Страницы:  1  ...  85  86  87   88   89  90  91  ...  111 
Форумы   >  Южный   >  мкр. 27, корп. 22, 22а, 15   rss Создать новую тему  Создать новый опрос
Эту тему сейчас читают 1 человек. Из них зарегистрированных 0 человек.
А именно:
Автор
Тема
utro
Регистрация: 27 Feb 2013
Сообщений: 51
вы оценили +2 / -5
вас оценили
+84 (26 сообщений)
-3 (3 сообщений)
#496411
 Цитата spindel:
Рыночную стоимость никто никогда не получит, потому что в торгов будут покупать за "3 серебрянника"!

за 3 сребреника не позволит продать суд, т.к. ВУ подает в суд независимую оценку стоимости квартир и суду есть на что опираться. Напоминаю что речь идет об объектах завершенного строительства и введенных в эксплуатацию. К тому же как я писал выше. по желанию кредиторы смогу выкупить свои квартиры в счет задолженности.
Нет на сайте      02.03.2016, 17:35
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Эти пользователи добавили отзывы на это сообщение: Елена555, Makar, Sau,
Dreams4vp
Регистрация: 18 Dec 2015
Сообщений: 29
вы оценили +0 / -0
вас оценили
+17 (16 сообщений)
-128 (26 сообщений)
#496412
utro, Вы пишете, что суд изменяет требования на основании заявлений кредиторов и изменений в договорах. А откуда взялись изменения в договорах? Это именно те допсоглашения, которые все подписывают? Как еще можно изменить договор?

По поводу выплат рыночной стоимости квартир в случае банкротства Вы очень ошибаетесь. С молотка дома уходят гораздо дешевле их реальной стоимости. Их покупают дешево, чтобы перепродать дороже и иметь маржу. Вы хоть раз видели, как проходят торги? Сравнительно небольшая сумма потом распределяется между кредиторами. По закону она должна быть не меньше 20 процентов от то ли цены договора, то ли рыночной.
Да и к чему все это? Вы хотите, вместо того, чтобы осенью въехать в свою квартиру, затеять судебные тяжбы на годы вперед?

Да и кто Вам это позволит? Вы представляете, какой поднимется шум? И не кажется ли Вам, уважаемое утро, что Желнин игнорирует Ваши письма и запросы потому, что ему все равно. У него железные аргументы. Невозможно предоставить квартиры тем, кто от них отказывается. Поэтому еще раз подумайте над тем, чтобы форсировать события уже сейчас. Мне кажется, вы напршиваетесь на серьезные неприятности.
Последний раз редактировал Dreams4vp 2016-03-02 21:47:28
Нет на сайте      02.03.2016, 21:44
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Эти пользователи добавили отзывы на это сообщение: Елена555, Makar, Sau, spindel,
Елена555
Регистрация: 4 Jun 2012
Сообщений: 1140
вы оценили +4252 / -1105
вас оценили
+4074 (812 сообщений)
-107 (98 сообщений)
#496413
ВНИМАНИЕ ДОЛЬЩИКАМ
Тем, кто не подписал допсоглашение с СФК, по каким-либо причинам (не устраивает переселение в другой корпус, изменение этажности, включение ГРАБИТЕЛЬСКИХ пунктов в ДС и т.п.), прошу отписать мне в личку и/или параллельно в почту [email protected] Отразить в сообщении, с чем не согласны, ФИО. Это необходимо для доведения до Лидера "масштаба проблемы".
СРОЧНО!!! СРОЧНО!!! СРОЧНО!!!
Последний раз редактировал Елена555 2016-03-02 23:10:46
Нет на сайте      02.03.2016, 22:27
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Эти пользователи добавили отзывы на это сообщение: Makar, Sau,
Makar

Регистрация: 27 Sep 2012
Сообщений: 2230
вы оценили +7549 / -1330
вас оценили
+6166 (1491 сообщений)
-169 (153 сообщений)
#496414
Никто ничего с молотка продавать не будет.
Вы забыли, что дома достраиваются по программе решения проблем обманутых дольщиков.
Надо начинать писать письма в правительство МО.
Нет на сайте      02.03.2016, 22:30
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Эти пользователи добавили отзывы на это сообщение: Sau, Дольщик22корп,
OVS

Регистрация: 6 Nov 2012
Сообщений: 1434
вы оценили +4036 / -1327
вас оценили
+3351 (885 сообщений)
-136 (122 сообщений)
#496415
Dreams4vp, не сидится в покое? Жаль!!!



______________________
Нет на сайте      02.03.2016, 22:30
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Этот пользователь добавил отзыв на это сообщение: Sau,
Елена555
Регистрация: 4 Jun 2012
Сообщений: 1140
вы оценили +4252 / -1105
вас оценили
+4074 (812 сообщений)
-107 (98 сообщений)
#496416
Анализирую звонки дольщиков (потерпевших в рамках УД). Удивительно, что Габуева (ПОКА еще свидетель), не смотря на то, что Жидаев С.С. находится в статусе обвиняемого, решила возглавить деятельность СФК "Реутово" по одурачиванию и запугиванию дольщиков. Требует от них подписания соглашений, ущемляющих их права, пытается обязать их платить за ЕЩЕ НЕ ПОСТРОЕННЫЕ квадратные метры без обмеров БТИ по рыночной стоимости, тем самым нарушая условия ДДУ (214-ФЗ), подписанными дольщиками 4-5 лет назад. Предлагаю написать заявление на имя Министра МВД. Текст вышлю тем, кто мне напишет на почту ([email protected])
Нет на сайте      02.03.2016, 22:52
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Эти пользователи добавили отзывы на это сообщение: Makar, Sau,
Dreams4vp
Регистрация: 18 Dec 2015
Сообщений: 29
вы оценили +0 / -0
вас оценили
+17 (16 сообщений)
-128 (26 сообщений)
#496419
Уважаемая Елена555, Ваши тексты сквозят нервозностью. Создается впечатление, что столь авральное появление на форуме вызвано Вашей боязнью отпустить вожжи. Вы как будто опасаетесь свободомыслия и свобододействия дольщиков относительно выяснения судьбы их квартир в Лидере и в суде.

OVS,в вашей коротенькой фразе скрыта угроза? Хотелось бы знать, что именно Вас так раздражает?
Нет на сайте      03.03.2016, 10:02
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Эти пользователи добавили отзывы на это сообщение: Makar, Sau, Дольщик22корп, spindel,
Елена555
Регистрация: 4 Jun 2012
Сообщений: 1140
вы оценили +4252 / -1105
вас оценили
+4074 (812 сообщений)
-107 (98 сообщений)
#496420
 Цитата Елена555:
ВНИМАНИЕ ДОЛЬЩИКАМ
Тем, кто не подписал допсоглашение с СФК, по каким-либо причинам (не устраивает переселение в другой корпус, изменение этажности, включение ГРАБИТЕЛЬСКИХ пунктов в ДС и т.п.), прошу отписать мне в личку и/или параллельно в почту [email protected] Отразить в сообщении, с чем не согласны, ФИО. Это необходимо для доведения до Лидера "масштаба проблемы".
СРОЧНО!!! СРОЧНО!!! СРОЧНО!!!

Нет на сайте      03.03.2016, 10:40
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Эти пользователи добавили отзывы на это сообщение: Makar, Sau, Дольщик22корп, spindel,
Makar

Регистрация: 27 Sep 2012
Сообщений: 2230
вы оценили +7549 / -1330
вас оценили
+6166 (1491 сообщений)
-169 (153 сообщений)
#496422
 Цитата dreams4vp:
Елена555, Вы как будто опасаетесь свободомыслия и свобододействия дольщиков относительно выяснения судьбы их квартир в Лидере и в суде.

Вы понимать смысл написанного способны?
 Цитата Елена555:
Это необходимо для доведения до Лидера "масштаба проблемы".

 Цитата Елена555:
прошу отписать мне в личку

Никто, никого не заставляет и свободомыслия и свобододействия не ущемляет.
Почитайте торбу, она вообще орет благим матом.
Нет на сайте      03.03.2016, 11:45
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Эти пользователи добавили отзывы на это сообщение: Sau, Дольщик22корп, spindel,
grandson
Регистрация: 3 Mar 2016
Сообщений: 12
вы оценили +0 / -0
вас оценили
+37 (10 сообщений)
-4 (4 сообщений)
#496423
 Цитата Dreams4vp:
У меня в девятках живет внук, я бабушка,


Але,бабуля! Это я,твой внучек.
Ты молодец,что зашла на этот сайт помочь тете свете убедить этих гадских дольщиков подписать допы,для освобождения дяди серёжи! На твоём то сайте,кроме тебя,уже никого нет.

Дольщики вааще дают! Удумали требовать от дяди серёжи с тётей светой квартиры. Вы почём их покупали? 1-ки за 1,2млн.,3-ки за 2млн?! Мыслимые ли это цены для Балашихи?! Да если бы у дяди серёжи и было в планах что либо построить,то всё равно этих денег ему бы не хватило!
Ну а то,что денежки бесследно исчезли... Всегда в таких случаях надо применять принцип-пускай хотя бы кому то будет хорошо! Вот с бабушкой дядя серёжа немножко делился за её работу пресс-секретарем и в результате у неё и у её внука квартиры в девятках и в Некрасовском!

Баб,немного покритикую вас с тётей светой. Уж очень вы миндальничаете с дольщиками,очень с ними рассусоливаете! Вспомните советы дяди серёжи! Цитирую:
"Я буду нанимать охранников избивать в подъездах и на входах в квартиры-это официальное заявление. Я хочу предупредить всех и официально заявляю,просто дам п**ды. Могу прибить и до смерти убить. Это прямая угроза,просто дам пи***лей. Служба безопасности убьёт кого нибудь,я буду рад. Я просто прибью при встрече,бейсбольной битой в**бу,причём сам это сделаю! Пи***ть будем конкретно! Совсем нюх потеряли? Пошли вы на х**, бл* *и!"

Так что берите с тетей светой по бите и действуйте! Один раз хрясть битой по башке -доп. соглашение подписано! Второй раз хрясть по башке-заявление о признании потерпевшим отозвано!

Нет на сайте      03.03.2016, 11:57
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Эти пользователи добавили отзывы на это сообщение: Makar, Sau, Дольщик22корп, spindel,
Dreams4vp
Регистрация: 18 Dec 2015
Сообщений: 29
вы оценили +0 / -0
вас оценили
+17 (16 сообщений)
-128 (26 сообщений)
#496425
Уважаемый, а чего Вы так нервничаете? У Вас тоже нервный припадок?
Макар, для полноты картины процитирую здесь текст с другого форума, к которому Вы имеете претензии:

"Чуха, ты вконец ошалела, что ли? Нельзя же так явно. Я понимаю, что в результате железных аргументов людей, которые разбили вдрызг ту мутотень, которую изрыгает ваш тролль утро, крыть вам нечем, допники подписывать надо по-любому. Начались, видимо, судорожные звонки от ваших паханов, мол, положенного не отрабатываете. Ты, как наскипидаренная, вылетела на форум и начала орать: срочно! Срочно! Срочно! А чего срочно-то? Для чего ты собираешь сведения? Не для Лидера - это точно. Чтобы подсчитать свой электорат? Чтобы вновь использовать его во время еще одной авантюры с правоохренительными органами?

Чуха, а почему письмо организуешь на имя министра МВД, а не замминистра? Для отвода глаз? И почему твой барбос так явно угрожает человеку? И все это вы делаете бесплатно? Может, на вас компромат нарыли и под предлогом обнародования его заставляют вас работать на преступников? Может, ты, чуха работала в доме терпимости и сей факт хочешь скрыть? Может, твой овес наркотиками торговал и тоже скрывает? А вас уличили и теперь шантажируют? Так? Или все-таки деньги? Большие деньги! Ну не ведут себя так незаинтересованные люди. Подписание допников - естественная процедура при смене проекта, а ты всеми силами, которые есть, этому противишься, причем, так явно, забыв об осторожности и приличиях. Почему, чуха? Да и на Габуеву наговариваешь, которая всего лишь предлагает дольщикам подписать допники, объясняя это суровой безальтернативной необходимостью, а средств давления и, тем более, возможностей для угроз у нее просто нет. Зачем так явно врешь, чуха?

Люди! Без подписания допников квартир вы не получите! Не верьте чухам-говнореликам! У них свой профит в этом деле! И это уже не вызывает сомнений."

И еще один текст: "Чуха, у меня вопрос. Поднапряги свои куриные мозги и ответь, как без допсоглашений люди смогут получить свои квартиры? И почему допсоглашения нужно подписывать потом, а не сейчас? Только без туфты про обмеры БТИ. Исходя из сегодняшних реалий."
Последний раз редактировал Dreams4vp 2016-03-03 12:23:37
Нет на сайте      03.03.2016, 12:20
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Эти пользователи добавили отзывы на это сообщение: Makar, Sau, Дольщик22корп,
Makar

Регистрация: 27 Sep 2012
Сообщений: 2230
вы оценили +7549 / -1330
вас оценили
+6166 (1491 сообщений)
-169 (153 сообщений)
#496426
 Цитата :
ВНИМАНИЕ ДОЛЬЩИКАМ
Тем, кто не подписал допсоглашение с СФК, по каким-либо причинам (не устраивает переселение в другой корпус, изменение этажности, включение ГРАБИТЕЛЬСКИХ пунктов в ДС и т.п.), прошу отписать мне в личку и/или параллельно в почту [email protected] Отразить в сообщении, с чем не согласны, ФИО. Это необходимо для доведения до Лидера "масштаба проблемы".
СРОЧНО!!! СРОЧНО!!! СРОЧНО!!!

Нет на сайте      03.03.2016, 12:26
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Эти пользователи добавили отзывы на это сообщение: Sau, Дольщик22корп,
aleks742
Регистрация: 5 Aug 2015
Сообщений: 295
вы оценили +59 / -23
вас оценили
+529 (177 сообщений)
-59 (57 сообщений)
#496427
У Вас чего сегодня здесь день свиданий санта розалия(с).
Нет на сайте      03.03.2016, 12:32
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Этот пользователь добавил отзыв на это сообщение: Дольщик22корп,
Makar

Регистрация: 27 Sep 2012
Сообщений: 2230
вы оценили +7549 / -1330
вас оценили
+6166 (1491 сообщений)
-169 (153 сообщений)
#496428
Тююю, Dreams4vp, чего-это вы так скромно скопировали?
Приперли бы сюда весь бред с того форума.
Боитесь, что там никто не прочитает?
Нет на сайте      03.03.2016, 12:32
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Эти пользователи добавили отзывы на это сообщение: Sau, Дольщик22корп,
Sau

Регистрация: 29 Dec 2012
Сообщений: 274
вы оценили +897 / -373
вас оценили
+1138 (230 сообщений)
-30 (30 сообщений)
#496429
Dreams4vp, у вас там что, заноза в заднице что так неймется? Что вы лезете к дольщикам? Вы вообще кто? Дольщиком не являетесь, но почему-то очень нужно зачем-то к нам лезть, я вообще вам удивляюсь, мало того что вас никто не просит, так вы еще лезете учить и давать советы в том, в чём совершенно не разбираетесь. Поверьте, но ваше мнение здесь никого не интересует. Более того, учитывая вашу назойливость в этом вопросе, наводит на мысли, что вы делаете это не бесплатно. И целью ваших постов является необходимость зашелушить важную информацию для дольщиков.

З.Ы. Я вас говнодеминой не обзывала, какого черта тогда вы, презентуя себя интеллигентным человеком и учительницей, смеете коверкать мою фамилию? Вы такое же быдло как торба?


 Цитата utro:
 Цитата spindel:
Выбор такой - квартира или деньги!
Деньги в четвертой очереди это исполнительный лист с обеспечением (посмотри интернет) 0!


Прошу прощения что сразу не ответил. Не люблю молоть языком не разбираясь в проблеме, понадобилось некоторое время на изучение законодательства и судебной практики.

1) В общем по поводу денег - закон о банкротстве однозначно говорит, что денежные требования участников долевого строительства - ФИЗИЧЕСКИХ лиц это ТРЕТЬЯ очередь. Участники строительства - ЮРИДИЧЕСКИЕ лица и прочие кредиторы это ЧЕТВЕРТАЯ очередь. Только так и никак иначе.

2) По поводу песни что "не подписал допник значит отказываешься от квартиры" тоже полная чушь. Закон о банкротстве говорит что для отказа от имущественных требований, кредитор (т.е. мы) должны самостоятельно написать заявление об это и более того направить их в 2 адреса: арбитражному управляющему и в арбитражный суд. Если таких заявлений нет то и отказа тоже нет. Но если вдруг кто-то и откажется то специально для них: При этом требования отказавшихся от получения жилых помещений граждан - участников строительства преобразовываются в денежные требования в порядке, установленном настоящим Федеральным законом. При этом согласно статье 201.5: "При установлении размера денежного требования участника строительства учитывается размер убытков в виде реального ущерба, причиненных нарушением обязательства застройщика по передаче жилого помещения, в виде разницы между стоимостью жилого помещения (определенной на дату введения процедуры, применяемой в деле о банкротстве к застройщику, в рамках которой предъявлено требование участника строительства), которое должно было быть передано участнику строительства, и суммой денежных средств, уплаченных по договору, предусматривающему передачу жилого помещения..." т.е. грубо говоря если вы переходите в денежные требования то получаете ТЕКУЩУЮ рыночную стоимость квартиры характеристики которой прописаны в договоре. Например если квартира с отделкой то и требовать вы будете стоимость квартиры с отделкой, которую оценивает независимая экспертиза.

3) Теперь не очень приятная часть для людей подписавших допники. Что же будет когда дома достроят и введут в эксплуатацию. Согласно статье 201.11 закона о банкротстве арбитражный управляющий соберет собрание участников строительства, которое примет решение об обращении в арбитражный суд с ходатайством о погашении требований участников строительства путем передачи им в собственность жилых помещений. Но это можно сделать только при условии что "всем участникам строительства передаются жилые помещения в соответствии с условиями договоров". Если хоть один человек откажется от подписания допника и не будет возможности предоставить ему именно то что прописано в договоре, ни о какой передаче домов речи быть не может. Надеюсь что управляющий этого не допустит и найдет общий язык с дольщиками, тем более на него работает пункт что "С согласия участника строительства возможна передача ему жилого помещения, отличающегося по площади, планировке, расположению от жилого помещения, соответствующего условиям договора, предусматривающего передачу жилого помещения."


Ну а то что не получится проигнорировать требования нескольких кредиторов которых не устраивает, например отсутствие стен и обустроенной ванной комнаты, гарантирует статья 19 Конституции РФ: недопустимо введение отдельных ограничений в правах лицам, принадлежащих к одной категории (запрет различного обращения с лицами, находящимися в одинаковых или сходных ситуациях).



 Цитата utro:
 Цитата Dreams4vp:
Если вы уж так хотите настоять на своем, надо заняться этим делом, не откладывая на осень. Если бы дело касалось меня, я бы уже сейчас писала претензии Лидеру и подавала в суд, потому что суды идут долго, а банкротство близко.

Спасибо за сочувствие, очень приятно! И возможно вы правы что действовать надо сейчас.А относительно того что банкротство близко, я с вами не соглашусь - скорее всего следующая процедура будет оздоровление, года эдак на 2, ну уж точно не меньше чем пока все будут оформлять собственность.

Скажу больше - если Лидер не передумал со своим планом для которого они в допники прописывали межевание участков, у них срок еще меньше и на договориться со всеми о подписаниии допников у них остаются считанные месяцы.

 Цитата Dreams4vp:
А если первоначальные условия изменены, то невыполнимым становится и сам договор. Для суда это будет основополагающим обстоятельством.

К сожалению это тот случай которого крайне не хотелось бы допустить. При этом суд принимает решение что передача домов дольщикам невозможна. Дома выставляются на продажу, а все имущественные требования участников строительства переводятся в денежные требования с учетом компенсации ущерба. И все получают рыночную стоимость квартир. А кто захочет сможет купить "свою же" квартиру.

 Цитата Dreams4vp:
Скажите, а откуда возникли новые заявления кредиторов? Просто возникли - и все? Вы пришли в суд, написали заявление и Вам поменяли требования? А основания?

Вы меня тролите или реально читаете через слово?
 Цитата utro:
на основе их заявлений и изменений в договоре.

я имел ввиду что
 Цитата utro:
никакие документы по смене проекта на это никак не влияют



 Цитата Елена555:
 Цитата Елена555:
ВНИМАНИЕ ДОЛЬЩИКАМ
Тем, кто не подписал допсоглашение с СФК, по каким-либо причинам (не устраивает переселение в другой корпус, изменение этажности, включение ГРАБИТЕЛЬСКИХ пунктов в ДС и т.п.), прошу отписать мне в личку и/или параллельно в почту [email protected] Отразить в сообщении, с чем не согласны, ФИО. Это необходимо для доведения до Лидера "масштаба проблемы".
СРОЧНО!!! СРОЧНО!!! СРОЧНО!!!


Нет на сайте      03.03.2016, 12:34
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Эти пользователи добавили отзывы на это сообщение: Makar, Дольщик22корп,
spindel
Регистрация: 7 Oct 2013
Сообщений: 512
вы оценили +128 / -534
вас оценили
+69 (65 сообщений)
-3569 (492 сообщений)
#496430
А, всполошились!!! )))))))



______________________
Нет на сайте      03.03.2016, 12:39
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Этот пользователь добавил отзыв на это сообщение: Дольщик22корп,
spindel
Регистрация: 7 Oct 2013
Сообщений: 512
вы оценили +128 / -534
вас оценили
+69 (65 сообщений)
-3569 (492 сообщений)
#496431
Чухланцева, а что же ты хлопала в ладошки, когда Министр Оглобина объявляла о замене проекта?
А что же ты не возмущалась когда два раза встречалась с представителя Лидера?
ОБъясняю для всех.
Ты приходила в Лидер. Ты требуешь для себя лучших условий. Это факт.
Пусть люди знают.
А такие как надежда пусть и дальше тебе в рот смотрят, если хотят без квартир остаться.
Вы даже сейчас друг другу "подсираете", а люди вам как всегда нужны для массовки.




 Цитата Dreams4vp:
utro, Вы пишете, что суд изменяет требования на основании заявлений кредиторов и изменений в договорах. А откуда взялись изменения в договорах? Это именно те допсоглашения, которые все подписывают? Как еще можно изменить договор?

По поводу выплат рыночной стоимости квартир в случае банкротства Вы очень ошибаетесь. С молотка дома уходят гораздо дешевле их реальной стоимости. Их покупают дешево, чтобы перепродать дороже и иметь маржу. Вы хоть раз видели, как проходят торги? Сравнительно небольшая сумма потом распределяется между кредиторами. По закону она должна быть не меньше 20 процентов от то ли цены договора, то ли рыночной.
Да и к чему все это? Вы хотите, вместо того, чтобы осенью въехать в свою квартиру, затеять судебные тяжбы на годы вперед?

Да и кто Вам это позволит? Вы представляете, какой поднимется шум? И не кажется ли Вам, уважаемое утро, что Желнин игнорирует Ваши письма и запросы потому, что ему все равно. У него железные аргументы. Невозможно предоставить квартиры тем, кто от них отказывается. Поэтому еще раз подумайте над тем, чтобы форсировать события уже сейчас. Мне кажется, вы напршиваетесь на серьезные неприятности.


очень здравая мысль по поводу "рыночной стоимости".





______________________
Последний раз редактировал spindel 2016-03-03 14:03:59
Нет на сайте      03.03.2016, 12:56
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Эти пользователи добавили отзывы на это сообщение: Makar, Дольщик22корп,
Makar

Регистрация: 27 Sep 2012
Сообщений: 2230
вы оценили +7549 / -1330
вас оценили
+6166 (1491 сообщений)
-169 (153 сообщений)
#496433
 Цитата торбы:
Пусть уж лидеровцы не грозят, а, наконец, приведут приговор в исполнение.

ФСК "Лидер" нам не угрожал.
Никаких приговоров не выносил.
Позиция ФСК "Лидер" следующая:
 Цитата с_сайта_ФСК:
Вопрос: В случае если дольщик не подписывает дополнительное соглашение (или подписывает, но позднее. скажем через год), может ли он быть лишен права на получение квартиры в рамках дела о банкротстве и переведен в 4 очередь на получение денежных средств (ведь 214-ФЗ никто не отменял)?
Ответ:Если участник долевого строительства не подпишет дополнительное соглашение, дальнейшие его взаимоотношения с Застройщиком будут осуществляться в соответствии с ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», так как в данном случае он будет иметь приоритет по сравнению с 214-ФЗ
Нет на сайте      03.03.2016, 13:48
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Этот пользователь добавил отзыв на это сообщение: Дольщик22корп,
spindel
Регистрация: 7 Oct 2013
Сообщений: 512
вы оценили +128 / -534
вас оценили
+69 (65 сообщений)
-3569 (492 сообщений)
#496434
[quote=Makar]
Ответ:Если участник долевого строительства не подпишет дополнительное соглашение, дальнейшие его взаимоотношения с Застройщиком будут осуществляться в соответствии с ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», так как в данном случае он будет иметь приоритет по сравнению с 214-ФЗ

Говоря проще: если у дольщика не будет ДС на уточненный вариант квартиры, его не смогут обеспечить квартирой, его, чтобы не обидеть, переведут в денежный реестр.
Да, будет решение суда о выплате суммы, вопрос, а из каких средств ее выплачивать? А дальше.... Исполнительный лист прекратит свое существование с формулировкой: "в связи с невозможностью обеспечить решение суда , исполнительное производство закрывается...."
Вот тут-то Елену555 и будут искать....... поверившие надежды, гуки, макары......




______________________
Последний раз редактировал spindel 2016-03-03 14:02:24
Нет на сайте      03.03.2016, 14:00
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Эти пользователи добавили отзывы на это сообщение: Makar, Дольщик22корп,
Makar

Регистрация: 27 Sep 2012
Сообщений: 2230
вы оценили +7549 / -1330
вас оценили
+6166 (1491 сообщений)
-169 (153 сообщений)
#496435
shindel, ты можешь трактовать эту фразу, как тебе заблагорассудится.
На языке права это означает, что ВУ будет действовать четко выполняя определения АС. Какая квартира прописана в ДДУ его интересовать не будет. Дольщик получит ту, которая указана в определении суда.
Все остальные свои домыслы оставь при себе.
Нет на сайте      03.03.2016, 14:33
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Этот пользователь добавил отзыв на это сообщение: Дольщик22корп,

Форумы  >  Южный   >  мкр. 27, корп. 22, 22а, 15"  rss
Страницы:  1  ...  85  86  87   88   89  90  91  ...  111 


Имя участника
Регистрация Забыли пароль?
Тема (не обязательно)
Текст сообщения
Вставить смайлик (от Linx):
Вставить анимированный смайл :
Жирный Наклонный Вставить ссылку на картинку Цитата Ссылка Емайл
Загрузить изображение
Дополнительные параметры Уведомление по Email: Как только появится сообщение в этой теме, Вы получите письмо.
Убрать подпись из сообщения.

Перейти в:

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее