 Цитата Dreams4vp:
Чтобы он выполнил свои обязательства, необходимо, чтобы у Вас на руках был реальный договор уже на строящиеся дома, а не на дома серии П-44.

Я уже писал, что есть еще она возможность - получить согласие участника строительства о возможности передачи ему жилого помещения, отличающегося по площади, планировке, расположению.... именно согласие а не доп соглашение к договору.

 Цитата Dreams4vp:
Но Вы же добровольно отказываетесь получить эти самые допсоглашения,

Нигде не сказано что дольщик должен получать какие-то допсоглашения и уж тем более их подписывать, все по желанию. Кто-то хочет свободную планировку, кто-то хочет ровные стены. На вкус и цвет все фломастеры разные. Каждый живет своей головой и у каждого свои ценности в этом мире.

 Цитата Dreams4vp:
Арбитражный суд не имел бы сейчас оснований уточнять требования дольщиков, если бы Лидер не предоставил ему документы по смене проекта.
Арбитражный суд уточняет требования кредитора на основе их заявлений и изменений в договоре. И никакие документы по смене проекта на это никак не влияют и не рассматриваются.
Нет на сайте      02.03.2016, 16:48
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Эти пользователи добавили отзывы на это сообщение: Makar, Sau, Дольщик22корп, aleks742,
Dreams4vp
Регистрация: 18 Dec 2015
Сообщений: 29
вы оценили +0 / -0
вас оценили
+17 (16 сообщений)
-128 (26 сообщений)
#496403
Скажите, а откуда возникли новые заявления кредиторов? Просто возникли - и все? Вы пришли в суд, написали заявление и Вам поменяли требования? А основания?
К вопросу желаний дольщиков подписывать допсоглашения. Действительно, они подписывают их по желанию. Об этом говорит ФЗ 214. Но применительно к нам действует закон о банкротстве. к тому же, изменился проект. Я повторяю, Желнин не сможет удовлетворить Ваши требования, поскольку Вашей квартиры нет. Она не построится.
Нет на сайте      02.03.2016, 16:59
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Эти пользователи добавили отзывы на это сообщение: Елена555, Makar, Sau, Дольщик22корп, aleks742,
спектр
Регистрация: 3 Dec 2012
Сообщений: 834
вы оценили +49 / -27
вас оценили
+1900 (405 сообщений)
-38 (33 сообщений)
#496404
 Цитата :
Правильно я понимаю? Если я захочу и подам заявление на лишение собственности, ну например, Спектра, т.к. я чем-то не удовлетворен? Суд его лишит собственности?


Шпиндель, ну ,никак не угомонишься, так и хочешь напакостить? Балабол он и есть балабол.
Нет на сайте      02.03.2016, 17:00
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Эти пользователи добавили отзывы на это сообщение: Елена555, Makar, Sau, Дольщик22корп, aleks742,
spindel
Регистрация: 7 Oct 2013
Сообщений: 512
вы оценили +128 / -534
вас оценили
+69 (65 сообщений)
-3569 (492 сообщений)
#496405
 Цитата utro:
 Цитата spindel:
Правильно я понимаю? Если я захочу и подам заявление на лишение собственности, ну например, Спектра, т.к. я чем-то не удовлетворен? Суд его лишит собственности?

Вы должны подать заявление на несогласие с действиями временного управляющего которые нарушают ваши права как кредитора. А суд уже решит кто прав а кто нет. Скажу к слову что случаев когда ВУ нарушал закон и его действия потом отменялись решениями судов масса!


т.е. вы считаете что сейчас передавая квартиры Твардовцам ВУ нарушил наши права и прямым текстом советуете иг подать сейчас заявления на то, чтобы дольщики с Твардовского сейчас лишались квартир?




______________________
Нет на сайте      02.03.2016, 17:08
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Эти пользователи добавили отзывы на это сообщение: Елена555, Makar, Sau, Дольщик22корп, aleks742,
utro
Регистрация: 27 Feb 2013
Сообщений: 51
вы оценили +2 / -5
вас оценили
+84 (26 сообщений)
-3 (3 сообщений)
#496406
 Цитата Dreams4vp:
Если вы уж так хотите настоять на своем, надо заняться этим делом, не откладывая на осень. Если бы дело касалось меня, я бы уже сейчас писала претензии Лидеру и подавала в суд, потому что суды идут долго, а банкротство близко.

Спасибо за сочувствие, очень приятно! И возможно вы правы что действовать надо сейчас.А относительно того что банкротство близко, я с вами не соглашусь - скорее всего следующая процедура будет оздоровление, года эдак на 2, ну уж точно не меньше чем пока все будут оформлять собственность.

Скажу больше - если Лидер не передумал со своим планом для которого они в допники прописывали межевание участков, у них срок еще меньше и на договориться со всеми о подписаниии допников у них остаются считанные месяцы.

 Цитата Dreams4vp:
А если первоначальные условия изменены, то невыполнимым становится и сам договор. Для суда это будет основополагающим обстоятельством.

К сожалению это тот случай которого крайне не хотелось бы допустить. При этом суд принимает решение что передача домов дольщикам невозможна. Дома выставляются на продажу, а все имущественные требования участников строительства переводятся в денежные требования с учетом компенсации ущерба. И все получают рыночную стоимость квартир. А кто захочет сможет купить "свою же" квартиру.

 Цитата Dreams4vp:
Скажите, а откуда возникли новые заявления кредиторов? Просто возникли - и все? Вы пришли в суд, написали заявление и Вам поменяли требования? А основания?

Вы меня тролите или реально читаете через слово?
 Цитата utro:
на основе их заявлений и изменений в договоре.

я имел ввиду что
 Цитата utro:
никакие документы по смене проекта на это никак не влияют
Нет на сайте      02.03.2016, 17:15
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Эти пользователи добавили отзывы на это сообщение: Елена555, Makar, Sau, Дольщик22корп, aleks742,
spindel
Регистрация: 7 Oct 2013
Сообщений: 512
вы оценили +128 / -534
вас оценили
+69 (65 сообщений)
-3569 (492 сообщений)
#496407
 Цитата utro:


 Цитата Dreams4vp:
А если первоначальные условия изменены, то невыполнимым становится и сам договор. Для суда это будет основополагающим обстоятельством.

К сожалению это тот случай которого крайне не хотелось бы допустить. При этом суд принимает решение что передача домов дольщикам невозможна. Дома выставляются на продажу, а все имущественные требования участников строительства переводятся в денежные требования с учетом компенсации ущерба. И все получают рыночную стоимость квартир. А кто захочет сможет купить "свою же" квартиру.


По вашему это сможет сделать один человек, не подписавший ДС.
Рыночную стоимость никто никогда не получит, потому что в торгов будут покупать за "3 серебрянника"!
Вот именно поэтому надо бежать и подписывать допник!



______________________
Нет на сайте      02.03.2016, 17:16
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Эти пользователи добавили отзывы на это сообщение: Елена555, Makar, OVS, Sau, Дольщик22корп, aleks742,
aleks742
Регистрация: 5 Aug 2015
Сообщений: 295
вы оценили +59 / -23
вас оценили
+529 (177 сообщений)
-59 (57 сообщений)
#496408
spindel смотри я уже бегу пятки смазываю чтоб успеть.
Нет на сайте      02.03.2016, 17:19
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Эти пользователи добавили отзывы на это сообщение: Елена555, Makar, Sau, Дольщик22корп, spindel,
utro
Регистрация: 27 Feb 2013
Сообщений: 51
вы оценили +2 / -5
вас оценили
+84 (26 сообщений)
-3 (3 сообщений)
#496409
 Цитата spindel:
 Цитата utro:
 Цитата spindel:
Правильно я понимаю? Если я захочу и подам заявление на лишение собственности, ну например, Спектра, т.к. я чем-то не удовлетворен? Суд его лишит собственности?

Вы должны подать заявление на несогласие с действиями временного управляющего которые нарушают ваши права как кредитора. А суд уже решит кто прав а кто нет. Скажу к слову что случаев когда ВУ нарушал закон и его действия потом отменялись решениями судов масса!


т.е. вы считаете что сейчас передавая квартиры Твардовцам ВУ нарушил наши права и прямым текстом советуете иг подать сейчас заявления на то, чтобы дольщики с Твардовского сейчас лишались квартир?

Уважаемый, вы передергиваете. Я советовал подать заявления лично вам если вы считаете что ваши права нарушены. И если вдруг окажется что ВУ действительно не прав и суд отменит его действия, то значит так и должно быть, т.к. считаю что закон превыше всего. Мы должны жить в правовом поле, а тот кого это не устраивает должен либо изолироваться от общества либо уезжать из страны.
Нет на сайте      02.03.2016, 17:22
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Эти пользователи добавили отзывы на это сообщение: Елена555, Makar, Sau, aleks742,
aleks742
Регистрация: 5 Aug 2015
Сообщений: 295
вы оценили +59 / -23
вас оценили
+529 (177 сообщений)
-59 (57 сообщений)
#496410
spindel а где ты был со своими советами когда Жидаев втихаря банкротился или он забыл тебе буклет прислать.
Нет на сайте      02.03.2016, 17:26
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Эти пользователи добавили отзывы на это сообщение: Елена555, Makar, Sau, spindel,

Форумы  >  Южный   >  мкр. 27, корп. 22, 22а, 15"  rss
Страницы:  1  ...  84  85  86   87   88  89  90  ...  111 


Имя участника
Регистрация Забыли пароль?
Тема (не обязательно)
Текст сообщения
Вставить смайлик (от Linx):
Вставить анимированный смайл :
Жирный Наклонный Вставить ссылку на картинку Цитата Ссылка Емайл
Загрузить изображение
Дополнительные параметры Уведомление по Email: Как только появится сообщение в этой теме, Вы получите письмо.
Убрать подпись из сообщения.

Перейти в:

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее