Страницы:  1  ...  6  7  8   9   10  11  12  ...  472 
Форумы   >  Южный   >  Форум:Обсуждаем СФК "Реутово", Жидаева, Габуеву,Торбину)   rss Создать новую тему  Создать новый опрос
Эту тему сейчас читают 1 человек. Из них зарегистрированных 0 человек.
А именно:
Автор
Тема
Aleksey_G
Регистрация: 10 Dec 2012
Сообщений: 1593
вы оценили +3235 / -959
вас оценили
+5587 (1207 сообщений)
-117 (108 сообщений)
#471489
Нет. Она уже ответила в другой ветке.
Нет на сайте      18.01.2013, 21:23
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Aleksey_G
Регистрация: 10 Dec 2012
Сообщений: 1593
вы оценили +3235 / -959
вас оценили
+5587 (1207 сообщений)
-117 (108 сообщений)
#471494
Не удержусь! Процитирую основные моменты:
хомячкова теща:"Будут деньги - будет стройка." (в отношении темпов строительства девяток, т.е. применительно к СФК)
хомячкова теща:" Пусть Жидаев сто раз виноват, но я не буду про это вспоминать и пойду в этот ДСК и возьму их измором, потому что мне нужна квартира. И пусть они трижды не виноваты (формально, хотя по сути виноваты и знаю это), но будут виноваты вдвойне, потому что мне так нужно. "
Ирен:" Татьяна правильно пишет,что сейчас надо заставить ДСК ,не важно каким способом.Почему то все кричат не будем помогать Жидаеву,не будем плодить обманутых дольщиков.Одни праведники и благодетели.Да нам надо любыми способами свою задницу спасать."
Разумный человек - Сергей:"Заставлять надо когда в кармане есть деньги.А если у СФК их нет, то как заставишь ДСК выйти на стройку? Наличие денег заставило бы ДСК быть сговорчивее."
Ирен:"если не сидеть, не ныть на форуме ,а действовать и требовать,никуда они не денутся.Там дело не в деньгах,а в амбиция."

А может лучше эти специалисты всетаки заставят "строить" того кто должен этим заниматься?


Ну на двойные стандарты даже показывать не надо. Все наружу. ДСК надо заставлять строить без денег, СФК, даже если виноват - "Будут деньги - будет стройка".
Последний раз редактировал Aleksey_G 2013-01-18 22:00:28
Нет на сайте      18.01.2013, 21:58
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Этот пользователь добавил отзыв на это сообщение: Елена555,
*Ольга*

Регистрация: 11 Oct 2012
Сообщений: 1524
вы оценили +8434 / -1124
вас оценили
+4478 (1021 сообщений)
-114 (104 сообщений)
#471496
Последний раз редактировал *Ольга* 2013-01-18 22:14:42
Нет на сайте      18.01.2013, 22:13
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
спектр
Регистрация: 3 Dec 2012
Сообщений: 834
вы оценили +49 / -27
вас оценили
+1900 (405 сообщений)
-38 (33 сообщений)
#471497
Что то я начинаю уставать от общения с Татьяной,,Светланой, Ирен.(пишу на том форуме под ником Сергей) У СФК денег нет,долгов куча, а все должны им (в том числе ДСК) помогать,желательно безвозмездо.
Не хотят безвозмездно-значит надо пойти и заставить.


Нет на сайте      18.01.2013, 22:31
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Alexej
Регистрация: 8 Sep 2012
Сообщений: 956
вы оценили +1156 / -55
вас оценили
+2285 (509 сообщений)
-40 (37 сообщений)
#471498
Сереж, тебя вон каждый день про гоняют с того форума, а ты никак не уходишь. Смотри, а то еще заболеешь, сколько нервов то надо иметь, а они поди не железные
Нет на сайте      18.01.2013, 22:35
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
спектр
Регистрация: 3 Dec 2012
Сообщений: 834
вы оценили +49 / -27
вас оценили
+1900 (405 сообщений)
-38 (33 сообщений)
#471499
Не могу их бросить.Их постоянно надо одергивать ,а то заврутся совсем. А если три раза повторишь что то и никто не одернет-уже сам начнешь верить. Сколько уже кубов кладки списали на пристройку? А она бедная как стояла дырявая насквозь-так и стоит. Так что, пока там есть еще вменяемые люд,и я там еще немного побуду.
Последний раз редактировал спектр 2013-01-18 22:43:19
Нет на сайте      18.01.2013, 22:41
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
*Ольга*

Регистрация: 11 Oct 2012
Сообщений: 1524
вы оценили +8434 / -1124
вас оценили
+4478 (1021 сообщений)
-114 (104 сообщений)
#471500
 Цитата Alexej:
Сереж, тебя вон каждый день про гоняют с того форума, а ты никак не уходишь. Смотри, а то еще заболеешь, сколько нервов то надо иметь, а они поди не железные

Если бы, только Сергея, там банят и прогоняют всех неугодных.
И Вас забанят, если начнете против жидаева писать.
Для них все неугодные-нытики, дураки и тупые.
Нет на сайте      18.01.2013, 22:44
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Aleksey_G
Регистрация: 10 Dec 2012
Сообщений: 1593
вы оценили +3235 / -959
вас оценили
+5587 (1207 сообщений)
-117 (108 сообщений)
#471501
габуева: "Уважаемые дольщики! Как только ДСК найдет производственную возможность выйти на площадки СФК, контракт заключен, оплачен и дома будут построены. А на вопрос откуда возьмутся деньги отвечу - деньги любят тишину. . Есть определенная схема для Некрасова и говорить о ней до возможности Выхода ДСК на площадки никто не будет."

Тем лучше. Обратного хода только потом не включайте!!!
З.Ы. я так понял, что контракт БУДЕТ заключен и оплачен, да? Или он уже????
Последний раз редактировал Aleksey_G 2013-01-18 23:11:02
Нет на сайте      18.01.2013, 23:09
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Alexej
Регистрация: 8 Sep 2012
Сообщений: 956
вы оценили +1156 / -55
вас оценили
+2285 (509 сообщений)
-40 (37 сообщений)
#471502
Я всегда был последователен в своей позиции и никогда не защищал СФК. Напоминаю, как я зашел на тот сайт "Я искренне приветствую ВСЕХ!!! (без исключения) пользователей данного сайта. Являюсь дольщиком в "Некрасовских" корпусах и потому имею право выразить свою точку зрения на все происходящее.
1. Основная (явная и не требующая доказательств) причина наших проблем - затянувшийся конфликт между Жидаевым и Самоделовым, приведший к срыву сроков строительства и опустошению средств, и как следствие раскол среди дольщиков, априори обреченных на союзничество, так как связаны единой целью - получения своих квартир.
С одной стороны:
- отсутствие четкого понимания готов ли СФК при получении допкредита направить средства в полном объеме на строительные площадки, а не на какие-нибудь очередные чемоданы, погашения ранее полученных кредитов, неустоек, выполнение иных обязательств т и т.п.
- близорукая (я полагаю доведенных до отчаяния людей) идея смены застройщика, позволяющая и дальше выкручивать руки и без того чрезмерно уступчивому (за наш счет) инвестору.
С другой стороны:
- безоговорочная поддержка СФК, в равной мере ответственного за невыполнение договорных обязательств, так как спровоцировал конфликт сменой подотчетного администрации генподрядчика.
2. Самоделова нет. Есть Жидаев и должностные лица администраций области и города, а также надзирающих органов и судов. Есть мы, которые должны (просто обязаны) закончить бессмысленное и вредоносное перетягивание канатов и приступить к конструктивному диалогу, выработке единой (или мнения большинства) позиции, направленной на объединение усилий по вынуждению обеих сторон к заключению соглашения, которое даст возможность генподрядчику выйти на площадки и завершить строительство без административных и финансовых преград под жесточайшим контролем властей и соинвесторов.
3. Необходимо предъявить претензии и возложить вину на Администрацию и контролирующие ее деятельность органы за:
- незаконное требование строительства новых сетей и объектов соцкультбыта, не предусмотренных ранее заключенными инвестиционными контрактами;
- волокиту, затягивание подписания разрешительных документов на строительство;
- не принятия предусмотренных законом своевременных и кардинальных мер в отношении застройщика;
- нарушения действующего законодательства в отношении молодосемейцев.
На СФК «Реутов за:
- смену Генподрядчика, без согласования с Администрацией, приведшую к конфликтной ситуации;
-заключение соглашения № 145 от 15.07.2005г, без юридически оформленных положений по компенсации со стороны Администрации затрат на его исполнение;
- правовое бездействие на административный беспредел в течении 6 лет;
- не исполнение своих договорных обязательств перед дольщиками.
Всем терпения и выдержки, мы ведь будущие соседи!!!"

Готов все это повторить и сейчас.
Нет на сайте      18.01.2013, 23:15
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Vint
Регистрация: 6 Jun 2012
Сообщений: 1899
вы оценили +3322 / -443
вас оценили
+6744 (1296 сообщений)
-125 (112 сообщений)
#471526
Alexej, существует иная точка зрения.
1. Основная(явная и не требующая доказательств) причина наших проблем, указанная Вами, конечно имеет место быть, но основная ли - это вопрос.

Рассмотрим еще раз следующие моменты:
- Соглашение 145 было подписано Жидаевым в 2005 году;
- Разрешение на строительство 9-ок выдано в 2006 году;
- сумма обременений, как утверждает застройщик=500 млн.руб и взята в кредит в банке "Московский капиал" в 2005 году.
За период 2006-2008 гг. практически все квартиры в 9-ках были проданы.
- с 2008 года Жидаев перестал гасить кредит банку.
- по факту (результаты аудита МР-групп) на сети застройщиком потрачено 265 млн.152 тыс.
Вопрос: Как Вы считаете, была ли заложена сумма обременений в смету при продаже квартир в 9-ках? Логично предположить, что нормальный бизнесмен не будет продавать квартиры ниже себистоимости строительства, тогда следующий вопрос - вернул ли Жидаев себе деньги, потраченные на строительство сетей в результате продаж 9-ок?
А почему он не погасил кредит?
А зачем он вывел еще 300 млн. с Некрасовского на 9-ки, якобы за сети?
И вообще: Общая проектная стоимость 9-ок и 22-х корпусов составляет 2 млрд.448 млн.рублей. На сегодняшний день застройщиком получено 2 млрд 200 млн.рублей.
Не приходит ли Вам мысль, что все наши корпуса должны быть в состоянии 90% готовности? А у нас не только такой готовности нет, но еще и долгов на 1,5 млрд.
Под шумок разногласий с АГОБ застройщик крутил свои схемы.

И по поводу допкредита, как Вы пишете, мы не переживаем будет ли его целевое использование на завершение наших объектов. Мы практически уверены, что кредитной линии не будет. Если бы СФК мог, хотел, старался, он бы давно кредит получил, а он сделал проще - пошел сам себя банкротить.



______________________
Нет на сайте      19.01.2013, 21:16
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Alexej
Регистрация: 8 Sep 2012
Сообщений: 956
вы оценили +1156 / -55
вас оценили
+2285 (509 сообщений)
-40 (37 сообщений)
#471528
Прощу прощения, но то о чем мною написано выше было размещено в первом моем сообщении после внимательного прочтения имеющейся на тот день информации на обоих форумах в апреле прошлого года. Я и сейчас считаю, что в сложившейся ситуации виноваты СФК и АГОБ в равной степени. А вор или мошенник Жидаев пусть доказывает прокуратура и следственные органы.
Нет на сайте      19.01.2013, 22:42
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Makar

Регистрация: 27 Sep 2012
Сообщений: 2230
вы оценили +7549 / -1330
вас оценили
+6166 (1491 сообщений)
-169 (153 сообщений)
#471532
Цитата Торбы, набитой фекалиями:


Чухланцевой, Саниной, Макаренко Светлана предлагала вернуть деньги. Никто из них не пришел расторгать договор.

Мразь, никаких денег нам бы Габуева не вернула.
Эта тварь, Габуева, предложила нам вернуть деньги, когда полным ходом шла процедура банкротства и об этом, на тот момент, не было известно.
Если бы мы это сделали, то на сегодняшний день были бы без денег и без квартир.
Жидаев, Габуева, Торбина, вы меня достали.
Я проклинаю вас и всё ваше отродье до десятого колена!
Последний раз редактировал Makar 2013-01-20 13:01:04
Нет на сайте      20.01.2013, 11:18
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
war
Регистрация: 21 Sep 2012
Сообщений: 88
вы оценили +0 / -1
вас оценили
+85 (27 сообщений)
-1 (1 сообщений)
#471533
С форума СФК "СФК не нарушила закон. А что касается того, что не стала сама оповещать - так это правильно. Вы что хотели, чтобы набежала на собрание та группировка и проголосовала за банкротство, чего они и сейчас так жаждут? Они своего разочарования по поводу того, что их опередили, не могли скрыть даже на приеме у когана. Информацию утаивали в первую очередь потому, что не доверяют тем, кого вы так рьяно сейчас защищаете. Боялись, что вовремя проконсультированная юристами когана группировка подаст документы раньше всех и будет иметь право участвовать в собрании, а значит и проголосовать, как коган скажет".

Удивляет верх цинизма данных господ!!! Конечно, 50% дольщиков так и не узнает, что Жидаев и компания на "законных основания" лишили их всех вложений.

Жидаев! Габуева! GO HOME!
Нет на сайте      20.01.2013, 11:20
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Makar

Регистрация: 27 Sep 2012
Сообщений: 2230
вы оценили +7549 / -1330
вас оценили
+6166 (1491 сообщений)
-169 (153 сообщений)
#471535
Ув. Alexej, никакого механизма вернуть вам деньги на данном этапе нет, даже через суд. Просто совет: "Не верьте Торбиной, Габуевой и Жидаеву."
Нет на сайте      20.01.2013, 12:58
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Alexej
Регистрация: 8 Sep 2012
Сообщений: 956
вы оценили +1156 / -55
вас оценили
+2285 (509 сообщений)
-40 (37 сообщений)
#471537
 Цитата Makar:
Ув. Alexej, никакого механизма вернуть вам деньги на данном этапе нет, даже через суд. Просто совет: "Не верьте Торбиной, Габуевой и Жидаеву."

Я с 2010 года уже никаким обещаниям не верю, потому что через неделю после того как вложил деньги мой очень хороший товарищ сказал, что я сумасшедший и что ДСК не будет строить эти дома, пока СФК не поменяет учредителя. Через год я у него опять спросил, какие перспективы, будут ли когда нибудь эти дома построены и получил ответ, что теперь и смена учредителя не поможет, но дома рано или поздно все равно построятся. И дал очень ценный совет - занимайте деньги, берите кредиты, вкалывайте всей семьей от зари до зари но решайте свой жилищный вопрос параллельно. Если сможете вытащить свои деньги будет очень даже хорошо. Чем мы и занимаемся, а вложенные нами деньги реально дарить сс очень не хочется, да и ох как бы сейчас пригодились. А Татьяна она просто зомби и выдает желаемое за действительное, поэтому я на нее не обижаюсь, более того я очень сочувствую этой женщине, сколько она сил потратила и собирается еще положить на борьбу с ветряными мельницами. То что она якобы куплена СФК никто не смог привести фактов, поэтому это остается на их совести.
Нет на сайте      20.01.2013, 13:49
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
*Ольга*

Регистрация: 11 Oct 2012
Сообщений: 1524
вы оценили +8434 / -1124
вас оценили
+4478 (1021 сообщений)
-114 (104 сообщений)
#471540
ДиаТатьяна, пора бы, Вам, уже, успокоиться по поводу ИГ Некрасовского, ИГ 9-ок, и Объединенной ИГ.
То, что делают представители ИГ - это непосильный труд. Заметьте, если Жидаев хотел утаить про свое банкротство, а Светлана, знала про процедуру банкротства и тоже молчала, то представители НАШЕЙ ИГ, узнав о процедуре банкротства, не побежали и не отнесли документы в АС (арбитражный суд) втихую, а начали обзванивать людей, чтобы все смогли попасть в реестр кредиторов. А вы можете себе представить глаза людей, которые в возрасте, которые вообще не могли понять, что происходит? И ПРЕДСТАВИТЕЛИ НАШЕЙ ИГ помогали им оформить документы для подачи в АС. И представители НАШЕЙ ИГ разжевывали и успокаивали людей. Это представители НАШЕЙ ИГ тратили свои деньги на телефонные разговоры.
В то время, когда Габуева Светлана пишет, да, что пишет, отвечает по телефону людям, которые звонят в МАН (еще одна конторка врунов), что все хорошо - 9-ки строятся, что есть договоренность с ДСК1, что все хорошо и все дома будут построены, - начата процедура банкротства.
ЭТО В ГОЛОВЕ НЕ УКЛАДЫВАЕТСЯ. Каким же нужно быть циничным человеком, чтобы так врать.
А теперь, еще пишите, что какой Комитет плохой, подал на СФК в суд, чтобы на полгода приостановить деятельность СФК, в том числе продажи в Некрасовском в мкр.27, корп.15.

А вы как себе представляете - начата процедура банкротства - люди купившие квартиры в к. 15, должны сразу собирать документы и нести их в АС, для того, чтобы попасть в реестр кредиторов?
А "честный" МАН будет предупреждать людей, которые купят квартиры, что им нужно сразу попасть в реестр кредиторов?

Вы на своем форуме забанили нормальных дольщиков, и теперь врете, и врете, и врете.

И еще смеете говорить гадости о НАШЕЙ ИГ.

Оставьте НАШУ ИГ в покое. Защищайте своего "ЧЕСТНОГО БИЗНЕСМЕНА ЖИДАЕВА", который не сумел просчитать все риски, а может и просчитал - в свою сторону. Поэтому, у нас дома на стадии фундамента.

Да, кстати, прослушав запись с совещания с подрядчиками, еще раз убедилась, что Жидаев, просто петух . Он с такой гордостью, повторял несколько раз, что проплатил деньги за окна и почему они до сих пор не стоят, что я думала, что он проплатил за все 3--и дома на 9-ах. А выяснилось, что всего-то оплачено за один этаж.

ДиаТатьяна, прошу Вас будьте добрее. Может, если доброта захлестнет Вас, то Вы поймете, что Жидаев вор.
Последний раз редактировал *Ольга* 2013-01-20 18:54:04
Нет на сайте      20.01.2013, 15:28
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
К_черту_9б
Регистрация: 27 Dec 2012
Сообщений: 36
вы оценили +11 / -0
вас оценили
+41 (10 сообщений)
-0 (0 сообщений)
#471541
Прочитала, посмеялась... У Татьяны совсем крыша течёт, она уже русский язык понимать перестала.
Цитата:

*******Diana » писал(а):

"Vint "В настоящее время разработан механизм защиты прав дольщиков, даже если введено конкурсное производство. Проводится тендер среди застройщиков на завершение проблемных объектов с обязательным обременением дольщиками. Такой тендер уже успешно проведен в Железнодорожном и новый застройщик заведен на объект."


Я правильно понимаю, обязательное обременение дольщиков - это доплаты? Именно это, по признанию Винт, они обязательно постраются провернуть? Уважаемые, а по какому праву вы собираетесь вопрос о доплатах решить за всех дольщиков?...""""

Ну и дальше её обычный понос.
Теперь объясняю - нет, Татьяна. Вы поняли НЕ правильно. Потому что было написано "с обязательным обременением дольщиКАМИ", а вы пишите "обременение дольщиКОВ? Объяснить вам разницу между КЕМ и КОГО? Не пугайте свою публику понапрасну.
Последний раз редактировал К_черту_9б 2013-01-20 15:58:12
Нет на сайте      20.01.2013, 15:57
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Fiesta

Регистрация:
Сообщений: 667
вы оценили +1789 / -299
вас оценили
+1377 (356 сообщений)
-15 (15 сообщений)
#471544
 Цитата :
Да, кстати, прослушав запись с совещания с подрядчиками, еще раз убедилась, что Жидаев, просто петух . Он с такой гордостью, повторял несколько раз, что проплатил деньги за окна и почему они до сих пор не стоят, что я думала, что он проплатил за все 3--и дома на 9-ах. А выяснилось, что всего-то оплачено за один этаж.

Можно ссылку на эту аудиозапись? Нужен всего лишь фрагмент где говорится о том, что Жидаев оплатил всего один этаж для установки окон.
Нет на сайте      20.01.2013, 18:01
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Aleksey_G
Регистрация: 10 Dec 2012
Сообщений: 1593
вы оценили +3235 / -959
вас оценили
+5587 (1207 сообщений)
-117 (108 сообщений)
#471545
Что оплачен только один этаж - писали торбина с габуевой на своем сайте. Что окон привезено ровно 27, что это на 1 этаж, что подрядчик просит предоплату за следующий этаж но ему пока отказывают и т.д.
Нет на сайте      20.01.2013, 18:17
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
*Ольга*

Регистрация: 11 Oct 2012
Сообщений: 1524
вы оценили +8434 / -1124
вас оценили
+4478 (1021 сообщений)
-114 (104 сообщений)
#471546
 Цитата Fiesta:
 Цитата Fiesta:
Да, кстати, прослушав запись с совещания с подрядчиками, еще раз убедилась, что Жидаев, просто петух . Он с такой гордостью, повторял несколько раз, что проплатил деньги за окна и почему они до сих пор не стоят, что я думала, что он проплатил за все 3--и дома на 9-ах. А выяснилось, что всего-то оплачено за один этаж.

Можно ссылку на эту аудиозапись? Нужен всего лишь фрагмент где говорится о том, что Жидаев оплатил всего один этаж для установки окон.

Вот, ссылка:
http://rusfolder.com/34542085
Примерно на 15 минуте он ему говорят, что оплачен только 1-этаж, на, что Он отвечает, :"Вы хотя бы сделайте 1-н этаж"

Там нужно, сначала, ввести код, нажать далее, затем нажать скачать.
Последний раз редактировал *Ольга* 2013-01-20 18:37:05
Нет на сайте      20.01.2013, 18:36
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору

Форумы  >  Южный   >  Форум:Обсуждаем СФК "Реутово", Жидаева, Габуеву,Торбину)"  rss
Страницы:  1  ...  6  7  8   9   10  11  12  ...  472 


Имя участника
Регистрация Забыли пароль?
Тема (не обязательно)
Текст сообщения
Вставить смайлик (от Linx):
Вставить анимированный смайл :
Жирный Наклонный Вставить ссылку на картинку Цитата Ссылка Емайл
Загрузить изображение
Дополнительные параметры Уведомление по Email: Как только появится сообщение в этой теме, Вы получите письмо.
Убрать подпись из сообщения.

Перейти в:

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее